Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: 9-летка в спортивный лагерь.не рано ли?

  1. #1
    Активный участник Аватар для бесенок
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    494

    9-летка в спортивный лагерь.не рано ли?

    Вот прошу помощи. Собиралась отправить своего ребенка 9 лет (осенью 10 будет) в августе в спортивный лагерь, пятиборье(основной упор на плавание)в Анапу на 21 день, а теперь сомневаюсь...Сын сначала хотел

    ехать, а теперь не хочет)так как без меня.

    Едут в составе 13 человек с тренером по плаванию(это не его тренер),но по отзывам хорошая...А мне уже эта идея не очень хорошей кажется...альтернатива 21 дню в лагере-ехать вместе на Кипр, но всего на 10 дней и

    жара там говорят очень сильная в это время...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    В ЛО ездил первый раз перед первым классом в полные 7, в этом году в ЛО в полные 8 с чужим коллективом и чужим тренером, была бы возможность отравить на 2 смены из 4, то отправила, ему точно физухи не хватает да и сидение в городе в городском лагере летом меня очень нарпягает. Если бы были деньги отправила бы с плаваньем в Болгарию, но т.к. на двоих у нас Болгария получается дешевле, чем одного с тренером выбор не стоит. Кипр с семьей замечательно, я бы лагеря дополняла отпуском, а не вместе. Понятно что все дорого. Т.е. по возрасту точно не рано, хотя ясно что все дети разные.

  3. ответ для Natashka271 , на сообщение « В ЛО ездил первый раз перед первым... »
    #3
    Активный участник Аватар для бесенок
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    494

    Совместить никак...отпуск у меня в августе и лагерь в августе в одно время...

  4. ответ для бесенок , на сообщение « Совместить никак...отпуск у меня в... »
    #4
    Активный участник Аватар для бесенок
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    494

    плюс, что тренер обещала офп и ежедневные тренеровки по плаванию...но мне само место не очень нравится...лагерь "Счастливое детство" называется, прочитала не очень хорошие отзывы, хотя они же вроде как отдельно будут с тренером...

  5. ответ для бесенок , на сообщение « плюс, что тренер обещала офп и ... »
    #5
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Толиюля Толинет Посмотреть сообщение
    плюс, что тренер обещала офп и ежедневные тренеровки по плаванию...но мне само место не очень нравится...лагерь "Счастливое детство" называется, прочитала не очень хорошие отзывы, хотя они же вроде как отдельно будут с тренером...
    когда отдельно с тренером, я бы именно смотрела по тренеру. Если тренер нравится и доверяете, то да. Но тут сложный выбор....

  6. #6
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Моя первый раз отправилась в лагерь в 6 лет. Но я доверяла тренеру, как себе.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Нашему 8,в этом году от секции предлагали лагерь,но мы отказались, считаем,что однозначно рано. В вашем случае с альтернативой в виде Кипра с родителями, я бы даже не раздумывала и в лагерь не отправляла

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Не рано. Сборы начинаются лет с 5 (наша далеко ездит с 6, в 5 была в ЛО). Сейчас дочке 8, ездит каждый год и не на одни. Сейчас в Краснодарском крае на море на 21 день.

  9. #9
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Лучше Вас вашего ребёнка никто не знает, и по интернету определить, рано или нет, никто не сможет. По возрасту ок, а по всему остальному, Вы сами видите. Наши знакомые с 5 лет отправляют свою дочь в лагеря да ещё и на 2 смены, сначала с садиком, теперь в нормальный. И все чудесно, а старший мой ребёнок вообще наотрез отказывается, хотя ему почти 9. Но я вижу по нему, что находится в большом коллективе детей ему некомфортно, он вообще не любит всякие массовые мероприятия и тем более коллективное проживание, ну такой вот человек. Мне очень жаль, так как я лагеря и прочую коллективизацию обожаю, но пришлось принять, что он не я а вот младшая уже года в 4 , мне кажется, попросится в лагерь на все лето, потому что обожает чужих детей, сразу со всеми корешится и про маму не вспоминает.

  10. ответ для aloevera , на сообщение « Лучше Вас вашего ребёнка никто не... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Лучше Вас вашего ребёнка никто не знает, и по интернету определить, рано или нет, никто не сможет. По возрасту ок, а по всему остальному, Вы сами видите. Наши знакомые с 5 лет отправляют свою дочь в лагеря да ещё и на 2 смены, сначала с садиком, теперь в нормальный. И все чудесно, а старший мой ребёнок вообще наотрез отказывается, хотя ему почти 9. Но я вижу по нему, что находится в большом коллективе детей ему некомфортно, он вообще не любит всякие массовые мероприятия и тем более коллективное проживание, ну такой вот человек. Мне очень жаль, так как я лагеря и прочую коллективизацию обожаю, но пришлось принять, что он не я а вот младшая уже года в 4 , мне кажется, попросится в лагерь на все лето, потому что обожает чужих детей, сразу со всеми корешится и про маму не вспоминает.
    "Оздоровительный" лагерь и спортивные сборы --- это принципиально по-разному устроенные лагеря. И по режиму, и по нагрузкам, и по отношению взрослых.
    PS: в обычный, а не профильный лагерь я бы очень сильно подумала, стоит ли отпускать. И была, и работала и в тех лагерях, и в других...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •