Результаты опроса: Авиаперелет во 2 триместре

Проголосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • летала, всё хорошо

    29 82.86%
  • летала, возникли _серьёзные проблемы_ для плода или угроза прерывания/выкидыша

    1 2.86%
  • гинеколог разрешает (опишите мероприятия перед полётом, если назначали)

    4 11.43%
  • гинеколог не разрешает (опишите почему)

    1 2.86%
Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Авиаперелет во втором триместре

  1. ответ для viva-la-vita , на сообщение « Я летала на 25, 30, 32 неделях.... »
    #31
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    8 201

    Цитата Сообщение от viva-la-vita Посмотреть сообщение
    Я летала на 25, 30, 32 неделях. Необходимость справки зависит от авиакомпании, а не от аэропорта, насколько я понимаю. Из тех, кем я летала требовалась она у У Finnair. У них свой бланк на сайте, я распечатала и принесла своему врачу. Там ни слова не было про то, сколько она действительна. На сайтах Аэрофлота и Air France было указано, что справка не нужна. По факту не спросили её ни разу. Честно говоря, я не очень представляю, что где-то в отпуске врач, который видит вас первый раз возьмет на себя ответственность подписывать подобную справку.
    Это я вычитала на сайте ак которой мы летим, то, что я написала выше. Перелеты допустимы только по 32 неделю включительно и при наличии свежей ( 7 дней) справки от врача. Мы летим больше чем на неделю, в ак я звонила, сказали пустят обратно по старой справке. Вроде как еще могут бумагу попросить написать в аэропорту, что , если что- претензий к Ак не имеешь.
    Три сыночка ❤

  2. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #32
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Я боюсь летать не потому, что боюсь последствий перелета, а потому, что опасаюсь в критической ситуации оказаться не в Питере.

  3. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    В первую беременность летала в первом и втором триместре и вопросами справок и прочими формальностями вообще не задавалась. Правда, тогда во втором триместре еще не всякий бы понял, что я беременна была. В эту беременность летала уже ближе к концу второго триместра. Надо изучать правила конкретной авиакомпании. "Эйр Болтик" предписывают иметь справку с 28 недель, но я возвращалась как раз на 27-й, поэтому никаких справок в итоге не делала, а только "Карту беременной" с собой брала.

    Страховку, конечно же, имела, но понятно, что риски, связанные с беременностью, она уже не покрывала.

    По здоровью вполне безопасно летать до тех сроков, когда могут случиться преждевременные роды.

  4. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #34

    В третьем летала на 32 неделе, полет 3 часа. Перенесла отлично, как небеременная, никаких особых отличий не заметила, все в порядке. Справка от врача была, заставили написать отказ от претензий, "если вдруг чо"
    Во второй летала на 26 неделе, словила небольшой стресс на регистрации, малыш на адреналин среагировал, пинался сильно, но уже в самолете подуспокоился, и полетели нормально, тоже все хорошо...

  5. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #35
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    да многие летают и ездят на любом сроке если врач позволяет, только справку неси, что не собираешься рожать.

  6. #36
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    [QUOTE=Снуснумра я;130884908]
    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    даже в голову не приходило, что беременным летать нельзя. Это еще почему? Летела в отпуск на сроке 16 недель и из отпуска на сроке 20 недель. Все прошло прекрасно. Никаких таблеток не принимала.[/QUOTE

    Забавно.... Все прекрасно знают и понимают, что рентген во время беременности противопоказан, а то, что на высоте 10 км ты облучаешься точно также никто не думает((((( Кстати, час полета на высоте 10 км равнозначен 3 годам работы на АЭС....

    Перепады давления. При резком изменении давления происходит достаточно быстрое сокращение сосудов, что может негативно повлиять на плод, а в некоторых тяжелых случаях привести к отслоению плаценты. Резкое снижение давления на большой высоте может стать причиной гипоксии.
    извините, подниму...)

    это где такое написано????

  7. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #37

    Моя подруга во время третьей беременности летала два раза на самолете - в 32 и 34 недели. Причем оба первых ребенка с ней были и младший маленький тогда был - 1,5 года... Героическая женщина) Все хорошо у нее было и есть) У каждого свой опыт перелетов.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •