Тема: Обман, мошенничество мебельной фирмы.Кто сталкивался. Куда обращаться?

  1. #1
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    212

    Обман, мошенничество мебельной фирмы.Кто сталкивался. Куда обращаться?

    Посоветуйте пожалуйста.Что то можно сделать.
    Собиралась подать иск в суд мебельной фирме, разбухла столешница, писала им претензии три раза,они отвечали,что моя вина.Предложили вариант мне купить столешницу у фабрики- они бесплатно поставят, либо хотели заменить мне другой неподходящий цвет.
    Провела независимую экспертизу мебели,потратилась на нее, причину дефекта выявили-неправильная установка-Т.е вина установщика и компании..

    Провели поиски по сайтам ФНС и Вестник регистрации.. . и нашли, что мой продавец мебели был реорганизован в августе 2015 года в форме присоединении к так называемой компании "помойке" , которая по факту не ведет никакой деятельности, а используется, как мы поняли в качестве компании для присоединения тех кто хочет закрыться легально. Договор мой 2014 года декабрь, а установка мебели июль 2015 г. Сейчас есть другие ООО с таким же названием, но привлечь их получается не удастся, поскольку они не являются правопреемниками моего продавца.
    Сейчас у моей фирмы вообще нет зарегистрированного юридического лица по адресу , указанному в договоре, хотя сеть магазинов существует, все дизайнеры сидят те же. Выяснилось еще , что в моем гарантийном талоне вообще организация которая была закрыта в 2014 году. Названия и печать идетничные, только ОГРН разные.
    Это распространенная система.. ухода от проблем и налогов...закрывать до окончания года фирмы...Но это мошенничество по отношению к клиентам, гарантии на мебель получается нет!
    Как быть. Думала в прокуратуру написать..но говорят, что надо в полицию заявление о мошенничестве.


    P.S это огромная сеть магазинов и они работают и будут, вот подозрительно , что отвечали мне на претензии только на простом листе без подписи директора, с печатаю и подписью- Администрация ООО.... как я раньше не поняла подвоха.

    Кто то сталкивался с подобным? Поделитесь опытом.

  2. ответ для MumDiana , на сообщение « Обман, мошенничество мебельной... »
    #2

    Продублируйте сюда свой вопрос:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3805339
    Мы год назад тоже "столкнулись" с некачественной мебелью и в процессе ее возврата организация была реорганизована, но деньги удалось в итоге получить и даже без суда.
    Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •