Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Чем грозит сотруднику при сокращении организации совместительство в другом месте ?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Чем грозит сотруднику при сокращении организации совместительство в другом месте ?

    Ситуация следующая. Я работаю. Сейчас мне предлагают вторую работу по совместительству в другой организации. Ходят слухи, что через погода нас сократят ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ. Чем мне это грозит? Сколько пособий при сокращении мне выплатят? На службу занятости я не смогу встать, а должна принести свою трудовую книжку и положить ее в ту организацию, где была совместителем? А если они не возьмут мою трудовую книжку? Я хочу сократиться без материальных потерь и получить все выплаты.Всем спасибо за ответы.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    ну неужели никто не знает?

  3. #3
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Вы как-то все путаете. Устройтесь по совместительству. Ваша трудовая остается по основному месту. Вас сократят по основному месту и пособие выплатят по основному месту работы. Столько сколько положено. Почему вы не можете встать на учет в службу занятости? Ведь вы получите трудовую и уведомление о сокращении. И да, если по совместительству вы спросите могут ли вас принять на основное место после сокращения, то они могут это сделать. А можно продолжать работать дальше по совместительству. Закон не препятствует.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    То есть Вы хотите сказать что я смогу встать на службу занятости, продолжая работать по совместительству. Кстати, в обоих местах работы у меня госучреждения (второе место преподавание в ВУЗе).Я смогу стоять на службе занятости и продолжать работать по совместительству. Извините, а о моих отчислениях в пенсионный фонд с работы по совместительству служба занятости не узнает????

  5. #5
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    если будет работа только одна по совместительству, то на биржу встать можно для поиска работы основной, но пособие получать нет.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Для поиска мне не надо вставать, мне нужны выплата за 3-ий месяц.) Выплату за 3-ий месяц я не получаю, тк. к не встаю на учет на службу занятости.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Мюмля Посмотреть сообщение
    Кстати, в обоих местах работы у меня госучреждения (второе место преподавание в ВУЗе)
    Отсутствие основной работы является поводом для принятия вас на второй на основную работу. Отказать не имеют право.
    Не уверена, что вас поставят на учет на биржу, у вас ведь есть место работы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #8
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Отсутствие основной работы является поводом для принятия вас на второй на основную работу. Отказать не имеют право.
    Не уверена, что вас поставят на учет на биржу, у вас ведь есть место работы.
    Вы будете смеяться - не является! мы с этим столкнулись и занимались этим вопросом. Если работодателя не уведомить, что с основной работы работник уволился, то это личное дело работника будет ли он оформляться с совместительства на основное место. В общем это не обязанность работодателя

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    А если я все-таки попробую встать на службу занятости с целью получения 3ьего пособия., то какие последствия мне грозят? На службе занятости узнают через отчисления в пенсионный фонд что я еще работаю?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться - не является! мы с этим столкнулись и занимались этим вопросом. Если работодателя не уведомить, что с основной работы работник уволился, то это личное дело работника будет ли он оформляться с совместительства на основное место. В общем это не обязанность работодателя
    На основной работе никто не знает что я работаю по совместительству и оповещать я никого не собираюсь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •