Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Двухярусная кровать накидайте страшилок

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    237

    Двухярусная кровать накидайте страшилок

    Добрый день!

    Дочке скоро семь, просит двухэтажную кровать. Я в сомнениях, за дочку не оч переживаю, больше дергаюсь за сына, ему скоро 2 годика. Боюсь, что не услежу и мелкий влезет на второй этаж кровати.... а слезть он не сумеет, страха нет, шагает с любой высоты. Или ночью к сестре заберется.... мало ли ночью поводов проснуться.
    В обшем нужен опыт падали не падали (младшие) и на что обратить вниманин, если покупать.

    Спс.

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 374

    У нас с 3 лет ребенкиных, старшая большая. Мелкий внизу, сейчас ему 7. За 4 года пару раз падал, пару раз друзья его.. Без травм ТТТ

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Наш начал с двух лет спать на втором этаже. Сами сделали кровать. Не падал не разу.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...55&postcount=1

  4. #4
    Элита Аватар для WaLeRik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Красное село, ЮЗ
    Сообщений
    2 570

    Младшая дочь родилась, когда у старших детей была 2-ярусная кровать, примерно с года стала карабкаться по лестнице, но только днем, ночью не было случаев. Падений не было, но сердце екало не раз, видя как она с крейсерской скоростью перебирает ступеньки.

  5. #5

    У подруги падала дочка сверху, на пол стелили толстое одеяло.

  6. #6
    Старожил Аватар для Пятачок
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 029

    Тоже собираюсь покупать, мне сказали обратить внимание на лестницу, чтобы не перекладины были- соскользнуть можно.

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Есть такая тема в "Мой дом", зайдите, посмотрите. По-моему, даже. не одна.
    Про кровать. У сына была подобная кровать-чердак с игровой зоной внизу с 5 лет. Но, он был очень спокойный мальчик и даже боязливый в плане сохранности своего любимого организма. Если ему говорили, что там-то и при таких-то обстоятельствах можно упасть или еще что-либо неприятное себе, любимому, причинить, то там, в опасном месте, его и не было, процентов на 90)))))
    Опережаю вопросы, вырос очень приличный парень)
    Была в гостях шебутная девица аналогичного возраста. В первый же день грохнулась оттуда, вниз головой. Я думала, что с ума сойду. Хорошо, что игрушек сначала накидали вниз, она приземлилась на огромного медведя. Отделалась только синяком вдоль скулы. Мой за все время эксплуатации не падал ни разу.
    Ступени были как раз перекладинами, железными.
    В настоящий момент на даче бабушка установила качели с такими перекладинами-лестницей. В 4,5 года дочка чуть оступилась на ступенях, ноги соскользнули. Было наложено вето на ступени (соблюдалось условно, но старались, так как пообещали убрать сооружение совсем). В этом году детям 5,5 и 2,5, по темпераменту кардинально отличаются от старшего брата, приходят в гости дети, никаких происшествий не было.ходя
    Так, что делайте выводы сами, исходя из своих предпочтений и т.п.
    P.S. В планах для девочек тоже высокие кровати)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь покупать, мне сказали обратить внимание на лестницу, чтобы не перекладины были- соскользнуть можно.
    Это да (особенно если в носках), у меня дочь так упала, хорошо без травмы. У знакомых не так удачно, перелом.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    там же душно очень спать, кроме рисков упасть.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    ул. Димитрова
    Сообщений
    768

    У нас двухэтажная кровать и шведская стенка в одном, появилась когда младшему было чуть больше года. Купили на вырост, так как старшего до сих пор не рискнула класть на верх. На верх забираются играть оба, но строго под присмотром взрослых. И вообще - все упражнения только со взрослыми, постоянно проговариваю правила поведения на шведской стенке. Вроде привыкли, но и одни они не так уж и много играю в комнате. За 2 года младший только один раз попытался забраться на второй ярус без взрослых, так старший тут же меня позвал. Если бы мелкий проявлял повышенный интерес к лестнице, стала бы думать как ее сделать недоступной: закрывала бы чем-то, как в Икее.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •