Страница 5 из 1078 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Hemul , на сообщение « Почему вы так думаете? Разве за флю... »
    #41
    Элита Аватар для ТюТаТи
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 004

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Разве за флю премии дают? Насмешили Пожалуй никуда не пойду, пока официально не попросят
    Официально точно не попросят.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « ВЫ же сказали, что поправки УЖЕ есть.... »
    #42
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    ВЫ же сказали, что поправки УЖЕ есть. Пост№22.
    Именно ИХ (которые УЖЕ есть, как Вы говорите) я и хочу увидеть. Это возможно? Имеете ввиду глава 31.1? Это не то.
    Я говорю о том, что ЛЮБОЕ медвмешательство (в данном случае прививка- мера не экстренного спасения жизни) по ФЗ об Охране и сохранении здоровья граждан- добровольно. И поправок по ЭТОМУ пункту- нет. Врачам будет оооочень сложно доказывать,что прививка от гриппа была НЕОБХОДИМА для спасения жизни...Тк на прививку допускаются ТОЛЬКО здоровые граждане. А вот если врач допустил больного- это уже другая сторона медали..
    Это определяется не законодательно, а здравым смыслом. Если человек в данный момен при смерти или близко к этому- то меры для спасения жизни. Если человек ЗДОРОВ (а именно такие допускаются к прививкам, по закону)- то какие меры по спасению жизни?

    У Вас же очень многое получается "если считать" "если внесут" "если пока" и пр.. Когда внесут конкретные изменения, и сделают прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех- тогда и будем думать. А предполагать СЕЙЧАС можно что угодно, но это не рационально....

    И да, я ВСЕГДА читаю то,на что отвечаю...Не стоит додумывать за меня какие-то действия...Спасибо.
    Даша, я устала повторять одно и то же. Вам глава 31.1 нравится? Никаких опасений не вызывает? Рада за Вас.
    Про обязательность прививок я ничего не писала, я написала только то, что уже имеющиеся нормы закона
    о привлечении к ответственности за отказ от мед.вмешательства допускают неоднозначное толкование.
    И меня это настораживает.
    Не похоже, что читаете... На здоровье.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Даша, я устала повторять одно и то же. Вам глава 31.1 нравится? Никаких опасений не вызывает? Рада за Вас.
    Про обязательность прививок я ничего не писала, я написала только то, что уже имеющиеся нормы закона
    о привлечении к ответственности за отказ от мед.вмешательства допускают неоднозначное толкование.
    И меня это настораживает.
    Не похоже, что читаете... На здоровье.
    Ольга!
    Я не пойму, с чего Вы решили, что мне нравится 31.1.. Вы ее как-то странно додумываете и на этих собственных додумках и настораживаетесь...ну да ладно каждый сам выбирает повод для нервов..

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #44
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 161

    Кстати, относительно премий, за каждый случай выявления больного ТБ есть чтото типа надбавки (было обсуждение в ЗМ) + на сл.год выделяется субсидия по лекарствам, оплата работы персонала в ТД.

  5. #45
    Элита Аватар для ТюТаТи
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 004

    Да, тоже это обсуждение видела. Про премию за охват прививками тоже там же обсуждали.

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 887

    Что такое ЗМ?

  7. ответ для Забава , на сообщение « Что такое ЗМ? »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Что такое ЗМ?
    +1

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, рентген для диагностики пневмонии можно использовать, как рентген вместо Манту?
    Вам нужно на основании этого рентгена получить справку у фтизиатра?
    В любом случае его нужно забрать на руки, и уже в ТД вашего района идти к врачу своего участка с этим рентгеном выяснять примет ли она его.

  8. ответ для Забава , на сообщение « Что такое ЗМ? »
    #48
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Что такое ЗМ?
    Группа Злой Медик? https://new.vk.com/zloymedik
    Тут где-то и подхватила, и почитываю. В медицине разочаровалась полностью...

  9. ответ для Eastwick , на сообщение « +1 Вам нужно на основании этого... »
    #49
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    +1



    Вам нужно на основании этого рентгена получить справку у фтизиатра?
    В любом случае его нужно забрать на руки, и уже в ТД вашего района идти к врачу своего участка с этим рентгеном выяснять примет ли она его.
    Все так, только не "выяснять примет ли"- тк она должна принять, как альтернативу, а просто взять справку на основании этого рентгена.


    Мне вообще думается, что медработники часто делают то, что удобно им, а не то, что положено и удобно пациенту. И сами же пациенты их (медработников) к этому располагают...

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 480

    У меня самого снимка нет на руках, есть только заключение.

Страница 5 из 1078 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •