Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вышка сотовой связи рядом с участком - опасно или нет?

  1. #1
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Вышка сотовой связи рядом с участком - опасно или нет?

    Вот вопрос. Сама лично знаю место где человек 5 только которых я знаю, живущие в одном месте, рядом с вышкой умерли от рака. В инете читала отзывы, что все бабульки тоже думают, что это вредно. Хотелось бы точной информации. Так как один участок очень понравился... Может быть кто-то знает? Вот стоит она метров в трехста... Ну и высокая, конечно.

  2. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #2
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    На данный момент нет однозначно достоверного ответа на этот вопрос. Несмотря на КОЛОССАЛЬНОЕ число вышек сотовой связи во всем мире - массового вымирания людей вокруг них не замечается. Кроме того, в городе вы постоянно находитесь метрах в трехстах он ближайшей БС. Правда, в городе и мощность их меньше... В общем, я бы не стал считать это реально вредоносным фактором.

  3. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #3
    Наш человек Аватар для maxaon
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Град Петра Великого
    Сообщений
    6 526

    Не есть хорошо.,как говорят медики.

  4. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #4
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    зато связь будет уверенная)

  5. ответ для ViGilant , на сообщение « зато связь будет уверенная) »
    #5
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    зато связь будет уверенная)
    Не факт, кстати. Диаграмма направленности антенн такова, что непосредственно под самой БС сигнал может вообще отсутствовать. В городе антенны смотрят "в землю", а за городом могут и вдаль "светить"... Кстати, о птичках. Чтобы понять это - можно же тупо посмотреть нетмонитором уровень сигнала.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  6. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Не факт, кстати. Диаграмма... »
    #6
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Не факт, кстати. Диаграмма направленности антенн такова, что непосредственно под самой БС сигнал может вообще отсутствовать. В городе антенны смотрят "в землю", а за городом могут и вдаль "светить"... Кстати, о птичках. Чтобы понять это - можно же тупо посмотреть нетмонитором уровень сигнала.
    + миллион

    Сразу видно выпускника Бонча

  7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Не факт, кстати. Диаграмма... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Не факт, кстати. Диаграмма направленности антенн такова, что непосредственно под самой БС сигнал может вообще отсутствовать. В городе антенны смотрят "в землю", а за городом могут и вдаль "светить"... Кстати, о птичках. Чтобы понять это - можно же тупо посмотреть нетмонитором уровень сигнала.
    посмотрите зону покрытия 4G МТС у меня в Рощино.Вышка рядом

  8. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #8
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Вот вопрос. Сама лично знаю место где человек 5 только которых я знаю, живущие в одном месте, рядом с вышкой умерли от рака. В инете читала отзывы, что все бабульки тоже думают, что это вредно. Хотелось бы точной информации. Так как один участок очень понравился... Может быть кто-то знает? Вот стоит она метров в трехста... Ну и высокая, конечно.
    точной информации нет. мнения присутствуют диаметрально противоположные в том числе и "от медиков"
    Следовательно - 100% доказательств явного вреда нет. А "потенциальные риски" присутствуют везде.


    Поэтому в сухом остатке - вредно или нет зависит от степени личной паранойи.

  9. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #9

    Может хоть улиток на участке не будет))))

  10. #10
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от солнечное_leto Посмотреть сообщение
    Может хоть улиток на участке не будет))))
    Не, они мутируют и будут по 10 см длиной. У меня вот у подруги такой домашний монстр есть, в пол ладони размером:

    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •