Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ), сын на первом курсе

  1. #1

    Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ), сын на первом курсе

    Уважаемые участники форума, добрый день! Ситуация такая: сын на первом курсе в Политехнчиеском Ун-те (факультет Строительство). Добросовестно грызёт гранит науки днями и ночами, но что-то с высшей математикой ситуация у него очень сложная. За первый семестр сдавал с комиссией ! (в итоге сдал). Сейчас сдаёт за второй семестр, с первой попытки не сдал. Причём судя по всему, приём экзамена зависит, мягко говоря, не совсем от знаний . Очень прошу, у кого есть какие-либо связи там, знакомства, кто может помочь решить этот вопрос путём определённых договоренностей и так далее (.. ну вы понимаете..), напишите мне в личку, пожалуйста! Буду очень благодарна !!! Я готова рассматривать любые варианты, но я как-то совсем не знаю, куда податься и с кем разговаривать. А может у кого-то уже просто есть опыт решения этих вопросов именно в этом ВУЗе...Огромное спасибо заранее !!!

  2. ответ для Olga Yudina , на сообщение « Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ),... »
    #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Податься нужно в деканат в первую очередь вам самой. В политехе, насколько я знаю. очень положительно смотрят на участие родителей в учебе детей. Подъедте в деканат, на кафедру, поговорите. Может и мзду давать не придется.

  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Податься нужно в деканат в первую... »
    #3

    Уже подавалась! Получила ответ, что правила для всех одинаковые - 3 несдачи (2 - обычные, потом комиссия), отчисление без разговоров. (у нас после 1-го семестра дошло до сдачи с комиссией, и я была в панике, спрашивала у них, какие у нас есть варианты в случае несдачи). Не помогут никакие заявления на имя декана, просьбы и так далее. У меня сын не супер-мега-мозг, но на 3 эту высшую математику он знает !!! Просто по ходу экзамена становится видно невооружённым взглядом, что кто-то почти ничего не сделал и получил 4, а кто-то хочет по-честному сдавать, но почему-то его валят на ерунде, хотя его ответ уж точно достоин хотя бы тройки... Вот я и задумалась, что может мне надо в другую сторону думать..

  4. ответ для Olga Yudina , на сообщение « Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ),... »
    #4
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Olga Yudina Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, добрый день! Ситуация такая: сын на первом курсе в Политехнчиеском Ун-те (факультет Строительство). Добросовестно грызёт гранит науки днями и ночами, но что-то с высшей математикой ситуация у него очень сложная. За первый семестр сдавал с комиссией ! (в итоге сдал). Сейчас сдаёт за второй семестр, с первой попытки не сдал. Причём судя по всему, приём экзамена зависит, мягко говоря, не совсем от знаний . Очень прошу, у кого есть какие-либо связи там, знакомства, кто может помочь решить этот вопрос путём определённых договоренностей и так далее (.. ну вы понимаете..), напишите мне в личку, пожалуйста! Буду очень благодарна !!! Я готова рассматривать любые варианты, но я как-то совсем не знаю, куда податься и с кем разговаривать. А может у кого-то уже просто есть опыт решения этих вопросов именно в этом ВУЗе...Огромное спасибо заранее !!!
    Может, конечно, мне кажется
    Про Политех за последнюю неделю уже не в первый раз такие отзывы.
    Это такая пиар кампания?

  5. ответ для Шерта , на сообщение « Может, конечно, мне кажется :065: Про... »
    #5

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Может, конечно, мне кажется
    Про Политех за последнюю неделю уже не в первый раз такие отзывы.
    Это такая пиар кампания?
    "пиар компания" чего?

  6. ответ для Жираффф , на сообщение « "пиар компания" чего? »
    #6
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Не чего, а против чего, черный пиар

  7. ответ для Olga Yudina , на сообщение « Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ),... »
    #7
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Закончила Политех в 2011.

    Взятки не брали ни при каких раскладах. Договариваться бесполезно - знаешь - сдашь. Не знаешь - дверь там.

    По вышке препод не брала даже цветов после экзамена. (ФЭМ). У меня были проблемы на зачетной неделе - получила зачет и допуск к экзамену раза с 5-го. Таких нас было трое, из них один с весьма непростыми связями - не помогло, более того при всех присутствующих препод высмеяла за попытку подключить маму со связями. Человеку было весьма неудобно.

    Сдали в итоге все, но нервных клеток на порядок поуменьшилось


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  8. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Не чего, а против чего, черный пиар »
    #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Не чего, а против чего, черный пиар
    ага! никто в этот вуз подаваться не станет!
    поляна зачищена

  9. ответ для Шерта , на сообщение « Может, конечно, мне кажется :065: Про... »
    #9

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Может, конечно, мне кажется
    Про Политех за последнюю неделю уже не в первый раз такие отзывы.
    Это такая пиар кампания?
    Нет. Ни в коем случае! Уровень обучения там крайне высок. А такие сообщения, видимо, стали появляться именно сейчас по той простой причине, что сессия идёт Ни в коем случае не хотела делать этому заведению антирекламу ! Даже, наверное, наоборот хорошо, что там всё так сложно.. Но в случае с моим сыном я просто в недоумении - почему такое предвзятое отношение.. Я не витаю в облаках по поводу его знаний, но они однозначно выше, чем 2 балла.

  10. ответ для Iannea , на сообщение « Закончила Политех в 2011. Взятки не... »
    #10

    Цитата Сообщение от kappu4ino Посмотреть сообщение
    Закончила Политех в 2011.

    Взятки не брали ни при каких раскладах. Договариваться бесполезно - знаешь - сдашь. Не знаешь - дверь там.

    По вышке препод не брала даже цветов после экзамена. (ФЭМ). У меня были проблемы на зачетной неделе - получила зачет и допуск к экзамену раза с 5-го. Таких нас было трое, из них один с весьма непростыми связями - не помогло, более того при всех присутствующих препод высмеяла за попытку подключить маму со связями. Человеку было весьма неудобно.Сдали в итоге все, но нервных клеток на порядок поуменьшилось
    А я только успеваю пальцы загибать, сколько народу у нас отчисляется. На данный момент осталась ровно половина (100 человек). И это ещё летняя сессия не закончилась! Поэтому живём как на пороховой бочке! У нас никаких тебе 5 попыток: одна, вторая, потом комиссия и потом досвидос, если не сдал.

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •