Тема: Что это было: руководящее ценное указание или безоценочное суждение, ась?

  1. #1
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Что это было: руководящее ценное указание или безоценочное суждение, ась?

    Скрытый текст: Это вот: 
    Президент России Владимир Путин заявил, что ни один народ не должен бесконечно жить героическим прошлым, а нужно идти вперед, опираясь на фундамент, заложенный предыдущим поколением. Такое заявление российского президента прозвучало в среду, 22 июня, на встрече с представителями Общероссийского исторического собрания.

    «Ни одна страна, ни один народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно. Это вредно и опасно для будущего нации», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»). «Но идти вперед нужно, в значительной степени опираясь на фундамент того, что сделано предыдущими поколениями», — добавил глава государства.

    Он подчеркнул, что воспитывать молодежь необходимо «на основе всего самого лучшего, что было сделано за предыдущие десятилетия, столетия». Только так, по словам президента, можно «чувствовать себя уверенно в этом быстро меняющемся мире, выбирать правильные ориентиры развития»


    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/06/201...794767bc10f57e

    Полагаю, что в данном случае мнение этого временного чиновника на зарплате для меня - не указ, а для вас?
    Я, знаете ли, не хочу жить по принципу флюгера: раз сверху сказали, то я теперь тут - помню, а тут - не помню. И да, у меня вообще-то есть свое личное мнение, которое мне достаточно дорого для того, чтобы не впасть в рекомендованную частичную амнезию.

  2. ответ для Алоха , на сообщение « Что это было: руководящее ценное... »
    #2
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Что опять не так? В чем не прав? Не надо опираться на предыдущую историю? Не надо идти вперед? До того как он это сказал, надо было по другому?

    По-моему, опять сказал всё правильно.

    Постоянно читаю, что "используют войну, потому что других достижений нет. Оставьте в покое прошлое, займитесь настоящим". Разве Путин не то же сказал?


    А! Может молодежь надо воспитывать не на основе лучшего, а на основе худшего?

  3. ответ для Алоха , на сообщение « Что это было: руководящее ценное... »
    #3
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    [SPOILER=Это вот:] И да, у меня вообще-то есть свое личное мнение, которое мне достаточно дорого для того, чтобы не впасть в рекомендованную частичную амнезию.
    простите, а где Вы увидели рекомендацию частичной амнезии?

  4. ответ для Алоха , на сообщение « Что это было: руководящее ценное... »
    #4
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    А меня порой поражает, как либерально настроенные граждане жадно ловят каждое слово темнейшего. Всячески перебирают его исторические фразы, находят новые трактования. Пытаются вывести всяческие зависимости.

  5. ответ для Алоха , на сообщение « Что это было: руководящее ценное... »
    #5
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Нормально сказал, одобряю! Алоха, Вы к нему слишком предвзято относитесь

  6. #6
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    А меня порой поражает, как либерально настроенные граждане жадно ловят каждое слово темнейшего. Всячески перебирают его исторические фразы, находят новые трактования. Пытаются вывести всяческие зависимости.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    А меня порой поражает, как либерально настроенные граждане жадно ловят каждое слово темнейшего. Всячески перебирают его исторические фразы, находят новые трактования. Пытаются вывести всяческие зависимости.
    +1
    порой, даже завидую.... сколько времени, сил и эмоций уходит у людей на столь пустое и бестолковое занятие....

  8. #8
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    простите, а где Вы увидели рекомендацию частичной амнезии?
    Ну точно... дело в "воспитании молодежи на основе лучшего".

    А нужно побольше ада.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    А меня порой поражает, как либерально настроенные граждане жадно ловят каждое слово темнейшего. Всячески перебирают его исторические фразы, находят новые трактования. Пытаются вывести всяческие зависимости.
    Темное божество - тоже божество.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Алоха , на сообщение « Что это было: руководящее ценное... »
    #10

    Не надо искать чёрную кошку там где её нет. Нормальная фраза, кем бы она не была произнесена.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •