Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 

Тема: Вдохновленная примером

  1. #1

    Вдохновленная примером

    Здравствуйте, дорогие девочки (и мальчики, если таковые здесь есть)!
    Я, как и многие, вдохновилась историей Светы Ахтаровой и решила, что пора... Не совсем же я тряпка, в конце концов! Но мне очень нужна поддержка и общение с "подругами по похуданию", т.к. ни муж, ни подруги не верят, что я смогу хоть что то изменить. А мне очень хочется похудеть и хорошо выглядеть.
    Пару слов о себе: 37 лет, вес 93кг, рост 170см (52-54р-р). 2,5 года назад родила своего первого и единственного сыночка. Беременность была очень тяжелой, много лежала, потом 1,5 года кормила грудью. Худой не была никогда, но и в таком весе не была.

    Уже 4 день как перешла на Светину методику, немного, правда в сглаженном варианте. Ушло 2,8кг. Утром вес был 90,2кг. Конечно, это вода, я понимаю, но рано или поздно дойдет и до жира. А у меня еще около 25кг лишнего
    Примите меня, пожалуйста в вашу компанию, все таки с поддержкой легче

  2. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #2
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    гм...а сгладили в каких местах?временные промежутки расширили или меню разнообразили?

  3. ответ для Inferno444 , на сообщение « гм...а сгладили в каких... »
    #3

    спасибо, что заглянули!
    я сделала себе 4 приема пищи, поскольку работаю с 8 до 17ч, то завтракать дома мне не удается, пришлось бы вставать совсем рано. На работе у меня кабинет на двоих, коллега относится терпимо к моим перекусам. Кушаю 8-15, 11-15, 14-15, 17-15 и иду домой. Дома уже ничего не ем, но выпиваю кружку кофе (без сахара, конечно). Ну, и по жесткости немного полегче: в 11-15 у меня перекус сухофруктами (30г), а они все же сладкие, то есть ощущения, что я совсем обделена у меня нет
    Я на днях купила сушеное манго - ооочень вкусно. Калорийность 340г в 100г.
    А на завтрак ходила в нашу столовку, брала омлет (духовой). На обед были 2 сосиски без гарнира (пятница, домашнюю еду вчера не успела приготовить, пришла домой с работы около 21ч((), на ужин выпила 2% кефир (около 300г). Так вот за день и получилось: порция омлета, перекус сухофруктами, обед - 100г сосисок, ужин - кефир. Голода нет, чувствую себя хорошо. Усталость списываю на конец рабочей недели

  4. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #4
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    вам всяческих успехов

    а раньше вы пробовали какие-либо диеты?

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « вам всяческих успехов :) а раньше вы... »
    #5

    Привет! Так приятно, что вы мне отвечаете! Со мной лучше на ты, меня зовут Юля)
    Да, конечно, пробовала и даже худела на 18кг (перед беременностью как раз), но потом вот гормоны, сохранение, кесарево и ГВ... Я даже не виню все это, потому что теперь у меня есть замечательный сынок! Как таковой диеты не было, я просто делала по классическому методу "меньше жрать". Не ела после 18ч, и в целом "мириманилась")), но после родов попыталась вернуться к этому методу и, знаете, как то не пошло... Не знаю почему(, я если утром даю слабину, то потом уже мне рот трудно закрыть. Поэтому и пошли тортики, конфетки, булочки, пельмешки и прочее в неограниченном количестве. Вот теперь и пытаюсь взять себя в руки и не давать себе послаблений, хотя бы на первом этапе. Я его для себя обозначила в 5кг. Потом посмотрю, что можно добавить из любимого, но не очень вредного, может быть пару мармеладок по субботам или половину зефирины, чтоб совсем не сорваться и раз в неделю себя баловать

  6. ответ для B@rselona , на сообщение « Привет! Так приятно, что вы мне... »
    #6

    завтра планирую:
    1. 8-00 завтрак - каша (вода+молоко без масла) 200г, кофе с молоком
    2. 11-30 перекус - сухофрукты (кумкуат 50г), маленькая горстка орешков (25-30г)
    3. 14-30 обед - щи с мясом 250г
    4. 17-30 ужин - сыр адыгейский (50г) + 2 криспа гречневых

    чай зеленый, вода негазированная без ограничения

  7. ответ для B@rselona , на сообщение « завтра планирую: 1. 8-00 завтрак -... »
    #7

    Доброго дня, Юля! Я конечно не "профессор похудения", но я бы к вашему меню добавила овощей, фруктов, творог, мясо. Лето на дворе, а у вас нет зелени. Будет объем пищи больше и не так будете хотеть есть. Вы нормально такой рацион выдерживаете? Как то скудненько. Голодать нельзя, будут срывы.

  8. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #8

    Привет! Спасибо за советы!! Конечно, я добавлю овощи, просто не все ж в один день. У меня довольно разнообразное меню, но я ещё стремлюсь к раздельному питанию. Рацион выдерживаю нормально, ни головокружения, ничего такого нет. А то, что скудно, тут согласна. Но у меня так: дам чуть-чуть себе слабину, потом понесётся как снежная лавина

  9. #9

    Юля, понятно, что вы человек опытный и вас учить, только портить..)

    похоже, вы - за снижение углеводов и общей калорийности.
    я сама за сниженную калорийность, но вот соглашусь с предыдущим оратором:
    вместо сухофруктов и орехов взяла бы овощи или фрукты

    Скрытый текст: смотрите сами: 
    16.06.2016
    Время Название Грамм Белки Жиры Углеводы Ккал ГИ ХЕ ГН
    08:00 каша геркулес на половинном молоке + 200 8,6 6,2 30,8 221 2,56
    Итого за 1-й прием пищи: 200 9 6 31 221 2,5
    11:30 Грецкий орех 25 4,05 15,2 2,77 164 15 0,23 0
    Кумкват сушеный 50 1,9 0 40,05 168 3,33
    Итого за 2-й прием пищи: 75 6 15 43 332 3,5
    14:30 Щи из свежей капусты с говядиной 250 13,25 7 4,25 133 0,35
    Итого за 3-й прием пищи: 250 13 7 4 133 0,3
    17:30 Сыр Адыгейский мягкий 45% жирности 50 8,25 9 0 114 0 0 0
    Хлебцы dr. Korner гречневые с витаминами 20 2,32 0,6 10,48 57 0,87
    Итого за 4-й прием пищи: 70 11 10 10 171 0,8
    Баланс 18/40/42 | Итого за день: 595 38 38 88 857 7,3
    Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.31] PRO


    ваш перекус - это ж килограмм морковки..)
    ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции..)

    успехов вам и хороших отвесов!

  10. #10
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение

    похоже, вы - за снижение углеводов и общей калорийности.
    дык в меню одни углеводы.
    Мяса надо, мяяяса чтобы не голодать

Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •