Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Газобетон - какую толщину блока взять?

  1. #1
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Газобетон - какую толщину блока взять?

    Кто что знает про стройки из газобетона? Не надо посылать меня на ФХ - я только что оттуда

    Ай нид хэлп, товарищи. Мне срочно надо отвечать, а все мои великие устои почему-то расшатались - из чего строиться?

    У нас газобетон на ушп, двухэтажный, небольшой - примерно 150 кв.м., отопление будет дизель или газголдер. Фасад - вероятно, иск. камень (панели).

    Исходя из этого мне быстро надо определиться, какой блок берем на несущие стены:
    1. толщиной 300, но бОльшей плотности и потом плюс утепление или
    2. толщиной 400, но меньшей плотности и без утепления


    Я столько перечитала, что всё перемешалось и сплавилось в тугой комок, и теперь я никак не могу сказать решительное "мяу" в какую-то из сторон.
    Кто за что и почему? Да, я гений внятного изъяснения, чоуштам
    Самое важное выделено жЫрным.

  2. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #2
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Нам советовали строить из 400 меньшей плотности без утепления. Но у нас газ. Чем меньше пирог на стене, тем меньше шансов что-то испортить. Поэтому толще и без утепления. А ушп уже сделана? Там же под стены усиление закладывается.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. #3
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Нам советовали строить из 400 меньшей плотности без утепления. Но у нас газ. Чем меньше пирог на стене, тем меньше шансов что-то испортить. Поэтому толще и без утепления. А ушп уже сделана? Там же под стены усиление закладывается.
    УШП стоит, да. По конструктиву и усилению всё проходит - либо 300 по краю плиты и 100 пенопласта остается на утепление, либо 400 с заходом 100 на пенопласт, это допустимо. А у вас какой фасад?

  4. ответ для Lediannna , на сообщение « УШП стоит, да. По конструктиву и... »
    #4
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    УШП стоит, да. По конструктиву и усилению всё проходит - либо 300 по краю плиты и 100 пенопласта остается на утепление, либо 400 с заходом 100 на пенопласт, это допустимо. А у вас какой фасад?

    У нас пока и ушп нет фасад скорее всего будет штукатурка с деревянными элементами. Это по проекту.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  5. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #5
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    400+100 пенопласт

  6. ответ для tahamolos , на сообщение « 400+100 пенопласт »
    #6
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    400+100 пенопласт
    В смысле - и потолще и утеплиться? Или просто 400 со свесом 100 на пенопласт без утепления?

  7. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Приморский р-р
    Сообщений
    6 621

    ...разве можно к ГБ пенопласт?

  8. ответ для Шило , на сообщение « ...разве можно к ГБ пенопласт? »
    #8
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Шило Посмотреть сообщение
    ...разве можно к ГБ пенопласт?
    Нет, не надо, не начинайте ЭТО ... утепление ГБ - большая тема для конфликтов.
    Тут не обязательно пенопласт в утепление - всякие ваты тоже учавствуют.
    Упоминаемый мною пенопласт - это пенопласт в несъемной опалубке в фундаменте ушп. Он как бы окружает бетон и ставить блоки можно как на бетон, не заезжая на пенопласт, так и по краю плиты - то есть заезжая на пенопласт.

  9. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #9
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Да - именно 400 и пенопласт. Это по личному опыту. 300 - плохо, потому что, как ни крути - штробы при отделке все равно нужно будет делать, а это "съест" толщину. А пенопласт нужен, потому что при укладке газобетона все рано щели остаются и их хорошо бы закрыть пенопластом.
    Про вату, пенопласт, утепление - я как то даже на ФХ попыталась выяснить - бред сивой кобылы пишет там какой то "самыйглавныйспециалист" ( не помню как зовут).
    У меня мужъ инженер-строитель, 25 лет опыта - мы себе сделали 400+100 пенопласта.

  10. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #10
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    сейчас живу в ТХ из 300+утеплитель-ужасная слышимость, сыро, очень мягкий
    поэтому изнутри обязательно делайте шумку-соседи все оклеивали пленкой,из которой пластинки делают (или фото), но глобально,все стены внутри.
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •