Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мадрид - лето 2016

  1. #1
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Мадрид - лето 2016

    Всем привет! Прошу присоединиться к теме всех, кто был в Мадриде летом, или живет там, или летит в этом году отдыхать в Испанию с заездом в Мадрид

    При планировании возникли следующие вопросы:
    1) Какой район Мадрида выбрать для аренды номера в отеле и почему? Где находятся тихие улочки и чистые отели? Многие советуют выбрать центр, но по отзывам путешественников, в центре Мадрида до глубокой ночи визг, хохот, шум машин и тд.
    2) Как вы спасаетесь от июльского пекла в Мадриде? Понятно, что лучше уехать к морю, но не всегда получается. Особенно при длинных стыковках с перелетом в другую часть Испании.
    3) Девушки, подскажите, где искать магазины с хорошей обувью по демократичным ценам? Только не бутики на Гран Виа или Саламанке.

  2. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Мадрид - лето 2016 »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Мы жили в intur palacio San Martin
    Это и центр, и тихо, и улочки. При отеле хороший ресторан, но сам номер чуть поношенный
    И рядом эль корте инглез - это единственное место в мадриде, куда я в жару из отеля выходила

  3. ответ для Bruna , на сообщение « Мы жили в intur palacio San Martin ... »
    #3
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Спасибо, пошла изучать...

  4. ответ для Bruna , на сообщение « Мы жили в intur palacio San Martin ... »
    #4
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Мы жили в intur palacio San Martin
    Это и центр, и тихо, и улочки. При отеле хороший ресторан, но сам номер чуть поношенный
    И рядом эль корте инглез - это единственное место в мадриде, куда я в жару из отеля выходила
    Посмотрела, отель неплохой. Главное, чтобы в номере кондиционер работал. И сам район достойный. Спасибо за наводку. От жары если что, будем в парке Ретиро спасаться.

  5. ответ для Bruna , на сообщение « Мы жили в intur palacio San Martin ... »
    #5
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Мы жили в intur palacio San Martin
    Это и центр, и тихо, и улочки. При отеле хороший ресторан, но сам номер чуть поношенный
    И рядом эль корте инглез - это единственное место в мадриде, куда я в жару из отеля выходила
    Скажите, а обувь приличную (но не люксовую) можно подобрать в Эль Корте Инглез или лучше искать специализированные обувные магазины?

  6. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Скажите, а обувь приличную (но не... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    Скажите, а обувь приличную (но не люксовую) можно подобрать в Эль Корте Инглез или лучше искать специализированные обувные магазины?
    Я только в эль корте инглез покупала. И себе, и ребенку. Кроме Carolina Herrera там люкса и нет вроде
    Не забудьте паспорт, оформите карточку туристическую, будет скидка

  7. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Мадрид - лето 2016 »
    #7
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Мы зимой едем, не нашла отелей достойных в центре, а в новотеле на выселках не хочется.
    Так что сняла квартиру на аирбнб, там много вариантов

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « Мы зимой едем, не нашла отелей... »
    #8
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Мы зимой едем, не нашла отелей достойных в центре, а в новотеле на выселках не хочется.
    Так что сняла квартиру на аирбнб, там много вариантов
    А я айрбнб не очень жалую. У них предоплата всегда, бывают косяки, а также для испанской визы от хозяина квартиры с айрбнб нужны бумаги какие-то с подтверждением лицензии. И не все собственники идут на это. Короче, возни больше.

  9. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « А я айрбнб не очень жалую. У них... »
    #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    А я айрбнб не очень жалую. У них предоплата всегда, бывают косяки, а также для испанской визы от хозяина квартиры с айрбнб нужны бумаги какие-то с подтверждением лицензии. И не все собственники идут на это. Короче, возни больше.
    Про визу ничего не знаю, а у букинга тоже косяков много и выбить из них сложнее, чем из аирбнб.
    А в отели мы мало в какие влезаем в Мадриде, на 2+2 те же апартаменты на букинге, но дороже аирбнб.

  10. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Мадрид - лето 2016 »
    #10
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Я приехала из Испании и Мадрида. Рассказываю для тех, кому интересно. Летели из Хельсинки со стыковкой во Франкфурте, обратно через Мюнхен. Так билеты дешевле, особенно в пик отпусков (конец июля - август). Отель в Мадриде сняли в самом центре, недалеко от плазы де Соль. Номер был уютный, с оригинальным дизайном в стиле мюзикла Чикаго

    . Как ни странно, жара в 40 градусов переносится не так страшно, как ожидалось. Надо только ходить в шляпе/ бейсболке по теневой стороне и пить чаще простую воду. Мадрид красив, многоязычен, очень живой и атмосферный. Про музеи и исторические объекты писать не буду, не тот топик.
    В августе попали на 50% распродажи. Девочки, не тратьте время на Эль корте Инглез и Гран Виа. Настоящие брендовые вещи - в бутиках на Саламанке. Кстати, и сам квартал более чем достойный.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •