Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Биопарокс - снят с продажи((

  1. #1
    Элита Аватар для roxette
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    2 624

    Биопарокс - снят с продажи((

    Что делать?? Аналогов нет(( только им и спасались(( сейчас у сына горло заболело (тонзиллит), заканчивается упаковка((

  2. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #2
    Элита Аватар для roxette
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    2 624

    http://badbed.ru/unregistered/542-bioparoks-zapret.html

    Вот что пишут.. Комментарии народ оставляет соответсвующие...

  3. ответ для roxette , на сообщение « http://badbed.ru/unregistered/542-biopar... »
    #3

    Лечить боль в горле биопароксом и больше ничем она не лечится,как пишут в комменте,тоже странно.Ч то за боль?Ангина?Простой фарингит?
    Ребзю брызгла в три года.Начался бесконечный кашель,препарат быстро отменила,но кашель ещё долго был.Хотя к аллергическим реакциям не склонен вообще.Так что что- то там нехорошее есть.
    Сочувствую,раз он вам помогал

  4. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #4

    Попробуйте фурацилин. Полоскать каждый час. Или мирамистин. Брызгать тоже не по инструкции, а чаще. У меня горло болело лет пять . Столько денег у врачей оставила. Толку ноль. . Перепробывала все. Биопарокс перестал помогать после 2-3 раза. Фурацилин очень хорошее средство. Но, полоскать нужно очень часто. А при хроническом тонзилите, и для профилактики раз в неделю полоскать несколько месяцев.

  5. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #5

    Осенью от этого биопарокса начался кашель, который не снимался вообще ничем. Но у меня астма, которая проявляется в том числе и непрекращающемся кашлем. Обычно этот кашель быстро снимается противоастматическими препаратами, а после биопарокса они не помогали нифига. Так что не зря сняли, наверное. Но конечно очень жалко тех, кому он помогал, а побочек не было.

  6. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #6
    Элита Аватар для Золотая эльфийка
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 609

    Ну это просто паника от того что привыкши к одному препарату возникла необходимость подбирать другой. Аналогов полно, но с другими антибиотиками широкого спектра.
    При тонзилитах, ларингитах, трахеитах, начинающейся ангине пользуюсь Тантум верде, Мирамистином для горла и пастилками Стопангин или Стрепсилс. Надо смотреть на состав и выбирать в зависимости от целей.
    На счет побочки у Биопарокса -согласна. Сама уже давно уже не пользовалась, т.к. вызывал кашель. Ребенку пшикала только в нос, сейчас заменила виброцилом. При начинающейся ангине хороша штука с пропосолом, название близко к содержанию, естественно только не ребенку.Ну и если все совсем плохо, то антибиотик внутрь.
    К слову сказать препарат был хорош в плане лечения гайморитов. Но во избежание всякого рода неприятностей в дополнение к приему всегда покупала преднизолон, чтоб если что, чтоб был.

  7. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #7
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    414

    Аллилуйя! Биопарокс запретили. Сколько же должно было умереть людей, чтобы это, наконец, случилось.

  8. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #8

    Охренеть! А куда там ручку совать, если что? Глубоко? Там же вроде как есть то и не то горло. Вот это да!

  9. ответ для roxette , на сообщение « Биопарокс - снят с продажи(( »
    #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Думаю, что скорее всего Биопарокс испортился. Примерно, лет 12 назад сыну оч хорошо помог этот препарат при нозальной инфекции. У него на слизистой носа были белые гнойники . кстати, если биопарокс брызгать через нос, а не в горло, то эффекта больше от лечения.

    У меня спазма никогда не было на биопарокс, но я заметила, что со временем качество препарата испортилось. Если раньше положительная динамика от лечения была лостаточно быстрой, то теперь она или отсутствует или оч медленная.

    Я думаю, что верно, что его отменили. Возможно, что его потом заменят на другой препарат.

    Так же было с Иммудоном ( во Франции его запретили потом), было с Гексапневмином ( его заменили на Эреспал) .

    Будем надеяться, что появиться в скором времени достойная замена Биопароксу

  10. #10
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Охренеть! А куда там ручку совать, если что? Глубоко? Там же вроде как есть то и не то горло. Вот это да!
    Отекло горло - подразумевала, то место место, где у нас миндалины, небный язычок (т.е. не сама гортань). Куда прыскала лекарство. Про глубоко не знаю - всунутой трубки касались верхние зубы. Мед.подробностей правильным языком не опишу. Могу только свои ощущения: словно глубоко во рту застрял теннисный мячик. Он мешает, его не выплюнуть, жесткий. Дышать тяжело, даже носом. Душит.

    При лечении горла мне помог Мирамистин, полоскания с ним.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •