Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В Старую Ладогу своим ходом или с экскурсией

  1. #1
    Активный участник Аватар для Сыночкина_мамка
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    325

    В Старую Ладогу своим ходом или с экскурсией

    Когда-то, будучи при авто, любила я ездить на Волхов, в Старую и Новую Ладогу. Но сейчас, оказавшись без колес, появился вопрос - как лучше организовать поездку в это замечательное место. На электричке с пересадкой на автобус вариант не особо подходящий, т.к. буду одна с ребенком. Тяжело ему с таким переездом. Где-то попадались варианты с транфером прямо от дома, но один контакт я потеряла, по другому мне сказали, что только группы так катают. Короче, получается вариантов мало и на дорогу в один конец полдня уйдет. А я туда еду не галопом скакать, а спокойно все обойти. И крепость и монастыри все и просто прогуляться по берегу. Значит надо там где-то с ночевкой остановиться. Я пока ничего толкового не нашла. Да и хочется, чтобы отзывы были. Может, кто-нибудь ездил туда сам или с группой? Буду признательна за любую информацию и отзывы!
    И, кстати, буду рада, если кто-нибудь захочет ко мне присоединиться. Особенно, с детками.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Так если Вы все равно с ночёвкой собираетесь ехать, зачем Вам группа...до Волхова электричка идет самое долгое 2,5 часа, потом на автобусе минут 20. Хотя по мне - делать там с ночёвкой особо нечего. Одного дня как раз на все хватит

  3. ответ для Fiolya , на сообщение « Так если Вы все равно с ночёвкой... »
    #3
    Активный участник Аватар для Сыночкина_мамка
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    325

    Я рассматриваю разные варианты. И с группой и самостоятельную поездку. Но, по ходу, не особо это популярный маршрут, раз никто не пишет.

  4. #4
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от Сыночкина_мамка Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю разные варианты. И с группой и самостоятельную поездку. Но, по ходу, не особо это популярный маршрут, раз никто не пишет.
    Да нет, маршрут популярный. Просто, например, мне нечего Вам ответить, т.к. сама езжу туда на машине и однм днём (или проездом). А немашинные знакомые ездили как раз с экскурсией автобусной.

  5. #5
    Мирэна
    Guest

    Я Вам особо помочь не смогу, т.к. мы ездили с подругой, детей с нами не было. Ездили электричкой с Московского плюс автобус. Мне кажется, это не очень сложно, т.к. в Волхове автовокзал прямо рядом с ж/д вокзалом, номер автобуса, конечно, не помню, местные подскажут. А ребёнок очень маленький? Вы возраст не озвучили. Может, не так уж и сложно ему будет перенести дорогу? Впрочем, решать, конечно, Вам. Успели так же, как и ниже отписавшиеся, всё посмотреть за день. И оба монастыря, и по крепости полазили, и на курган Вещего Олега сходили, я даже с него свалиться умудрилась), и на берегу Волхова посидели, день был тогда классный, очень солнечный и тёплый, и Волхов действительно от водной ряби был седой. Очень красиво. Если выехать рано утром, то дня Вам хватит на неспешный смотр. Электричек много до Волховстроя в день бегает, есть также с Ладожского, не только с Московского. Тем более, что, если Вы там уже бывали, то знаете, где что расположено. А мы были первый раз, и нам приходилось ещё всё это искать. Единственный совет, который могу дать, из автобуса выходить не у крепости, а проехать дальше, до поворота, чтобы сходить на курган и по Волхову прогуляться, а потом уже, на обратном пути, посетить последовательно все остальные достопримы. Мы сделали наоборот, т.к. не знали конкретно, что мы успеем и что не успеем, и куда бежать в первую очередь, и в результате у нас к концу дня отваливались ноги. В прямом смысле )) Потому что ходили криво и кругами. В женском монастыре особо смотреть было нечего (мы были в 2014 году), а вот в Никольском заторчали, он отмечал как раз 775-ти летие.



    Ещё раз съездили в прошлом году, когда установили памятник Рюрику и Олегу, очень хотелось увидеть его не на картинке, а своими глазами.



    Чуть не забыла. Обязательно спишите расписание автобуса на обратный путь, чтобы не опоздать на обратную электричку, т.к. автобус ездит по графику. Расписания висят на бумажках на остановках.

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Поищите сайт фирмы "Первая линия". У них раньше был маршрут в Старую Ладогу. Именно туда я с ними не ездила, но была на их трех других экскурсиях - все было организовано просто отлично. Соотношение цена -качество очень порадовало. И организация отличная, и экскурсоводы подкованные и заинтересованные. Они точно все что можно покажут. Самому так сложно будет посмотреть. И по дороге еще очень много чего полезного расскажут.

  7. ответ для Мирэна , на сообщение « Я Вам особо помочь не смогу, т.к. мы... »
    #7
    Активный участник Аватар для Сыночкина_мамка
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    325

    Спасибо большое за такой детальный отчет) Мне он пригодится, т.к. я ездила туда лет 8 назад. Будет интересно освежить память и посмотреть на изменения. Про памятник даже не слышала, что появился. Ребенку пока 5 и его бывает утомляют долгие переезды. Именно поэтому пока я окончательно не решила как именно буду туда добираться.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Поищите сайт фирмы "Первая линия". У... »
    #8
    Активный участник Аватар для Сыночкина_мамка
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    325

    Сейчас много фирм появилось с однодневными турами по области. Погуглю. Спасибо за наводку!

  9. #9
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Приезжайте на фестиваль: https://kudago.com/spb/event/istorik...doga-pervaya-/ А в группе ВК есть тема "ищу попутчика"http://vk.com/old_ladoga_the_first_capital

  10. #10
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    На вокзале в Волхове стоят такси практически всегда. Вроде рублей 300-350 берут до Ст.Ладоги. Или смотрите расписание автобусов: http://www.volkhov-raion.ru/componen...t/article/2900

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •