Тема: Компенсация за приобретенную коляску

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    74

    Компенсация за приобретенную коляску

    Привет всем. Подскажите, пожалуйста, собираюсь купить сыну коляску инвалидную прогулочную (ДЦП). нам почти 3 года, инвалидность только стали оформлять. Я так понимаю, что после оформления инвалидности нам еще долго придется ждать коляску, вписанную в ИПР (и то, если впишут нашу, хочу Оттобок кимба нео). Могут ли мне компенсировать часть расходов на приобретение коляски, если я ее куплю раньше, чем дадут инвалидность????? Где прочитать, куда обратиться, может кто сталкивался с этим?
    Долго ли приходится ждать средства, вписанные в ИПР?????? Как сделать так, чтобы нам вписали Кимбу?
    В обычной прогулке уже не помещаемся, а нужно ехать на реабилитацию на море, поэтому придется купить коляску сейчас. (( Спасибо всем заранее!!!

  2. #2
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    1. Есть тема про коляски. Воспользуйтесь поиском.
    2. Если купите коляску до того как оформите инву ничего не компенсируют.
    3. Позвоните по горячей линии фсс.
    4. Сроки выдачи тср зависят от федеральное финансирования и сроков тендера. Как обстоят дела можно узнать в фсс.
    5. Никак. Многие хотят Кимбу, но дают Василису))). Можно сделать детализацию коляски- тогда сумма компенсации будет больше. Можно даже попробовать заставить фсс купить то что нужно вам, но это огромная морока и беготня.
    Я решила не париться и купила то, что нужно моему ребенку. Получила 2 копейки компенмации и успокоилась. Ребенку удобно и нервы целы. Правда нам нужна была не мега навороченная.
    Удачи. И пользуйтесь поиском)))

  3. ответ для tanyaffka189 , на сообщение « 1. Есть тема про коляски.... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    74

    Спасибо огромное!!! ))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •