Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Столетник - срочно нужен!!!

  1. #1

    Эффект ЖГ (было про алоэ)

    Отредактировано: Алоэ я нашла. Собственно хотела написать, что как про что в ЖГ прочитаю, так у меня или рядом в жизни такое и происходит в скором времени частенько. Особенно если отпишусь или подумаю на тему "хорошо, что у меня такого нет". Это мне кажется или у кого-нибудь ещё было?

    Было (уже неактуально): Девочки, кто готов сегодня поделиться кусочком столетника на севере города? Очень надо!!!
    Вот читала я не так давно в ЖГ про панариций и пристала ко не эта бяка (

  2. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Лечение возникшего панариция иногда протекает достаточно легко (если заболевание не запущено), но необходимо помнить, что лечение в домашних условиях и многочисленными «народными средствами» часто приводит к различным осложнениям и потере драгоценного времени. Поэтому лучше, при возникновении подозрения на панариций, сразу обратиться к врачу. Ситуация ещё осложняется и тем, что чаще всего гнойный процесс вызывается стафилококками, нечувствительными к большинству антибактериальных препаратов. Поэтому приём таких препаратов при самолечении может не дать никаких результатов и только приведёт к потере времени и даст болезни возможность прогрессировать. К тому же распространение инфекции происходит очень быстро, и упущенное время даст возможность вовлечь в процесс более глубокие слои кожи и новые ткани.

    В начальных стадиях поверхностного панариция допустимы консервативные методы лечения, различные способы устранения боли, тепловые процедуры, УВЧ, несложные операции. Если процесс не остановлен, то необходимо серьёзное хирургическое вмешательство. Костный, суставной и сухожильный панариций лечится только хирургическим путём, причём хирургическая помощь должна быть оказана как можно раньше, особенно в случае с сухожильным панарицием, так как сухожилия быстро погибают в условиях окружающего гнойного процесса.

  3. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #3

    А что, подорожник ещё не поспел?

  4. ответ для 3DMan , на сообщение « Лечение возникшего панариция иногда... »
    #4

    Вчера и сегодня ходила к хирургу в поликлинику - говорит, что резать пока нечего, пить антибиотик и отмачивать водкой.
    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    Лечение возникшего панариция иногда протекает достаточно легко (если заболевание не запущено), но необходимо помнить, что лечение в домашних условиях и многочисленными «народными средствами» часто приводит к различным осложнениям и потере драгоценного времени. Поэтому лучше, при возникновении подозрения на панариций, сразу обратиться к врачу. Ситуация ещё осложняется и тем, что чаще всего гнойный процесс вызывается стафилококками, нечувствительными к большинству антибактериальных препаратов. Поэтому приём таких препаратов при самолечении может не дать никаких результатов и только приведёт к потере времени и даст болезни возможность прогрессировать. К тому же распространение инфекции происходит очень быстро, и упущенное время даст возможность вовлечь в процесс более глубокие слои кожи и новые ткани.

    В начальных стадиях поверхностного панариция допустимы консервативные методы лечения, различные способы устранения боли, тепловые процедуры, УВЧ, несложные операции. Если процесс не остановлен, то необходимо серьёзное хирургическое вмешательство. Костный, суставной и сухожильный панариций лечится только хирургическим путём, причём хирургическая помощь должна быть оказана как можно раньше, особенно в случае с сухожильным панарицием, так как сухожилия быстро погибают в условиях окружающего гнойного процесса.

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Вчера и сегодня ходила к хирургу в... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня ходила к хирургу в поликлинику - говорит, что резать пока нечего, пить антибиотик и отмачивать водкой.
    а столетник тогда тут причем)))
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  6. ответ для 3DMan , на сообщение « а столетник тогда тут причем))) »
    #6

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    а столетник тогда тут причем)))
    Эм... Хирург несколько часов назад сказал, что гноя нет, а гной уже выходит. Столетник вытягивает.

  7. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #7

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Эм... Хирург несколько часов назад сказал, что гноя нет, а гной уже выходит. Столетник вытягивает.
    Мазь левомеколь

  8. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #8

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Девочки, кто готов сегодня поделиться кусочком столетника на севере города? Очень надо!!!
    Вот читала я не так давно в ЖГ про панариций и пристала ко не эта бяка (
    когда мне срочно понадобился несколько лет назад, я купила в каком-то интернет- магазине. 250 р.было тогда за растение в горшке. До сих пор живет у меня дома на подоконнике. Продают в каждом районе.
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  9. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #9

    Ощущение, что я на форуме 19 века.

  10. ответ для Полёт , на сообщение « Эффект ЖГ (было про алоэ) »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5 409

    если речь про аллое то у меня есть
    но он живет на другой квартире
    если не найдете могу вечером съездить за ним
    забирать надо на Владимирской после 23ч

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •