Тема: помогите решить задачу!!!

  1. #1
    Элита Аватар для Gribochek
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Народного Ополчения 229
    Сообщений
    2 443

    помогите решить задачу!!!

    Индивидуальный предприниматель работает по упрощенной системе налогообложения. Других доходов, кроме как от предпринимательской деятельности нет.
    Имеет ли он право на социальные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц?

  2. ответ для Gribochek , на сообщение « помогите решить задачу!!! »
    #2

    Нет. При УСН он не платит НДФЛ, а если не платит то какие вычеты по этому налогу он может применить?

  3. ответ для Gribochek , на сообщение « помогите решить задачу!!! »
    #3
    Гость Аватар для Alinisse
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    мне тоже кажется, что нет.

  4. ответ для Gribochek , на сообщение « помогите решить задачу!!! »
    #4
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК применение УСН индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение, в частности, от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 2, 4 и 5 ст. 224 НК).
    Таким образом, к доходам ИП, при налогообложении которых применяется УСН, налоговые вычеты по НДФЛ не применяются.

    Автор, а почему вопрос такой? Ответ находится за 1 минуту. В чем сомнения и сложности?

  5. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК... »
    #5
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 896

    Автор про сложности и не писала. К тому же ей вчера ответили ,правильно

  6. #6
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Автор про сложности и не писала. К тому же ей вчера ответили ,правильно
    просто найти ответ на вопрос у меня заняло меньше минуты, на форуме ждать ответ дольше (первый ответ был через 2 чача, да и ответ без ссылок, т.е. не понятно верить ему или нет), поэтому мне и интересно почему задан здесь вопрос.
    Если бы какие-то затруднения вызывал вопрос, т.е. нужно было бы мнение людей, которые сталкивались с этими проблемами, то понятно было бы.

  7. ответ для Gribochek , на сообщение « помогите решить задачу!!! »
    #7

    нет



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •