Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Двухколесный велосипед.Когда?

  1. #1

    Двухколесный велосипед.Когда?

    Ребёнку 2,10.Недели 2 назад села на четырёхколёсный велосипед и поехала .И хорошо так поехала.,я все чаще стала замечать,что допколесики у нее над землей находятся большую часть времени при движении.Может снять их вообще?Страшновато как то...А вдруг не получится у нее и ребенок упадет сильно,травмируется ,а если и не травмируется,то испугается и интерес к велу потеряет?У кого ребенок рано на велосипеде стал кататься?В каком возрасте?Как это было?Вообщем,подеритесь опытом на эту тему и поучите уму разуму на велосипедную тему.Старшая у меня только в 5 лет хорошо ездить научилась,я думала и младшая также плюс/минус...

  2. #2
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Обычно маленькие колесики можно поднять, чтобы не упасть совсем, если что.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Обычно маленькие колесики можно... »
    #3

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Обычно маленькие колесики можно поднять, чтобы не упасть совсем, если что.
    Они приподняты.

  4. ответ для марго теттчер , на сообщение « Они приподняты. »
    #4
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Они приподняты.
    У нас их можно поднять и достаточно высоко.

  5. #5

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2,10.Недели 2 назад села на четырёхколёсный велосипед и поехала .И хорошо так поехала.,я все чаще стала замечать,что допколесики у нее над землей находятся большую часть времени при движении.Может снять их вообще?Страшновато как то...А вдруг не получится у нее и ребенок упадет сильно,травмируется ,а если и не травмируется,то испугается и интерес к велу потеряет?У кого ребенок рано на велосипеде стал кататься?В каком возрасте?Как это было?Вообщем,подеритесь опытом на эту тему и поучите уму разуму на велосипедную тему.Старшая у меня только в 5 лет хорошо ездить научилась,я думала и младшая также плюс/минус...
    Снимаете колесики и день-два-неделю бегаете рядом с ребенком, страхуете. Я продевала под мышки ребенку шарфик, мне так было удобнее.
    У меня условно катается на двухколесном лет с 2,5, но без особого энтузиазма до сих пор
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  6. #6
    Активный участник Аватар для gnotia
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    для двухколесного нужны не только моторные навыки- но и голова. если супер сознательный ребенок, то можно и в три с хвостиком. но скорость двухколесного больше- можете и не догнать. у нас в 3,4 сел с доп колесами без проблем. в 4.5 - поехал на двухколесном за один день- но уже пару раз из канавы вытаскивали. а еще он с горки несется -не тормозит- ему прикольно- весело. в общем -резюме- научить ездить не проблема хоть в три- но безопасно они ездят только по ровным дорожкам (асфальтированным) и без людей и машин- такого в городе нет

  7. #7
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Так попробуйте снять, там и видно будет, может ли ехать без них, только надо джинсы и что-нибудь с длинным рукавом (можно и шлем, но головой мои ещё ни разу, ттт, а стесанные локти и колени случались). Можно учить, как выше написали, со страховкой полотенцем подмышками или придерживая сзади за седло.
    Я бы больше волновалась за общую сознательность ребёнка и есть ли хотя бы условно безопасное место - даже самый маленький двухколесный велик бегом догнать сложно. Я за самокатом, на котором двухлетка едет, бегаю на пределе возможностей, а впереди может быть горка, дорога, что угодно (а это самокат, его разгонять сложнее, чем велосипед).

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    мы как раз в 2 и 10 и поехали, доп колеса не одевали вообще. Перед этим год беговел у нас был..

  9. #9

    Мы в 4,5 года купили большой велосипед 2-колесный и ребенок сразу поехал. Купили б и раньше, но была осень и зиму потом.
    Самое интересное, что на 4-колесном дочке было жутко неудобно ездить, велик не любила. А вот с 2-колесного пришла мгновенная любовь.

  10. #10
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    в 2.4 пересадила на двухколёсный сразу без допколёс. и дочь поехала сразу же.
    но это было после беговела
    и ещё нюанс, велосипед на двух колёсах быстрее едет, чем с колёсиками. у ребёнка должны быть хорошие реакции, а у мамы быстрые ноги

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •