Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Какого оператора сотовой связи выбрать у нас в Питере?

  1. #1
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Какого оператора сотовой связи выбрать у нас в Питере?

    Народ подскажите какую связь выбрать. Вся семья очень долго была верна МТС. , как только они появились в Питере , и очень долго не могли расстаться с МТС. Но качество связи у них стало ужасное, даже дома сидишь и связь пропадает. Взяли на пробу симку билайна , вроде все понравилось, антена полная, что у МТС давно не наблюдалось... В общем всей семьей перешли на Билайн все за 1200. и еще домашний интернет и телевидение за 1 руб. стало. ( дома интернет и Тв были от Билайна) Только обрадовались, а тут тоже на Ваське на Железноводской была не в сети, на Московском пр. тоже. не было связи. Вот и думаю это что связь такая, или телефон может глючить? телефон Самсунг А5 . Перешли все со своими номерами. в общем что то я опять расстроилась... В прошлом году ездили на машине на море, тоже МТС связь пропадала, надеялась на Билайн в этом году. Вот думаю теперь может на Мегафон надо было переходить... пусть дороже, но зато качество связи лучше. У кого билайн расскажите )

  2. ответ для Lissa98 , на сообщение « Какого оператора сотовой связи ... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Идеального оператора нет. У каждого свои + и -. Сотовая связь иногда "ложится". Это бывает по разным причинам. Но что бы поменять оператора должны быть веские причины. У меня Билайн, у жены Теле2, у сына Мегафон. И все довольны. А вот у мамы в деревне кроме Мегафона никто не берёт. В идеале двух симочный телефон, чтоб потестить. Только так я узнал, что у пацана в лагере МТС ловит лучше чем Мегафон.

  3. ответ для Lissa98 , на сообщение « Какого оператора сотовой связи ... »
    #3
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 618

    У меня в телефоне 2 симки, обе Мегафона. Количество антеннок может показываться разное и это не редкость

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездили на машине на море, тоже МТС связь пропадала, надеялась на Билайн в этом году.
    Ну на трассах полно мест, где не ловит никакой оператор.

    Отсутствие возможности позвонить во время саммитов тоже вполне обычное явление.

  4. #4
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Идеального оператора нет. У каждого свои + и -. Сотовая связь иногда "ложится". Это бывает по разным причинам. Но что бы поменять оператора должны быть веские причины. У меня Билайн, у жены Теле2, у сына Мегафон. И все довольны. А вот у мамы в деревне кроме Мегафона никто не берёт. В идеале двух симочный телефон, чтоб потестить. Только так я узнал, что у пацана в лагере МТС ловит лучше чем Мегафон.
    Да теперь тоже понимаю, что идеально нет)) может и менять не стоило.. Наверно в идеале нужно купить симку мегафона еще. тем более телефон 2х симочный.

  5. ответ для Lissa98 , на сообщение « Какого оператора сотовой связи ... »
    #5
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Сейчас у всех операторов качество падает. Оборудование-то они закупают за доллары. А тарифы в рублях. Их, конечно, хитро лопатят сейчас, но в среднем они не изменились. Недовольство слышу от абонентов всех операторов. Но воистину чудесны же двухсимовые аппараты. Жаль - не очень много трехсимовых, кроме Эксплэя никто трехсимовые смартфоны не делает. Я вообще всеми операторами пользуюсь. Основной номер - Мегафона с того момента, как стало неудобно ездить на работу на машине и пересел на метро. МТС - по старой памяти. Теле2 - тарифы хорошие. БиЛайн лежит больше про запас... Основной трафик личный - на Теле2 внутри сети. Если вдруг связи нет - перезваниваю тому же абоненту на другого оператора - и все.

  6. ответ для Lissa98 , на сообщение « Какого оператора сотовой связи ... »
    #6
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 618

    А кто знает, у кого из операторов НЕТУ абонентской платы при бездействии симкарты и она не отключается?

    У Мегафона теперь абонетка включается через 45 суток и составляет 15 рублей в сутки!!!!

  7. ответ для Ankhena , на сообщение « А кто знает, у кого из операторов НЕТУ... »
    #7
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение
    А кто знает, у кого из операторов НЕТУ абонентской платы при бездействии симкарты и она не отключается?

    У Мегафона теперь абонетка включается через 45 суток и составляет 15 рублей в сутки!!!!
    это небось от тарифа зависит
    а номер отключают потому, что нужны номера для новых абонентов. думаю это у всех так, емкость не резиновая
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  8. ответ для Surgeon , на сообщение « это небось от тарифа зависит а номер... »
    #8
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 618

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    это небось от тарифа зависит
    а номер отключают потому, что нужны номера для новых абонентов. думаю это у всех так, емкость не резиновая
    Вопрос в поддержку был абстрактным, без указания тарифа.
    Если тариф без абонентской платы, то на нем такого, логично, не будет, потому что и так деньги списываются.

  9. ответ для Ankhena , на сообщение « А кто знает, у кого из операторов НЕТУ... »
    #9
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение
    А кто знает, у кого из операторов НЕТУ абонентской платы при бездействии симкарты и она не отключается?

    У Мегафона теперь абонетка включается через 45 суток и составляет 15 рублей в сутки!!!!
    Таких больше не существует. У ВСЕХ операторов есть период, после которого, если движение по балансу отсутствует, начинает начисляться абонентская плата. И, после того, как номер уходит в "минус", также через определенное время договор автоматически расторгается, номер изымается. Как уже было сказано, номерная емкость не резиновая... Варьируются сроки и суммы, но способ изъятия неактивных номеров есть у всех. У меня достаточно много разных номеров, раз в месяц я аккуратненько их достаю, проверяю балансы, делаю один звоночек на автоответчик какой-нить - чтобы оное движение по балансу таки было.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  10. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Таких больше не существует. У ВСЕХ... »
    #10
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 618

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Таких больше не существует. У ВСЕХ операторов есть период, после которого, если движение по балансу отсутствует, начинает начисляться абонентская плата. И, после того, как номер уходит в "минус", также через определенное время договор автоматически расторгается, номер изымается. Как уже было сказано, номерная емкость не резиновая... Варьируются сроки и суммы, но способ изъятия неактивных номеров есть у всех. У меня достаточно много разных номеров, раз в месяц я аккуратненько их достаю, проверяю балансы, делаю один звоночек на автоответчик какой-нить - чтобы оное движение по балансу таки было.
    Аналогично, только смски отправляю.
    Но, бывает, косячу и опаздываю на несколько дней, пока списывали по рублю, было не страшно, лежало всегда с запасом. А по 15 рублей тут уже не до забываний или откладываний.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •