Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите что делать. Стриж залетел в комнату и его помяла кошка.

  1. #1
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Подскажите что делать. Стриж залетел в комнату и его помяла кошка.

    Утром в комнате оказался стриж, я не совсем уверена, что залетел, мог и на балкон только. Но отняла у кошки. Сначала выпустила, показалось улетел. А с полчаса назад снова писк и тот же помятый стриж у кошки в зубах. Есть она его не собиралась, просто гоняла - играла. Я отняла, посадила в коробку, поставила воды и овса насыпала немного.
    Что делать-то теперь? Кошка крутится вокруг коробки - не отогнать. Клетки нет.
    Да и непонятно чем кормить, как лечить, насчёт заразы всякой тоже непонятно. Вдруг чего не то у птички.
    К ветеринару свозить не могу физически да и денег лишних нет.

  2. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #2
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Ну хоть спросите в разделе о животных.

  3. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Утром в комнате оказался стриж, я не совсем уверена, что залетел, мог и на балкон только. Но отняла у кошки. Сначала выпустила, показалось улетел. А с полчаса назад снова писк и тот же помятый стриж у кошки в зубах. Есть она его не собиралась, просто гоняла - играла. Я отняла, посадила в коробку, поставила воды и овса насыпала немного.
    Что делать-то теперь? Кошка крутится вокруг коробки - не отогнать. Клетки нет.
    Да и непонятно чем кормить, как лечить, насчёт заразы всякой тоже непонятно. Вдруг чего не то у птички.
    К ветеринару свозить не могу физически да и денег лишних нет.
    стриж - насекомоядная птичка, овес есть не будет.
    http://forum.littleone.ru/showthread...F1%F2%F0%E8%E6
    http://forum.littleone.ru/showthread...F1%F2%F0%E8%E6
    Above us only sky

  4. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #4

    Нужны насекомые, в зоомагазине можно купить, совсем не дорого. Если с насекомыми проблема, то хотя и пишут что нельзя, но в детстве я взрослого стрижа выходила, давая ему яйцо, фарш, сам он скорее всего есть не будет "домашнюю" пищу, придётся запихивать ему в клюв. Надо проверить крылья, если они повреждены, то вряд ли полетит

  5. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #5
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    У меня вообще-то 11 этаж. После 1 раза он как-то залетел снова. За совет спасибо по кормлению. Магазин рядом, куплю что нужно. Но как кормить? Он же паникует его не взять в руки, тем более у меня проблемы с наклонами, а поставить коробку с ним повыше нет возможности. И ещё. Ничего что он в картонной коробке? И "леток" повёрнут к стене, а то кошка такая вся охотница - это что-то! И как понять, что его пора выпускать? Ему же летать требуется, это ж не воробей.

  6. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

  7. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #7

    Клюв раскрывайте одной рукой (большим и средним пальцем держите по разным сторонам, а указательным приоткрываете), второй рукой щепоткой закладываете. Надо ещё нормы по их кормёжке посмотреть. Может попривыкнет и не будет метаться.

    меня вообще сильно напрягает, когда птица в помещение влетает. Плохой знак...

  8. #8
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Яэтонея Посмотреть сообщение
    Нужны насекомые, в зоомагазине можно купить, совсем не дорого. Если с насекомыми проблема, то хотя и пишут что нельзя, но в детстве я взрослого стрижа выходила, давая ему яйцо, фарш, сам он скорее всего есть не будет "домашнюю" пищу, придётся запихивать ему в клюв. Надо проверить крылья, если они повреждены, то вряд ли полетит
    Не было у бабы хлопот, теперь мотыля дома разводить придется.

  9. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #9
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Отдайте уже кошке ее добычу и забудьте..... У меня матушка месяц назад подобрала стрижа, отвезла его в орнитологическую клинику, оплатила все это безобразие, а потом ей позвонили и сказали, что пациент издох. Вот реально - честный способ отъема денег у населения....
    Если бы я лечила всех птиц, которых наши коты мнут летом на даче, я бы разорилась.... А настойчивость стрижа показывает его явную тягу к самоубийству

  10. ответ для Джулси , на сообщение « Отдайте уже кошке ее добычу и... »
    #10

    Цитата Сообщение от оторва Посмотреть сообщение
    Отдайте уже кошке ее добычу и забудьте..... У меня матушка месяц назад подобрала стрижа, отвезла его в орнитологическую клинику, оплатила все это безобразие, а потом ей позвонили и сказали, что пациент издох. Вот реально - честный способ отъема денег у населения....
    Если бы я лечила всех птиц, которых наши коты мнут летом на даче, я бы разорилась.... А настойчивость стрижа показывает его явную тягу к самоубийству
    Я недавно раненного воронёнка видела, но подойти не рискнула: вдруг его родители рядом, а я с детьми... Не отобьюсь. Да и домой забирать не вариант. У нас тоже кошка.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •