Тема: Полезные свойства киви

  1. #1

    Полезные свойства киви

    Полезные свойства киви

    Киви – фрукт родом из Китая. Китайцы использовали его как тоник и для повышения иммунитета. Свое современное название он получил после того, как попал в Новую Зеландию и стал широко культивироваться.

    Киви богат витаминами С и Е, калием, клетчаткой и магнием. Он используется для снижения массы тела, улучшения общего здоровья и самочувствия. Обладая антиоксидантными свойствами, киви эффективен в защите зрения – он способен предупреждать возрастную макулярную дегенерацию, изменения в сетчатке глаза.

    Количество витамина С в киви выше, чем в аналогичном количестве апельсинов. Дети, получающие 5-7 порций киви в неделю, на 44% реже заболевают обструктивными заболеваниями легких по сравнению с детьми, получающими до одной порции в неделю. Об этом сообщается в итальянском исследовании, опубликованном в журнале Thorax.

    Другое исследование, напечатанное в Asia Pacific Journal of Clinical Nutrition, показало, что употребление киви может значительно улучшить качество сна у взрослых с нарушениями сна.

  2. ответ для inga_mc , на сообщение « Полезные свойства киви »
    #2

    Незнала что и с кожурой можно, обычно очищала и сейчас узнав наверное бы не смогла, кожура вроде колючая

  3. ответ для inga_mc , на сообщение « Полезные свойства киви »
    #3
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Я если есть только кожуру ? Я вот как узнала, что можно с кожурой, всем своим по привычке чищу , а кожуру с их киви ем, получается одна целая кивина у меня и кожура еще с трех

  4. ответ для Matvel , на сообщение « Я если есть только кожуру ?:)) Я вот... »
    #4
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я если есть только кожуру ? Я вот как узнала, что можно с кожурой, всем своим по привычке чищу , а кожуру с их киви ем, получается одна целая кивина у меня и кожура еще с трех
    А как вы кожуру едите -- она же волосатенькая.....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •