Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Отец требует признания отцовства, мама не хочет

  1. #1
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Отец требует признания отцовства, мама не хочет

    Не знаю, как покорректнее назвать тему...
    Ситуация. Подруга не замужем, родила недавно первого ребенка. С отцом ребенка в браке не состояла, всю беременность жили отдельно, периодически общались.
    Сейчас отец требует общения с ребенком, мама против. Он грозит подачей в суд на признание отцовства. В графе отец - прочерк. Мама не хочет никаких вписываний, как и общений.
    Теперь начинаются вопросы:
    насколько реальны его угрозы? Может быть у кого были похожие ситуации, как и чем все закончилось? Каким образом можно избежать признания отцовства? Какие у него шансы при подаче в суд? Как при этом вести себя маме - появляться в суде или наоборот игнорировать?

    Буду рада советам и реальным историям.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    103 438

    А почему не хочет, чтобы общались то?

  3. ответ для **KAТЯ** , на сообщение « А почему не хочет, чтобы общались то? »
    #3
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от **KAТЯ** Посмотреть сообщение
    А почему не хочет, чтобы общались то?
    как я понимаю, личные причины.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Высокие шансы. Подаст иск об установлении отцовства. Назначат экспертизу. Не являться на экспертизу - не прокатит.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    алименты платить сильно желает

  6. #6
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Как вариант зачем ему это дело: отжать детёшку ему и его бездетной жонушке.

    По поводу всего остального не подскажу. Не знаю.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Не знаю, как покорректнее назвать тему...
    Ситуация. Подруга не замужем, родила недавно первого ребенка. С отцом ребенка в браке не состояла, всю беременность жили отдельно, периодически общались.
    Сейчас отец требует общения с ребенком, мама против. Он грозит подачей в суд на признание отцовства. В графе отец - прочерк. Мама не хочет никаких вписываний, как и общений.
    Теперь начинаются вопросы:
    насколько реальны его угрозы? Может быть у кого были похожие ситуации, как и чем все закончилось? Каким образом можно избежать признания отцовства? Какие у него шансы при подаче в суд? Как при этом вести себя маме - появляться в суде или наоборот игнорировать?

    Буду рада советам и реальным историям.
    Никак на мой взгляд юристы объяснят

  8. ответ для Vendredi , на сообщение « как я понимаю, личные причины. »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    как я понимаю, личные причины.
    Ну она вообще то нарушает его отцовские права, он их имеет, увы. Не хотела, чтобы этот человек был отцом ее ребенка - не надо было его рожать от этого человека. Ребенок не ее собственность. Закон устанавливает равные права обоих родителей. Признания отцовства избежать будет сложно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну она вообще то нарушает его отцовские права, он их имеет, увы. Не хотела, чтобы этот человек был отцом ее ребенка - не надо было его рожать от этого человека. Ребенок не ее собственность. Закон устанавливает равные права обоих родителей. Признания отцовства избежать будет сложно.
    Я почему-то всегда была уверена, что гарантии такие есть только при зарегистрированном браке. Если брак не зарегистрирован, то нельзя заставить женщину вписать без ее согласия отца ребенка... Как я теперь понимаю, это не так. А жаль

  10. ответ для Vendredi , на сообщение « Я почему-то всегда была уверена, что... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Я почему-то всегда была уверена, что гарантии такие есть только при зарегистрированном браке. Если брак не зарегистрирован, то нельзя заставить женщину вписать без ее согласия отца ребенка... Как я теперь понимаю, это не так. А жаль
    Что значит "заставить"? Предполагаемый отец идет в суд и подает иск об установлении отцовства. И суд либо удовлетворяет его иск, либо отказывает.
    А в браке супруг автоматически записывается отцом, еще и 300 дней после расторжения брака (или смерти). Но может оспорить отцовство так же в судебном порядке.
    Рук маме никто не вяжет, к батарее не привязывают.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •