Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Гиперактивный ребенок и выбор секции

  1. #1
    Частый гость Аватар для DanochkaP
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    33

    Гиперактивный ребенок и выбор секции

    Ребенку 5 лет, очень активный, энергии хоть отбавляй. Но проблема в том, что ему все быстро надоедает и еще он всегда хочет быть первым.

    Вроде и нужно отдать в спорт, чтобы он эту энергию в нужное русло тратил, а не в агрессию, когда уже не знает, чем заняться.

    Если отдать в футбол, то там ведь, во-первых, постоянные тренировки (по мне дак нудные), а не только сам футбол, а во-вторых, в мяч не только ему нужно будет играть, а всем детям.... С этим тяжело.

    У кого такой случай был, подскажите, в какой лучше вид спорта отдать и , я так понимаю, еще многое от тренера зависит.
    Смогли ли Вашему ребенку объяснить, что мяч не только его, а все дети должны с ним бегать и что он не всегда сможет быть первым.

  2. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #2
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Отдайте не в командный спорт тогда,если пока игра в команде тяжела для ребенка-плавание,айкидо и т.д.

  3. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #3
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от DanochkaP Посмотреть сообщение
    Ребенку 5 лет, очень активный, энергии хоть отбавляй. Но проблема в том, что ему все быстро надоедает и еще он всегда хочет быть первым.

    Вроде и нужно отдать в спорт, чтобы он эту энергию в нужное русло тратил, а не в агрессию, когда уже не знает, чем заняться.

    Если отдать в футбол, то там ведь, во-первых, постоянные тренировки (по мне дак нудные), а не только сам футбол, а во-вторых, в мяч не только ему нужно будет играть, а всем детям.... С этим тяжело.

    У кого такой случай был, подскажите, в какой лучше вид спорта отдать и , я так понимаю, еще многое от тренера зависит.
    Смогли ли Вашему ребенку объяснить, что мяч не только его, а все дети должны с ним бегать и что он не всегда сможет быть первым.
    у нас гипер-пупер активный
    по итогам этого года могу точно сказать что командный спорт не вариант
    как раз был футбол
    - они постоянно отнимают у меня мяч ( ну это же футбол задача как раз состоит в том чтобы отобрать правильно мяч и забить гол - нет я так не хочу, я хочу один играть в мяч, доходило до истерик перед тренировкой что надо взять свой мяч из дома потому что там отбирают)
    - бегать не хочу - устал, буду стоять на воротах - или висеть на них, или лежать в них
    - постоянно отвлекался, детей много - тренер один - а ему надо все внимание и сразу
    - постоянный вопрос что кто-то отнял, обогнал, что он не первый, не получил наклейку по итогу занятия - это вобще слезы на 2 дня
    - в конце стал говорить, что скучно - в мае так и не сходили ни на одну тренировку - тк уже по глазам видно было что везти ребенка против воли - это просто насилие - сам не играет и другим не дает

    с сентября будем пробовать теннис

  4. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Ну, регулярные тренировки - они все скучные со стороны, в любом спорте. А без них именно первым ребенок не станет. Если командный спорт ему не подходит, то плавание - безусловно, отличный вариант. Фигурное катание может быть сложновато, если присутствует не только гиперактивность, но и дефицит внимания, а вот конькобежный спорт, лыжи - почему нет. Нцу и да, единоборства.

  5. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #5
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Идите на легкую атлетику.

  6. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « у нас гипер-пупер активный :)) по... »
    #6
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    у нас гипер-пупер активный
    по итогам этого года могу точно сказать что командный спорт не вариант
    как раз был футбол
    - они постоянно отнимают у меня мяч ( ну это же футбол задача как раз состоит в том чтобы отобрать правильно мяч и забить гол - нет я так не хочу, я хочу один играть в мяч, доходило до истерик перед тренировкой что надо взять свой мяч из дома потому что там отбирают)
    - бегать не хочу - устал, буду стоять на воротах - или висеть на них, или лежать в них
    - постоянно отвлекался, детей много - тренер один - а ему надо все внимание и сразу
    - постоянный вопрос что кто-то отнял, обогнал, что он не первый, не получил наклейку по итогу занятия - это вобще слезы на 2 дня
    - в конце стал говорить, что скучно - в мае так и не сходили ни на одну тренировку - тк уже по глазам видно было что везти ребенка против воли - это просто насилие - сам не играет и другим не дает

    с сентября будем пробовать теннис
    Мой гипер тоже хочет теннис- попробуем в сентябре... С плавания нас попросили, сам не слушает и не делает и другим мешает... Вот тоже хочу попробовать опять с сентября...

  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « у нас гипер-пупер активный :)) по... »
    #7
    Частый гость Аватар для DanochkaP
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    у нас гипер-пупер активный
    по итогам этого года могу точно сказать что командный спорт не вариант
    как раз был футбол
    - они постоянно отнимают у меня мяч ( ну это же футбол задача как раз состоит в том чтобы отобрать правильно мяч и забить гол - нет я так не хочу, я хочу один играть в мяч, доходило до истерик перед тренировкой что надо взять свой мяч из дома потому что там отбирают)
    - бегать не хочу - устал, буду стоять на воротах - или висеть на них, или лежать в них
    - постоянно отвлекался, детей много - тренер один - а ему надо все внимание и сразу
    - постоянный вопрос что кто-то отнял, обогнал, что он не первый, не получил наклейку по итогу занятия - это вобще слезы на 2 дня
    - в конце стал говорить, что скучно - в мае так и не сходили ни на одну тренировку - тк уже по глазам видно было что везти ребенка против воли - это просто насилие - сам не играет и другим не дает

    с сентября будем пробовать теннис
    А сколько Вашему сыночку?
    Интересно, это пройдет или нужно с психологом общаться?

  8. ответ для DanochkaP , на сообщение « А сколько Вашему сыночку? Интересно,... »
    #8
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от DanochkaP Посмотреть сообщение
    А сколько Вашему сыночку?
    Интересно, это пройдет или нужно с психологом общаться?
    мой старший только в школе начал нормально более менее играть в командные игры, футбол с мальчишками гонять. Но если спорт ему, то только индивидуальный, такой вот склад характера, особенностей.
    не все могут быть командным игроком и нет в этом ничего плохого, есть много видов спорта, где можно реализоваться без участия в команде.

  9. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #9
    probelzaelo
    Guest

    моя дочка тоже очень активная, пошли в бассейн, сначала в нева спорт, там занятия нам не подошли, подход прямо как в советском бассейне, конечно ей было скучно, она не слушалась, потом пошли в бассейн при садике, занятия ведет профессиональный тренер, она любит детей и умеет даже таких заставить делать, что она говорит. Дочка начала плавать. В группе все разные детки, много гиперактивных, никому это не мешает. Все зависит от тренера. Мне кажется и в почти любой другой дисциплине тоже (на шахматах даже гениальный педагог не поможет)

  10. ответ для DanochkaP , на сообщение « Гиперактивный ребенок и выбор секции »
    #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    У меня двое гиперактивных. А один ещё и силищей своей не мог управлять. В итоге нам надолго подошло дзюдо. И силу научились рассчитывать, чтоб рядом все целы были, и энергия в нужное русло, и спорт этот индивидуальный. На ранних этапах как офп прекрасен.
    Но тут надо найти тренера хорошего
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •