Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Левша. Не правильно пишет.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Левша. Не правильно пишет.

    Ребенку 3,9, только-только начинает писать (клянусь, ничему не учили, я против раннего развития, он сам!). Пишет справа налево, пропускает гласные, вообще не признает их (с гласными это думаю от недопонимания еще, пройдет) но вот остальное беспокоит - вроде знает что слева направо надо, но как забудется так обязательно справа налево пишет. Зеркалит, а также кладет буквы на бок!!! причем попробуй скажи что неправильно, возмущается, правильно он все делает и все тут. ЛЕВША. Я к чему: мы идем к неврологу в Раухфуса скоро, стоит сказать об этой проблеме или нет?
    Старший тоже ранний в этом плане, начал писать в 4,5, точнее складывать слова из мозайки, а писать карандашом уже в 5 (но все же на 9 мес. позже и сразу правильно, но он правша).

    И еще он карандаш держит просто ужасно, всеми пальцами как-то, и переучить уже нереально....


  2. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Левша. Не правильно пишет. »
    #2

    А с чего Вы решили,ч то левша? У нас тоже была типа точно левша в таком возрасте. Потом правша стала. Зеркалит, пропускает буквы - это нормально в таком возрасте Моя и в 6 может букву пропустить

  3. #3
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили,ч то левша? У нас тоже была типа точно левша в таком возрасте. Потом правша стала. Зеркалит, пропускает буквы - это нормально в таком возрасте Моя и в 6 может букву пропустить
    Ну вообще мы сомневались где-то 2 последних года, но теперь это очевидно...очень много рисует и всё левой, и ест тоже


  4. #4

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ну вообще мы сомневались где-то 2 последних года, но теперь это очевидно...очень много рисует и всё левой, и ест тоже
    Может быть, конечно, и левша Но может и нет. Моя тоже писала и ела левой чаще намного. А я очень хотела левшу... Не знаю почему даже)) А она правшой стала где-то в районе 4-4,5 лет примерно
    Но, правда, моя могла и правой и левой одинаково все делать.. Но левая имела приоритет.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #5
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может быть, конечно, и левша Но может и нет. Моя тоже писала и ела левой чаще намного. А я очень хотела левшу... Не знаю почему даже)) А она правшой стала где-то в районе 4-4,5 лет примерно
    Но, правда, моя могла и правой и левой одинаково все делать.. Но левая имела приоритет.
    Вот и у нас так было, мог обеими руками, но чаще левой, но последние несколько месяцев совсем перестал правой что-либо делать. На самом деле не очень удобно это левшество, хотя и прикольно)))


  6. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Левша. Не правильно пишет. »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ребенку 3,9, только-только начинает писать (клянусь, ничему не учили, я против раннего развития, он сам!). Пишет справа налево, пропускает гласные, вообще не признает их (с гласными это думаю от недопонимания еще, пройдет) но вот остальное беспокоит - вроде знает что слева направо надо, но как забудется так обязательно справа налево пишет. Зеркалит, а также кладет буквы на бок!!! причем попробуй скажи что неправильно, возмущается, правильно он все делает и все тут. ЛЕВША. Я к чему: мы идем к неврологу в Раухфуса скоро, стоит сказать об этой проблеме или нет?
    Старший тоже ранний в этом плане, начал писать в 4,5, точнее складывать слова из мозайки, а писать карандашом уже в 5 (но все же на 9 мес. позже и сразу правильно, но он правша).

    И еще он карандаш держит просто ужасно, всеми пальцами как-то, и переучить уже нереально....
    Одни дети берут сразу правильно орудие письма\рисования,другие со временем,а третьих учить бесполезно.У меня тоже сын левша,тоже на бок,только слева направо.Мне кажется это не зависит от того,что левша\правшаМне кажется сказать нужно,чтобы исправить проблему,нужно о ней знать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Левша. Не правильно пишет. »
    #7
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ребенку 3,9, только-только начинает писать (клянусь, ничему не учили, я против раннего развития, он сам!). Пишет справа налево, пропускает гласные, вообще не признает их (с гласными это думаю от недопонимания еще, пройдет) но вот остальное беспокоит - вроде знает что слева направо надо, но как забудется так обязательно справа налево пишет. Зеркалит, а также кладет буквы на бок!!! причем попробуй скажи что неправильно, возмущается, правильно он все делает и все тут. ЛЕВША. Я к чему: мы идем к неврологу в Раухфуса скоро, стоит сказать об этой проблеме или нет?
    Старший тоже ранний в этом плане, начал писать в 4,5, точнее складывать слова из мозайки, а писать карандашом уже в 5 (но все же на 9 мес. позже и сразу правильно, но он правша).

    И еще он карандаш держит просто ужасно, всеми пальцами как-то, и переучить уже нереально....
    Это возрастная норма. Латерализация полушарий происходит к 7 годам. Да, дети путают право-лево, верх-низ. Если сможете заказать http://www.labirint.ru/books/473052/, найдёте игры для уточнения этих понятий и сами почитаете немного, что к чему. На самом деле это сложный нейрофизиологический процесс - восприятие зрительной информации, переработка, взаимодействие полушарий, а потом воспроизведение этой информации. Он на самом деле так видит и возмущается, когда Вы исправляете, поверьте. Нужны регулярные упражнения на различение, чтобы мозг научился видеть как надо. Только не ругайте.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Вот и у нас так было, мог обеими руками, но чаще левой, но последние несколько месяцев совсем перестал правой что-либо делать. На самом деле не очень удобно это левшество, хотя и прикольно)))
    Я просто помню себя, когда я тоже уже смирилась (и порадовалась), что левша ))) Но хренушки ))))))))))))))))) Хотя, ничуть не отрицаю, что у Вас все так и есть!!!!!)) Но все Ваши проблемы - это нормально для Вашего возраста Просто надо максимально следить, поправлять и "держать руку на пульсе" Купите тренажер на левую руку на ручки/карандаши Их, вроде как, неудобно очень держать неправильно!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Lukretzia
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    3 002

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я просто помню себя, когда я тоже уже смирилась (и порадовалась), что левша ))) Но хренушки ))))))))))))))))) Хотя, ничуть не отрицаю, что у Вас все так и есть!!!!!)) Но все Ваши проблемы - это нормально для Вашего возраста Просто надо максимально следить, поправлять и "держать руку на пульсе" Купите тренажер на левую руку на ручки/карандаши Их, вроде как, неудобно очень держать неправильно!
    А почему порадовались, думая, что левша?

    У меня дочь в 6 лет стопроцентная левша: зеркалит буквы и цифры при письме. Ужасный наклон почерка. Да и сам почерк ужасный. Каллиграфическим такой почерк никогда не сделать. В английском путает p b d при чтении.

    Ест, рисует, ракетку держит в левой руке.
    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них."

    Мальчик и девочка

  10. ответ для Lukretzia , на сообщение « А почему порадовались, думая, что... »
    #10

    Цитата Сообщение от Lukretzia Посмотреть сообщение
    А почему порадовались, думая, что левша?

    У меня дочь в 6 лет стопроцентная левша: зеркалит буквы и цифры при письме. Ужасный наклон почерка. Да и сам почерк ужасный. Каллиграфическим такой почерк никогда не сделать. В английском путает p b d при чтении.

    Ест, рисует, ракетку держит в левой руке.
    У меня четкое убеждение, что левши - это уже реально намного сильнее развитая творческая натура Я не утвержаю, просто вот так считаю всю жизнь. И это неординарно, для меня это плюс. Я такое люблю )))))
    А зачем Вам каллиграфический почерк? Серьезно?
    Зеркалит? Сколько вам? Думаю, что норма у вас это еще
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •