Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Удаление атеромы, подскажите, как быть?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Удаление атеромы, подскажите, как быть?

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    Месяц назад пошла удалять жировик в МСЧ 157 на Варшавскую к Папаскуа. Заплатила 1500 за первичный прием, на котором меня спросили, в чем проблема, я показала шарик на шее, сказала, что хочу удалить жировик. Врач спросил, сейчас готовы вырезать - я говорю, да, заплатила в кассу 2700 и мне вырезали. Дальше врач сказал, что это не липома, а атерома и пригласил на перевязки. 3 раза ходила на перевязки. Врач ушел в отпуск, на последней перевязке уточнила, что меня смущает, что шарик, от которого я надеялась избавиться, по прежнему со мной. Медсестра, которая делала перевязку, сказала типо все в порядке - это рубец
    В общем прошел месяц, рана зажила. Но у меня по прежнему под кожей плотное образование.
    Хотела подойти к врачу и уточнить - нормально ли это. НО в регистратуре говорят, что нужно сначала 1500 заплатить за визит, а меня уже и так жаба душит. Отдать 6000 за все и остаться с носом.
    Подскажите, как быть в моей ситуации? Платить 1500, или пытаться подойти к врачу так?
    И может ли быть такое, что при удалении атеромы, на самом деле удаляли только содержимое, а саму кисту - нет и тогда получается, что она снова заполнилась так быстро? И теперь нужно снова делать вскрытие за 6000?

  2. #2
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Сочувствую!я бы наверно подошла к врачу без оплаты приема(если удастся).если нет,пошла бы в пол-ку по месту жительства(я свои атеромы там удаляла бесплатно.правда еще одна есть,врач обещал дать направление в больницу в которой красивый шов сделают).
    а каким способом удаляли?если скальпелем,теоретически,должные были капсулу достать.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    Сочувствую!я бы наверно подошла к врачу без оплаты приема(если удастся).если нет,пошла бы в пол-ку по месту жительства(я свои атеромы там удаляла бесплатно.правда еще одна есть,врач обещал дать направление в больницу в которой красивый шов сделают).
    а каким способом удаляли?если скальпелем,теоретически,должные были капсулу достать.
    Я уже близка к тому, чтобы пойти бесплатно в поликлинику( но там не записаться толком, надо вылавливать запись. И потом страшно, хирург же увидит, что уже удаляли что-то
    Удаляли скальпелем, крови было много, 3 раза ходила на перевязку. Спрашивается - зачем?
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  4. #4
    со звезды Аватар для dashkin8
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Спортивная
    Сообщений
    42 876

    А вам врач не показывал саму капсулу? Я удаляла один раз хирургически, а второй раз лазером. Оба раза мне показывали белый шарик

  5. #5
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от dashkin8 Посмотреть сообщение
    А вам врач не показывал саму капсулу? Я удаляла один раз хирургически, а второй раз лазером. Оба раза мне показывали белый шарик
    Ничего не показывали, если честно. Что-то кровавое лежало в миске, но по-моему тампоны. Я вообще сначала думала, что мне зашивали это дело. Но потом оказалось - нет. Там шовчик то 3 мм
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  6. #6
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    А расскажите, пожалуйста, если кто бесплатно у хирурга удалял в поликлинике - там как это дело происходит? Приходишь на прием, а дальше они на какой-то день записывают на удаление или в поликлинике не удаляют или удаляют даже в день прихода?

  7. ответ для Murashki , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, если кто... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    141

    Я пришла на прием, хирург назначил день на удаление!

  8. #8
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Я удаляла дважды.в первый раз пришла сразу удалил(маленькая атерома была как прыщ за ухом).второй раз пришла с такой же проблемойо,дал направление в дц в грязную хирургию.там ничего делать не стали,дали направление в больницу в чистую хирургию.я туда уже не пошла,вернулась в пол-ку ,где врач в день операции удалил.вот че сразу так было не сделать?!как видите, у пол-ких хирургов всегда есть возможность куда-то бесплатно отправить.

  9. ответ для lisik2008 , на сообщение « Я удаляла дважды.в первый раз пришла... »
    #9
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от Светка-ленивица Посмотреть сообщение
    Я пришла на прием, хирург назначил день на удаление!
    а какой срок был между приемом и днем удаления?
    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    Я удаляла дважды.в первый раз пришла сразу удалил(маленькая атерома была как прыщ за ухом).второй раз пришла с такой же проблемойо,дал направление в дц в грязную хирургию.там ничего делать не стали,дали направление в больницу в чистую хирургию.я туда уже не пошла,вернулась в пол-ку ,где врач в день операции удалил.вот че сразу так было не сделать?!как видите, у пол-ких хирургов всегда есть возможность куда-то бесплатно отправить.
    то есть надо готовиться к тому, что это по времени не быстро будет, если через поликлинику.
    У меня она маленькая, 5 мм не больше, но визуально мешала. В платном - конечно сразу делают, на что и был расчет - пришел и избавился от проблемы(
    Но вот не повезло (((
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  10. #10
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Может быть и быстро.надо бы узнать делает ли ваш хирург операции.у нас в пол-ке по средам операционный день.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •