Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Несчастный случай на деткой площадке.

  1. #1
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Несчастный случай на деткой площадке.

    Всем добрый день!
    решила обратиться к коллективному разуму, т.к. попали в неоднозначную ситуацию...
    а дело было так: моя дочь гуляла в составе других детей на детской площадке. Среди них была и ее одноклассница. Девочки катались на качелях вот такого плана, как на картинке, только там еще спинка есть (будь она неладна!!) И вот банальная ситуация - моя красотка не предупредив девочку соскакивает с качелей и спинка бьет ее по спине.... девочка от болевого шока почти в предобморочном состоянии, далее трампункт, больница....
    в общем, по итогу - у нее компрессионный перелом позвоночника... Три недели на госпитализации, сидеть ей нельзя теперь три месяца (слава богу каникулы!) и еще год никого спорта и даже физкультуры...
    Ну и вопрос собственно - как мне себя вести в этой ситуации??? Мы в первый же день сбегали за сладостями и пришли в дом девочки с извинениями, естественно еще не зная на тот момент всей серьезности ситуации.... С родителями девочки я знакома, они хорошие люди, пока ничего мне выдвигают, но как вообще могут развиваться события? Безусловно, косвенно я чувствую вину своего ребенка в данном инциденте и наверное должна предложить какую-то помощь с нашей стороны - вопрос какую.

    p.s. В марте мы вписались в ипотеку и как раз находимся сейчас на стадии переезда в другую квартиру и в другой район города в принципе. Сейчас там ремонт заканчивается как раз. Ну и денег в данный момент просто нет (это честно!), из мебели даже пока только диваны самые дешевые покупаем, а больше ничего...
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #2

    дак а как вести? родители той девочки предъявят вам что-то или не предъявят, а вообще, смотреть за ребенком надо, особенно на качелях! Предъявят - куда денетесь, никого ваша ипотека не волнует.

  3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #3
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    А с кем были дети? Одни, без взрослых?
    Ситуация сложная.
    Я бы пришла к родителям девочки с мужем и без ребёнка и спросила конкретно, какая помощь в материальном плане нужна. По моему мнению, Ваша ипотека тут ни при чём. На неё при разговоре с теми родителями точно ссылаться не стоит, по моему мнению.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    дак а как вести? родители той девочки предъявят вам что-то или не предъявят, а вообще, смотреть за ребенком надо, особенно на качелях! Предъявят - куда денетесь, никого ваша ипотека не волнует.
    Мне кажется, тут ещё моральная сторона инцидента имеет значение.
    Мне кажется, надо самим предлагать оплатить реабилитацию, массажи, когда понадобятся, корсет.

  5. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #5
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    я считаю что все претензии надо предъявить организации, которая обслуживает площадку- тсж или МО
    Такие качели должны быть оборудованы амортизаторами резиновыми

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #6

    Кмк, очевидной вины ребенка/родителей ребенка нет. Дети использовали качели в соответствующей форме - слезали, залезали, качались. Так что если уж говорить о том, что кто-то из детей виноват - да в общем оба, но это весьма условная "вина".
    Вопрос к организации, установившей на площадке опасное оборудование, ну и вопрос к производителю оборудования.

  7. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Девочке- здоровья!
    Не поняла, каким образом спинка бъет по спине? При данной конструкуии возможно только при незакрепленной спинке.
    Компрессия же произошла от резкого соприкосновения сиденья с землей. Хотя под сиденьем должно быть некое подобие" амортизационной подушки".

    А по теме- предложите посильную посощь. Если не финансовую, то уж морально- организационную( навестить, почитать ребенку, поиграть или позаниматься с ней, помочь найти какие- нибудь нужные лекарственные препараты)

  8. ответ для moskitik , на сообщение « я считаю что все претензии надо... »
    #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    я считаю что все претензии надо предъявить организации, которая обслуживает площадку- тсж или МО
    Такие качели должны быть оборудованы амортизаторами резиновыми
    Согласна. Тк дети не могут в смлу возраста предусмотреть возможные риски при использовании качелей с ненадлежащим оборудованием для безопасности.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для moskitik , на сообщение « я считаю что все претензии надо... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    я считаю что все претензии надо предъявить организации, которая обслуживает площадку- тсж или МО
    Такие качели должны быть оборудованы амортизаторами резиновыми
    +1.
    Я считаю,что на площадке дети бегают,скачут и тд,всякое бывает,вы конечно себя виноватыми считаете,но на самом деле такое с каждым случится может,если считаете нужным им помочь-помогите,но претензии вряд ли вам станут предъявлять.Это ж несчастный случай,дети часто так вскакивают,им смешно,хорошо,что не всегда это плачевно заканчивается.

  10. ответ для Ludok48 , на сообщение « Несчастный случай на деткой площадке. »
    #10
    Наш человек Аватар для Xepec де ла
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    HKPL-village
    Сообщений
    5 171

    О, как знакомо. После майских моя дочь качалась на обычных качелях. Рядом гуляла мама с малышом, малыш побежал к качелям, мама болтала с подружками. Дочь поняла, что сейчас собьёт ребёнка, спрыгнула с качели, подставилась под удар. Малыша не ударила, а сама- с компрессионным переломом.
    Никто ничего нам не предлагал! Какие компенсации, мама та даже не объявилась.
    Так что можете тоже не переживать. Вылечится девочка.

    Кстати, сейчас в больнице долго не лежат- 2 недели, и пока, реабилитируйтесь дальше сами

    Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
    В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.

    0-2830/49
    1-3386/52 * 2-4900/59 * 3-5720/61 * 4-6300/63 * 5-6850/67 * 6-7300/68
    7-7895/70 * 8-8250/72 * 9-8450/74 *10-8650/76* 11-9145/76
    12-9350\78 * 24-12350\88

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •