Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Можно ли в аквапарк, если девочка подстужена?

  1. #1
    Ветеран Аватар для ВаллентинА
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    ул. Авангардная / пр. Ветеранов
    Сообщений
    729

    Можно ли в аквапарк, если девочка подстужена?

    Добрый вечер, дамы!

    В пятницу на ДР старшего сына едем в Аквапарк, хотим взять с собой младшую (2 г. 9 мес.)
    Проблема в том, что она часто писает, нефролог говорит, что похоже на воспаление, анализы средние, при этом ничего не болит и не беспокоит. До конца недели советует наблюдать, если не устаканится ситуация, то начать давай фурагин.
    Вопрос, можно ли в аквапарк, если девочка подстужена? (и подстужена ли она..)
    1. Она будет в непромокаемом подгузнике.
    2. Будет ли ей там холодно?
    Я в сомнениях. Т.к. наличие напромокаемого подгузника наверно будет держать тепло. А с другой стороны, если вода прохладная, не навредит ли это? Я ни разу не была в аквапарке, не знаю как там вообще тепло, жарко, прохладно.

    Поделитесь пож-та кто что знает

  2. #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    В Питерлэнде тепло, как в других-не знаю. В детской зоне вода теплая, в взрослой похолоднее, но тоже норм. И в вашей ситуации я б пошла.
    С другой стороны вам могут сказать, что анализы и так не айс, а вы еще и в воду, где разные дети и есть риск подхватить инфекцию.

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « В Питерлэнде тепло, как в других-не... »
    #3
    Ветеран Аватар для ВаллентинА
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    ул. Авангардная / пр. Ветеранов
    Сообщений
    729

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    В Питерлэнде тепло, как в других-не знаю. В детской зоне вода теплая, в взрослой похолоднее, но тоже норм. И в вашей ситуации я б пошла.
    С другой стороны вам могут сказать, что анализы и так не айс, а вы еще и в воду, где разные дети и есть риск подхватить инфекцию.
    Спасибо за совет, ~Lisenok~
    Мы как раз в Питерлэнд едем.

    Как вариант - оставить маленькую в садике.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Если ребенок писает чаще обычного, то это может быть либо нервное (на фоне какого-то стресса), либо да, небольшая простуда. То, что "не болит" - еще не показатель, может быть легкая простуда и небольшой дискомфорт, заставляющий чаще обычного садиться на горшок, но без рези и острых болей. Тем более, анализы что-то показывают - значит, не все в порядке.

    В аквапарке в данной ситуации (когда ребенок балансирует где-то на грани острого цистита) вы не опасаетесь, что дочку в мокром купальнике может банально где-то продуть (например, пока вы идете из купальной зоны в раздевалку) и вот после этого у вас будет уже не легкое воспаление, а полноценный цистит с сильными болями?
    Я бы не рискнула, но у меня ребенок в вашем примерно возрасте регулярно хватал инфекцию мочевыводящих, я насмотрелась на все варианты - от "фурагинчику попить и все как рукой сняло" до тяжелой артиллерии в виде антибиотиков. Может, у вас и обойдется даже при условии похода в аквапарк.

  5. ответ для Danio , на сообщение « Если ребенок писает чаще обычного, то... »
    #5
    Ветеран Аватар для ВаллентинА
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    ул. Авангардная / пр. Ветеранов
    Сообщений
    729

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если ребенок писает чаще обычного, то это может быть либо нервное (на фоне какого-то стресса), либо да, небольшая простуда. То, что "не болит" - еще не показатель, может быть легкая простуда и небольшой дискомфорт, заставляющий чаще обычного садиться на горшок, но без рези и острых болей. Тем более, анализы что-то показывают - значит, не все в порядке.

    В аквапарке в данной ситуации (когда ребенок балансирует где-то на грани острого цистита) вы не опасаетесь, что дочку в мокром купальнике может банально где-то продуть (например, пока вы идете из купальной зоны в раздевалку) и вот после этого у вас будет уже не легкое воспаление, а полноценный цистит с сильными болями?
    Я бы не рискнула, но у меня ребенок в вашем примерно возрасте регулярно хватал инфекцию мочевыводящих, я насмотрелась на все варианты - от "фурагинчику попить и все как рукой сняло" до тяжелой артиллерии в виде антибиотиков. Может, у вас и обойдется даже при условии похода в аквапарк.
    Danio, спасибо. Дочка будет в непромокаемом подгузнике, т.е. в тепле, как я понимаю. Не ошибиться бы.

  6. ответ для ВаллентинА , на сообщение « Danio, спасибо. Дочка будет в... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от ВаллентинА Посмотреть сообщение
    Danio, спасибо. Дочка будет в непромокаемом подгузнике, т.е. в тепле, как я понимаю. Не ошибиться бы.
    Так это "мягкое место" непосредственно в тепле, а вдруг дунет где-нибудь по мокрым ногам или по мокрой же спине? Вылезет ребенок с мокрыми ногами вокруг бассейна прыгать и ноги подмерзнут? Или после душа в раздевалке где-то не досмотрите? В принципе, здоровому-то ребенку точно от этого ничего не будет, но у вас ситуация на грани. У дочери однажды цистит начался после того, как она голыми руками снежки полепила - подмерзла, простыла, иммунитет упал, сразу пробило на слабое место.

    Я к тому, что циститы проще предотвращать, чем потом лечить. И несколько циститов подряд могут запросто запустить механизм, при котором у вашей девочки на любое, даже самое малое переохлаждение или падение иммунитета будет начинаться ОНО, у девочек в силу особенностей анатомии цистит легко переходит в рецидивирующую форму.
    И вопрос - есть ли положительная динамика? Если динамики нет и уже грозит прием фурагина, то, наверное, аквапарк в этой ситуации может стать неоправданным риском.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Простите, оно вам точно надо - ребенка с подозрением на урологию купать аквапарке? У меня тематический мальчик, нефролог категорически запретила любые общественные купальни хоть в памперсе, хоть без.

  8. ответ для ВаллентинА , на сообщение « Danio, спасибо. Дочка будет в... »
    #8
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ВаллентинА Посмотреть сообщение
    Danio, спасибо. Дочка будет в непромокаемом подгузнике, т.е. в тепле, как я понимаю. Не ошибиться бы.
    Если вы имеете в виду поднузник, который непропускает пописы в воду ( что-то типа libero swimspants) , то он намокает, когда выходишь из бассейна, он мокрый и тяжелый от воды. Так что тепла от него немного.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Простите, оно вам точно надо - ребенка с подозрением на урологию купать аквапарке? У меня тематический мальчик, нефролог категорически запретила любые общественные купальни хоть в памперсе, хоть без.
    Согласна....Оно того не стоит....Я б ни за что не повела б

  10. #10
    Старожил Аватар для Пятачок
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 029

    Я бы тоже не повела

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •