Тема: А подскажите, база угнанных автомобилей существует?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    А подскажите, база угнанных автомобилей существует?

    поиском тут ничего не нашел... поиском в целом "по интернетам" ничего не нашел.

    Вот какой вопрос: если видишь где-то подозрительно брошенный автомобиль - как проверить его на угон?.. Интернеты отсылают на сайт ГИБДД, где можно проверить по VIN. Но не на всех машинах есть "полицейская эмблема" с вином на видном месте, а где есть - не везде она видна снаружи.

    Я просто как собаковод, велосипедист и фотограф часто шляюсь по разным местам странным. Недавно вот в промзоне обнаружил на обочине в кустах VW Polo с номерами 77 региона (Москва, да?..) - который уже несколько дней стоит там, где, в общем-то, машине делать нечего. Ну нет там ничего, забор завода, ж/д пути, до ближайшей проходной завода пёхать и пёхать. Машина чистая и ухоженная, уже изрядно запотевшая изнутри. Стояла на буднях, сейчас на выходных стоит там же, бортом в куст. Если бы владелец сломался или "обсох" - уже бы давно забрал. Вот даже и непонятно, где ее на угон пробить бы?.. Единственный вариант, который в голову приходит - остановиться у любого экипажа ДПС да спросить, у них же эта база точно доступна... Да только экипажи ДПС мне редко на глаза попадаются

    PS хотел, собственно, в бастенбак отправить, но чутка промахнулся модераторы, ежели чего - перенесите... хотя, кстати, и к этому разделу тема тоже подходит... или я туда отправил - а сюда перенесли?.. гм, уже не поймешь Главное в "Грачи" не отправлять тему про графитовую смазку...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #2
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Ну есть ВК несколько сообществ https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%8...5D=communities Даже кто-то софтину какую-то писал.
    А так обычно в ДТП и ЧП пишут о пропаже или находке.
    p.s. официальных не знаю есичо

  3. #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    в ВК да, но там наверняка доля процента угнанных машин, даже по своему региону нет особого смысла искать. Ладно, посмотрим, сколько сие аффто тут еще стоять будет...

  4. #4
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    в ВК да, но там наверняка доля процента угнанных машин, даже по своему региону нет особого смысла искать. Ладно, посмотрим, сколько сие аффто тут еще стоять будет...
    если ты позвонишь 02 и скажешь, что авто подозрительное и без номеров, то приедут и разберутся на месте. сразу и на угон пробьют
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  5. #5

  6. #6
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Официальной базы нет, как я поняла. Только если владелец сам зарегистрирует свой автомобиль угнанный, на доступных ресурсах. Я так нашла машину. Стояла во дворе у нас. А по зиме стало ясно, что не ездит никуда. Номера на месте были. Порыскав по интернету нашла тогда сайт car-monitoring, сейчас они судя по всему переехали сюда http://спуа.рф/?city=2 - а там уже нашла, что машину ищут. Позвонила их диспетчеру, в полицию решили не звонить, и думаю правильно сделали, судя по тому что они якобы потеряли оба комплекта ключей от этого автомобиля. Владельцу в итоге пришлось менять все замки. Эта служба уже сама звонила хозяину и вызывала полицию. Полицейские долго ещё пытали хозяина сколько и кому он дал денег, чтобы машинка нашлась )).

  7. #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Ага, всем спасибо, весьма полезные ресурсы. А наблюдаемый мной автомобиль исчез где-то через неделю... в базах не замечен. Ну, может хозяин в запой ушел



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •