Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Объединение комнат в коммунальной квартире

  1. #1
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Объединение комнат в коммунальной квартире

    Добрый день!

    Мы выкупили комнаты в коммунальной квартире. Собственника в итоге два: я и мой муж.
    Пришли в паспортный стол, чтобы по документам объединить все комнаты в единую отдельную квартиру.
    Сегодня позвонили, и говорят, что не могут объединить, т.к. в одной из комнат прописаны посторонние (не родственники). Прописанные - наши знакомые.
    Я в полной уверенности, что как собственник могу объединять/разъединять что хочу. У людей, прописанные на площади есть только право проживания.
    Так ли это, или есть нюансы?

    Заранее спасибо за ответы.


    Я Вероника.

  2. ответ для Vero-shch , на сообщение « Объединение комнат в коммунальной... »
    #2
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мы выкупили комнаты в коммунальной квартире. Собственника в итоге два: я и мой муж.
    Пришли в паспортный стол, чтобы по документам объединить все комнаты в единую отдельную квартиру.
    Сегодня позвонили, и говорят, что не могут объединить, т.к. в одной из комнат прописаны посторонние (не родственники). Прописанные - наши знакомые.
    Я в полной уверенности, что как собственник могу объединять/разъединять что хочу. У людей, прописанные на площади есть только право проживания.
    Так ли это, или есть нюансы?

    Заранее спасибо за ответы.
    Я не знаю, законно он поступают или нет. Но нам тоже похожую фигню несли. Бывшая соседка прописывалась сразу по новому адресу, и пока в наш паспорт. стол не поступили данные и ее не сняли с рег.учета, нам не меняли статус квартиры. Мне проще было подождать месяц полтора. ИМХО, бред, что они говорят. Квартира целиком в собственности членов одной семьи, какая разница, кто там прописан. Если в отдельную квартиру прописать знакомых, она же не станет коммунальной из-за этого. Попробуйте с них письменный отказ стрясите, или сразу в жилищ. комитет жалобу накатайте, через интернет можно, что там скажут.

  3. ответ для Vero-shch , на сообщение « Объединение комнат в коммунальной... »
    #3
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    А зачем объединять? Так же прикольнее.. Ведь потом, когда с мужем разводиться будете, "то разъединять что хочу" навряд ли получится...

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « Я не знаю, законно он поступают или... »
    #4
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я не знаю, законно он поступают или нет. Но нам тоже похожую фигню несли. Бывшая соседка прописывалась сразу по новому адресу, и пока в наш паспорт. стол не поступили данные и ее не сняли с рег.учета, нам не меняли статус квартиры. Мне проще было подождать месяц полтора. ИМХО, бред, что они говорят. Квартира целиком в собственности членов одной семьи, какая разница, кто там прописан. Если в отдельную квартиру прописать знакомых, она же не станет коммунальной из-за этого. Попробуйте с них письменный отказ стрясите, или сразу в жилищ. комитет жалобу накатайте, через интернет можно, что там скажут.
    Спасибо, значит у них такая тенденция. Я почитала ЖК, там такое примерно есть, но в муниципальном жилье. В пн пойду к ним, буду настаивать.
    На самом деле еще в телефонном разговоре я настаивала, что есть решение собственников на объединение, на что мне ответили: "нам надо посовещаться". Посмотрим, что они придумают.


    Я Вероника.

  5. ответ для Vero-shch , на сообщение « Объединение комнат в коммунальной... »
    #5

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мы выкупили комнаты в коммунальной квартире. Собственника в итоге два: я и мой муж.
    Пришли в паспортный стол, чтобы по документам объединить все комнаты в единую отдельную квартиру.
    Сегодня позвонили, и говорят, что не могут объединить, т.к. в одной из комнат прописаны посторонние (не родственники). Прописанные - наши знакомые.
    Я в полной уверенности, что как собственник могу объединять/разъединять что хочу. У людей, прописанные на площади есть только право проживания.
    Так ли это, или есть нюансы?

    Заранее спасибо за ответы.
    Что вы хотите от паспортного стола? каке документы они должны "объединить"?

  6. #6
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от паспортного стола? каке документы они должны "объединить"?
    У нас несколько форм 9, мы хотим чтобы была одна общая ф.9. В бухгалтерии тоже не объединят л/счета без ф.9, в петррэл.сбыт тоже нужна эта ф.9.
    Вот и хотим, чтобы по документам квартира была отдельной, а не коммунальной.


    Я Вероника.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Вот и хотим, чтобы по документам квартира была отдельной, а не коммунальной.
    А зачем?Квартплата от этого уменьшится?Если да,то,безусловно,обьединить счета необходимо.

  8. ответ для марго теттчер , на сообщение « А зачем?Квартплата от этого... »
    #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Знаю многих людей, которые выкупали комнаты (комнату) постепенно. У них правоустанавливающий документ состоит из нескольких документов и есть несколько свидетельств с долями. В сумме это все составляет единицу, т.е. квартира целиком их. Жить это никак не мешает. Можно же взять две ф-9, выдают их бесплатно, руку вторая форма не оттянет. Квитанции две вместо одной? Это очень большое неудобство?
    Кстати в Петроэлектросбыте обычно зафиксирован один "главный" счетчик на квартиру, а коммунальщики ставят личные счетчики для расчетов между собой. Так что оплачивать электроэнергию можно по одной квитанции.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Vero-shch , на сообщение « Объединение комнат в коммунальной... »
    #9
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Я бы на месте автора доли за актив считала, а не за пассив

  10. ответ для Мирра , на сообщение « Я бы на месте автора доли за актив... »
    #10

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора доли за актив считала, а не за пассив
    аргументы?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •