Тема: Имеет ли смысл делать мед.страховку по России?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 812

    Имеет ли смысл делать мед.страховку по России?

    Едем 1й раз на юг, на машине с двумя детьми. Вот я и подумала, может стОит офомить мед.страховку на детей? такую же, как мы оформляем при выезде за границу? Чтобы случись что на курорте (или по дороге в деревне Кукуево) нас с комфортом без очереди обслужили. Страховки такие есть, называется "дмс для путешественников по России".
    Обратилась к страховому брокеру, а он... он первый раз столкнулся с такой просьбомй по страховке, а потом меня отговорил Сказал, что имея полис ОМС смысла ДМС по России делать нет. Мол, это будет то же самое.
    Расскажите, у кого дети болели в другом городе, как это происходит, обращение к врачам? не пожалели ли вы, что у вас не было страховки ДМС? (или порадовались, что была?)

  2. #2
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Мы обращались в Алтайском крае, по омс обычной. Смысла именно там в дмс не было никакого, т.к. поликлиника там одна, помощь нам оказали на дому бесплатно, все анализы нужные сделали. Наличие другой страховки ничего бы не изменило.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Если у вас в Питере дмс, звоните в страховую, рассказываете маршрут и они передадут информацию о вас в региональные отделения и дадут вам их телефоны. У всех крупны страховых эта услуга даже в базовых программах есть
    А если в Питере вы не жалеете о том, что дмс нет, то с чего вдруг вопрос
    Медицина в РФ не дорогая, в отличие от европ где вызов врача в лучшем случае 100е. На месте всегда можно договориться

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Summery
    Регистрация
    07.01.2007
    Сообщений
    4 717

    В деревнях,типа, Кукуево смысла в ДМС , думаю, нет .

  5. #5
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    думаю, что если вас не устроит медицина по ОМС, обычное посещение платных врачей выйдет дешевле оплаты ДМС - вы ж не на год собираетесь
    мы часто в Екатеринбург ездили, особенно до моей беременности и первые года три ребенкиных, и по ОМС нам спокойно помощь оказывали (и мне, и ребенку), прививки/обследования некоторые делали просто в платном центре.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    думаю, что если вас не устроит медицина по ОМС, обычное посещение платных врачей выйдет дешевле оплаты ДМС - вы ж не на год собираетесь
    мы часто в Екатеринбург ездили, особенно до моей беременности и первые года три ребенкиных, и по ОМС нам спокойно помощь оказывали (и мне, и ребенку), прививки/обследования некоторые делали просто в платном центре.
    А как это выглядит в городе, где явно больше одной поликлиники? Если я, не дай бог, заболею, мне надо обращаться просто в любую поликлинику города, или есть какие то ограничения?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •