Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: Людмила Улицкая

  1. #1

    Людмила Улицкая

    Людмила Улицкая научно объяснила, почему жители Российской Федерации озлоблены и считает это "настоящей бедой для страны"

    Известная российская писательница Людмила Улицкая считает, что причина повышенной агрессии жителей РФ - генетическая особенность.

    “Есть некоторое биологическое объяснение, которое называется отрицательный отбор. Это раздел науки, которая называется популяционная генетика. Определенные группы людей пострадали за время советской власти. Их потомство тоже пострадало. Более того, многие дети уничтоженных властью людей тоже не выжили, а некоторое количество детей этих людей с определенным генотипом не родилось. Это генетическое объяснение. И оно отчасти объясняет особенности современной демографии. Кроме прочего, существует и влияние внешней среды, которая дает преимущества людям с повышенной агрессией. Вспомним эпизод, с которого мы начали этот разговор – я про зеленку. Я могу допустить, что наиболее конкурентоспособные дети отправятся получать образование за границу, по грантам или усилиями родителей, и останутся в Чехии или в Англии, в Корее или в Швейцарии (во всех этих странах я встречала много молодых русских специалистов), а эти, что зеленкой бросаются, останутся на родине. Это и есть настоящая беда для страны. А не цены на нефть”, - рассказала Улицкая в интервью “Собеседнику”.



    http://glavpost.com/post/15jun2016/S...-genetika.html
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #2
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
    Сообщений
    10 993

    Беда для страны - псевдограждане, кивающие на Запад.

  3. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #3
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    была такая наука евгеника

  4. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #4
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    А как улицкая избежала пагубного влияния этой "генетической особенности"?

  5. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #5
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Озлобленность и агрессия действительно присутствует. Причины??? Возможно, доля правды в словах Улицкой есть.

  6. ответ для Небеса , на сообщение « А как улицкая избежала пагубного... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 659

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А как улицкая избежала пагубного влияния этой "генетической особенности"?
    Судя по тексту, не избежала.
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  7. ответ для Небеса , на сообщение « А как улицкая избежала пагубного... »
    #7

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А как улицкая избежала пагубного влияния этой "генетической особенности"?
    Что вы такое говорите?! Она же еврейка, у нее иммунитет.

  8. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #8
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 175

    Улицкая, кстати, биофак МГУ закончила. Отсюда "биологические" , " генетические" разговоры.)
    Кстати, про отрицательный отбор далеко не она первая вещает.

  9. ответ для Фру Фру , на сообщение « Людмила Улицкая »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 915

    [QUOTE=Фру Фру;140479937]Людмила Улицкая научно объяснила, почему жители Российской Федерации озлоблены и считает это "настоящей бедой для страны"

    Известная российская писательница Людмила Улицкая считает, что причина повышенной агрессии жителей РФ - генетическая особенность.

    “Есть некоторое биологическое объяснение, которое называется отрицательный отбор. Это раздел науки, которая называется популяционная генетика. Определенные группы людей пострадали за время советской власти. Их потомство тоже пострадало. Более того, многие дети уничтоженных властью людей тоже не выжили, а некоторое количество детей этих людей с определенным генотипом не родилось. Это генетическое объяснение. И оно отчасти объясняет особенности современной демографии. Кроме прочего, существует и влияние внешней среды, которая дает преимущества людям с повышенной агрессией. Вспомним эпизод, с которого мы начали этот разговор – я про зеленку. Я могу допустить, что наиболее конкурентоспособные дети отправятся получать образование за границу, по грантам или усилиями родителей, и останутся в Чехии или в Англии, в Корее или в Швейцарии (во всех этих странах я встречала много молодых русских специалистов), а эти, что зеленкой бросаются, останутся на родине. Это и есть настоящая беда для страны. А не цены на нефть”, - рассказала Улицкая в интервью “Собеседнику”.



    С какаих пор писатели стали генетиками?
    Улицкую люблю , как автора отличных книг.
    Но тут она ( имхо ) свою обиду на зеленку демонстрирует)))
    Хотя народ у нас последнее время стал агрессивным . Но это не ген причина.
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  10. #10

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Озлобленность и агрессия действительно присутствует. Причины??? Возможно, доля правды в словах Улицкой есть.
    Условия жизни влияют, без сомнений. Только причем тут генетика?

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •