Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: это евродвушка? и как определить?

  1. #1

    это евродвушка? и как определить?

    Я считала это 1ккв, а продавцы этого ЖК - что Евродвушка.
    Погуглила, что Евродвушка - где большая кухня. Но от скольки метров кухни однушку начинать называть евродвушкой? Есть четкое определение? Подскажите пожалуйста.

  2. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #2

    Чёткого определения,наверное,нет.Всегда считала,что это модное название строяги придумали,чтобы продажи лучше шли.Согласитесь,что евродвушка звучит гораздо приятнее просто однушки,но с большой кухней.

  3. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #3
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Значит у нас евротрешка, а застройщик сглупил и как двушку продавал
    В нашем доме таких вообще нет, а в соседнем евродвушками названы квартиры где кухня больше комнаты, метражи примерно как на картинке, но наоборот, 16 кухня и 13 комната.

  4. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #4
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 709

    Обычная однушка. Кухня 13 квм на кухню-гостиную явно не тянет. Евродвушка, на мой взгляд, с кухней от 18 квм и больше. Хотя да, это просто красивое название

  5. #5

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Значит у нас евротрешка, а застройщик сглупил и как двушку продавал
    В нашем доме таких вообще нет, а в соседнем евродвушками названы квартиры где кухня больше комнаты, метражи примерно как на картинке, но наоборот, 16 кухня и 13 комната.
    Хм, на мой взгляд сам термин - евродвушка, евро.. как аналог слова евроремонт. Все используют, но что это есть никто не знает.
    Судя по плану обычная однушка. Комнатность в Европе определяется по количеству спален, а уж какая при этом будет кухня, будет ли совмещена она с гостиной или отдельно вообще значения не имеет. Посему привычная нам трешка или четырешка могут именоваться двушкой в Европе, если в них всего 2 спальни!!!.
    Для меня лично такая распашонка не удобная планировка.

  6. ответ для не согласная , на сообщение « Хм, на мой взгляд сам термин -... »
    #6

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    Для меня лично такая распашонка не удобная планировка.
    почему?

  7. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #7
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    По факту евродвушка - это однушка, да. Вопрос в размерах. на мой взгляд кухня-гостиная меньше 20 м быть не может, если называть это евродвушкой, в идеале с двумя окнами (это уже совсем хорошо, если так )
    а 13 м с одним окном в вашем случае- обычная кухня. Полноценную кухню-гостиную на такой площади сложно сделать.

  8. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #8
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    С моей точки зрения, евро-что-то, это где в кухне гостиной как минимум 2 окна и, наверное, действительно от 18 метров

  9. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #9
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Да, вытянутая кухня 13 метров на кухню-гостинную не тянет никак) Однушка с большой кухней просто.

  10. ответ для R'n'R , на сообщение « почему? »
    #10

    Потому что соседей будет слышно везде и в комнате и на кухне, да и бегать не интересно. Вытянутые комнаты не удобны для планировки, по сути 2 пенала, пусть и 13 м, да еще аж два прохода к лоджиям. и это целых 41 кв.м. из которых 20 просто пропавшей площади.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •