Тема: Операция по замене тазобедренного сустава, вопрос по выхаживанию.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    40

    Операция по замене тазобедренного сустава, вопрос по выхаживанию.

    Пожалуйста, подскажите сколько времени человек будет в больнице и что мне делать чтобы побыстрее поставить тетю на ноги. Надо не отходить от нее? Что сделать получше чтобы помочь? На что надо обратить внимание? Спасибо заранее!

  2. ответ для Хихиха , на сообщение « Операция по замене тазобедренного... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Добрый вечер!
    Наш хороший знакомый делал такую операцию 3 года назад в Пирогова...там после самой операции можно было сразу ,правда платно,пройти и реабилитацию...несколько дней...
    потом он уже у себя в Колпино ходил (на костылях ) в поликлинику на процедуры...
    Дома у них были сделаны специал. ручки в туалете для подьема...они вроде продаются в спецмагазинах по ортопедии...
    Но наш закомый-крепкий физически человек! Поэтому уже через год он играл в настольный теннис на соревнованиях среди людей с ОВ...)))

  3. ответ для Iraida55 , на сообщение « Добрый вечер! Наш хороший знакомый... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    40

    Спасибо! ))

  4. ответ для Хихиха , на сообщение « Операция по замене тазобедренного... »
    #4
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Тут много зависит от возраста и состояния здоровья человека. Чем старше, тем сложнее, это понятно. Я восстановилась очень хорошо и самостоятельно, но возраст был средний. В больнице после операции надо пробыть максимум дней 12, если не будет осложнений. Важно не залеживаться, начинать двигаться, как только разрешат. Это и тренировка и профилактика тромбов. На вторые или третьи сутки уже можно понемногу вставать - ходить с костылями, приступая на оперированную ногу. Больному нельзя приседать на корточки, наклоняться, сидеть на низком мягком диване или кресле. Если кровать низкая, надо с помощью дополнительного матраса увеличить ее высоту.Спать можно на противоположном оперированному боку, но между коленями надо положить поролоновую подушку. Для туалета надо приобрести специальную накладку на унитаз, в ванной как-то приспособиться для мытья. ЛФК обязательно, как только это станет возможно. Я велотренажер крутила, упражнения по интернету нашла - делала, потом в бассейн ходила.

  5. ответ для НоябRин@ , на сообщение « Тут много зависит от возраста и... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    40

    На какой день после поступления в больницу Вам сделали операцию, на второй, третий? Я спрашиваю потому что надо уехать по работе, в городе буду только с четвертого дня с утра. Нужна сиделка?

  6. ответ для Хихиха , на сообщение « На какой день после поступления в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Хихиха Посмотреть сообщение
    На какой день после поступления в больницу Вам сделали операцию, на второй, третий? Я спрашиваю потому что надо уехать по работе, в городе буду только с четвертого дня с утра. Нужна сиделка?
    Сроки от момента госпитализации до момента операциимогут быть разными в разных учреждениях. Есть примерный срок, в который стандартно установлен в конкретной больнице, но это при условии, что все анализы в порядке, и анестезиолог спокойно допускает к операции. Ещё влияет где пациент сдаёт анализы заранее амбулаторно или после госпитализации.
    Если общее состояние пацента до операции нормальное, то сиделка, как правило, не нужна. Можно договориться с персоналом, чтобы были повнимательнее. На третьи сутки уже, как правило, разрешают вставать (опять же, это "в среднем по больнице" не учитывая возможных нюансов), и с этого момента человек вполне способен самообслуживаться, всё равно нужно расхаживаться.

  7. ответ для Тыдра , на сообщение « Сроки от момента госпитализации до... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    40

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •