Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Начинаем стройку Прошу советов и поддержки!

  1. #1
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Начинаем стройку Прошу советов и поддержки!

    Привет всем заглянувшим!
    Вот и мы начинаем стройку.
    Участок купили год назад, в п.Новоселье, маленький, всего 7 соток, еще и неправильной формы, т.е. фактический квадрат застройки 5 соток, но зато близко к городу и все коммуникации городские, и газ на участке! Очень надеюсь, что стройка не растянется на долгое время.
    Планируем дом из газобетона на ушп, для пмж. Через 10 дней начинается заливка фундамента, а у меня все еще нет проекта завал на работе, муж в командировке, зять тоже уезжает, короче остаюсь я одна без понимающих мужчин на начало стройки точно, к середине может муж подтянется…
    колбасит меня уже сейчас. Ну и самое страшное для меня – проект. Прочитала сегодня в теме у Энджел, что сделали фундамент и обратно хода нет, стало мне страшно, что дом моей мечты совсем не готов…
    Долго думала создавать ли тему, но все же решилась. Хочется поговорить
    Для начала прошу помощи в планировке. Дом планируется 8*9, на первом этаже кухня-гостиная, 1 комната, су, котельная, прихожка и лестница!! Лестница это наш больной вопрос, не знаем куда ее запихнуть… помещения распланированы по сторонам света. Кухня на восток, гостиная на запад. Выход из котельной в сад, выход из гостиной на веранду к бане.
    Думала лестницу приткнуть в гостиной, но тогда там места маловато совсем получается(
    Если в коридоре, то второй этаж кривой.
    Набросала примерно, можно еще подвигать стены, чтобы оптимизировать размеры су, постирочной и воткнуть еще один су, но мне не нравится узкий коридор. Нужно выводить лестницу в середину этажа, но куда ее тогда на 1 этаже девать?
    с мужем не успели 2 этаж нарисовать вместе, хочу предлагать ему уже готовые варианты, а то ругаться обсуждать по скайпу не очень удобно J)
    Еще вопрос по котлу. У нас газ, вот думаю может котел повесить в кухне? чтобы не привязываться к объему газовой котельной, тогда котельную можно уменьшить, зачем она нам такая ббольшая…
    И еще хочу постирочную сделать на 2 этаже, думаю над котельной, какие минусы? Говорят слышно хорошо, когда стиралка отжимает, но у меня есть 2 плюса: основная масса грязных вещей будет на 2 этаже, это носибельные вещи, постельное, полотенца. На 1 этаже разве что постельное из гостиной и кух.полотенца-скатерти, т.е. чтоб не таскать вещи сверху вниз грязные и наоборот. Ну и внизу совсем нет места для отдельной постирочной, а ее очень бы хотелось воткнуть… надоела мне сушилка в дочкиной комнате…
    В общем, буду рада любой объективной критике, советам, просто поддержке и «поговорить»


    Дополнения:
    Начало ушп 25,07, окончательный проект в посте 160, лестница в итоге будет в гостиной, как нарисовано в посте 91
    Плиту залили 04,08, окончательные фото в посте 256
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. #2
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403


  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « :flower: »
    #3
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение

    Мила, сколько места у тебя лестница занимает?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. #4
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    1. У нас лестница в гостинной - ничего страшного, под ней - гардероб, т.е. место может быть использовано. Размеры - 1*3,5 - потом поворотная площадка.
    2. Котел в кухню - не нужно - сам то он небольшой, но обвязка, к которой должен быть доступ очень внушительна.
    3. У меня постирочная т.ж. на втором этаже - ничего страшного в этом не вижу, т.к. спальни и основной СУ там же. Чтобы не было вибраций нужно делать перекрытие либо монолитное, либо ЖБ плиты

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 725

    Поздравляю
    нормальная планировка... но я бы еще мебель и сантехнику расставить бы попробовала...
    вот картинка 1 и 2 мне кажется удобнее в плане прокладки труб, чем 3 и 2 картинка, т.е. мне кажется что оптимальнее если кухня будет через стенку от ванны, а не от тех помещения
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  6. ответ для tahamolos , на сообщение « 1. У нас лестница в гостинной - ничего... »
    #6
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    1. У нас лестница в гостинной - ничего страшного, под ней - гардероб, т.е. место может быть использовано. Размеры - 1*3,5 - потом поворотная площадка.

    2. Котел в кухню - не нужно - сам то он небольшой, но обвязка, к которой должен быть доступ очень внушительна.

    3. У меня постирочная т.ж. на втором этаже - ничего страшного в этом не вижу, т.к. спальни и основной СУ там же. Чтобы не было вибраций нужно делать перекрытие либо монолитное, либо ЖБ плиты

    А можете показать свою лестницу? С лестницей у меня проблема именно в том, что я не вижу как она впишется. На картинках в интернете гостиные большие, там хорошая лестница, конечно, украшение...
    Про котел поняла.
    Ушп будет под жб Перекрытия, но они будут скорее всего деревянные, т.к. Въезд на участок узкий, длинная дорожка шириной 5 м. Жб перекрытия золотыми по цене окажутся, т.к. Очень не удобно ими там манипулировать, если вообще возможно.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. ответ для Энджел , на сообщение « Поздравляю :support::support::support:... »
    #7
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    нормальная планировка... но я бы еще мебель и сантехнику расставить бы попробовала...
    вот картинка 1 и 2 мне кажется удобнее в плане прокладки труб, чем 3 и 2 картинка, т.е. мне кажется что оптимальнее если кухня будет через стенку от ванны, а не от тех помещения
    Спасибо за мнение!
    Мебель и сантехнику расставляла. вроде норм все вписывается. Ванная конечно мала, но если душ.кабину поставить, то вроде ничего. Да, кухня будет через стенку от ванной. Третья картинка старая. Но там лестница в гостиной.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  8. #8
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Это пока что общее пространство-гостинная столовая


    Потом они будут разделены перегородкой


    Других фоток, увы, нет. Общая площадь гостинной до 20 кв.м.
    ЖБ перекрытие можно делать при помощи несъемной опалубки ( это профлист, на который потом заливается бетон) - на первой фотке видно. Земля и небо - дома с ЖБ перекрытием и с деревянным.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Очень похоже на нашу планировку(первая картинка), у меня левое помещение - кабинет, вход из дома, правое - тех помещение, за ним су и кухня (коммуникации так проще вести). И на стене напротив входа - дверь на задний двор, по второй картинке- имхо коридор лишний, не хватает воздуха, это же дом, зачем его превращать в подобие квартиры с кучей комнатушек

    Ps дом 8*8, проект крутили очень долго (полгода с мужем все обсуждали), лестница будет одномаршевая, по стене, первые три ступени не зашиты и удлинены, чтобы удобнее было заходить (нашли такую идею на пинтерест. Двухмаршевые много места сьедали)
    Save
    Save
    SaveSave
    SaveSave
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  10. ответ для tahamolos , на сообщение « 1. У нас лестница в гостинной - ничего... »
    #10
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    1. У нас лестница в гостинной - ничего страшного, под ней - гардероб, т.е. место может быть использовано. Размеры - 1*3,5 - потом поворотная площадка.
    аналогично тоже лестница в гостиной, под ней диван - самое любимое место в комнате

Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •