Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто возит детей в школу из пригородов, откликнитесь

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    346

    Кто возит детей в школу из пригородов, откликнитесь

    Здравствуйте. Вопрос к тем, кто живет в пригороде, а дети учатся в школе СПб. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы такой жизни. Какой пригород посоветуете для жизни с 2-мя детьми?Хотим строить дом, машина есть. Спасибо.

  2. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    У меня близкая подруга возит так. Одного в сад, другого в школу. Живут в песочном, учатся в центре..
    Она естессно не работает.
    Выезжают около 7-00 , везет сначала в сад младшего, потом старшего в школу. едет домой, к 13-14 часам едет за старшим, везет домой , начинают делать уроки, потом мчит за младшим..
    Посмотрев на ее жизнь, я расхотела дом загородом. Она подумывает, чтоб отдать в школу в песочном. Школа не очень, зато у дома

  3. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #3
    Наш человек Аватар для Сплюша
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    ЛО, пос. Мурино
    Сообщений
    8 769

    Мне кажется, одни минусы - утром вставать раньше, ибо пробки , на кружки опять ехать в город, а если они у детей в разное время, то тусить там несколько часов, кушать в городе, уроки делать непонятно когда и где... Я за первый класс накаталась уже, иногда по 6 раз за день выезжая из дома, но вариантов нет, школы в посёлке нет, в любом случае возить придётся

  4. ответ для Сплюша , на сообщение « Мне кажется, одни минусы - утром... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, одни минусы - утром вставать раньше, ибо пробки , на кружки опять ехать в город, а если они у детей в разное время, то тусить там несколько часов, кушать в городе, уроки делать непонятно когда и где... Я за первый класс накаталась уже, иногда по 6 раз за день выезжая из дома, но вариантов нет, школы в посёлке нет, в любом случае возить придётся
    Ужас какой . Самое неудобное, когда постарше станут. Все с друзьями гулять, а они домой

  5. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #5
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Вот эти разъезды и остановили нас от покупки дома(((( Потом купим, как дополнение к квартире.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня близкая подруга возит так.... »
    #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня близкая подруга возит так. Одного в сад, другого в школу. Живут в песочном, учатся в центре..
    Она естессно не работает.
    Выезжают около 7-00 , везет сначала в сад младшего, потом старшего в школу. едет домой, к 13-14 часам едет за старшим, везет домой , начинают делать уроки, потом мчит за младшим..
    Посмотрев на ее жизнь, я расхотела дом загородом. Она подумывает, чтоб отдать в школу в песочном. Школа не очень, зато у дома
    Есть же школы и сады в Сестрорецке и в Зеленогорске. В центр из Песочного - это
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #7
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Год назад переехали в Щеглово (за Всеволожском). А учится сын в городе. Вожу. Если без пробок, то до города 25 минут. Два раза в году было, что из-за пробок развернулись и не поехали. Но чаще утром минут 40 выходит, днем и вечером пол-часа на дорогу. Про друзей тут писали - так у сына проблем нет: в школе и на продленке - школьные. За городом - другие друзья. Я работаю, но график свободный - могу подстроится. И кружки подстроили.
    Из минусов, пожалуй, только на бензин стало больше уходить. Зато ребенку раздолье - уроки сделал и убежал гулять. В городе, как на поводке коротком все время. А еще соседи сверху не достают. Тишина, птицы поют.

  8. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #8
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Вожу детей. Дорога 40 минут. Дальше машину бросаю и в метро на работу.
    Минусы: в сумерках плозо вижу, всю вторую четверть тяжело. Съезжаешь с кольца и проваливаешься в темноту. Еду медленно.
    А так, привыкла. Все устраивает. Дом свой люблю нежно.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ужас какой . Самое неудобное, когда постарше станут. Все с друзьями гулять, а они домой
    Нет. Все гулять и они гулять, а мама вокруг машины круги нарезает. У нас в классе это именно так происходит.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Doroty , на сообщение « Кто возит детей в школу из пригородов,... »
    #10

    Мы возим в город из Янино-1, причем, не в ближайшую в городе, никаких проблем не вижу. В школу к 8.30, выезжаем всегда заранее, в 7.40, в 8.00-8.10 уже в школе. Плюсы можно перечислять бесконечно, минус только один, что всё время за рулём, но я как то тоже не вижу в этом проблемы, правда, я не работаю.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •