Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: получение компенсации за задержку рейса от европейской авиакомпании

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    получение компенсации за задержку рейса от европейской авиакомпании

    Есть ли у кого-нибудь опыт получения компенсации за задержку рейса от европейских авиакомпаний?

    Летели авиакомпанией vueling из Барселоны в Питер и задержка составила 8 часов, сейчас занимаюсь оформлением заявления на компенсацию за задержку, поделитесь плз. опытом.

    Спасибо!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    3 963

    Тоже очень хотелось бы узнать можно ли добиться компенсации, мы еще правда только собираемся лететь но опытом знакомых уже напуганы, им туда на сутки задержали, обратно на 7 час вроде. Кir, вы с ними общаетесь по почте? отвечают хоть?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    Тоже очень хотелось бы узнать можно ли добиться компенсации, мы еще правда только собираемся лететь но опытом знакомых уже напуганы, им туда на сутки задержали, обратно на 7 час вроде. Кir, вы с ними общаетесь по почте? отвечают хоть?
    я только вчера начал заниматься этим вопросом, пока ждал рейса лишние 8 часов =)
    составил требование на английском языке на получение компенсации, в соответствии с нормативными актами, я могу претендовать на 400 евро компенсации на каждого пассажира (нас 4 человека в семье), в понедельник по электронке или факсу планирую отправить в авиакомпанию. Если получу отказ, то планирую подключить многочисленные фирмы, представленные в интернете и готовые заниматься такими делами за 25% от размера компенсации

  4. ответ для Kir , на сообщение « я только вчера начал заниматься этим... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    а что за нормативные документы?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  5. ответ для Kir , на сообщение « я только вчера начал заниматься этим... »
    #5

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    я только вчера начал заниматься этим вопросом, пока ждал рейса лишние 8 часов =)
    составил требование на английском языке на получение компенсации, в соответствии с нормативными актами, я могу претендовать на 400 евро компенсации на каждого пассажира (нас 4 человека в семье), в понедельник по электронке или факсу планирую отправить в авиакомпанию. Если получу отказ, то планирую подключить многочисленные фирмы, представленные в интернете и готовые заниматься такими делами за 25% от размера компенсации
    А фирмы, трясущие деньги, тоже иностранные? С вуэлингом дело дрянь, вы хотите от них письм отказ? Думаю они такой не дадут.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для Fiolya , на сообщение « а что за нормативные документы? »
    #6
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    а что за нормативные документы?
    REGULATION 261/2004OF THE EUROPEAN PARLIAMENTANDOF THE COUNCILOF 11 FEBRUARY 2004ESTABLISHING COMMON RULES ON COMPENSATIONAND ASSISTANCE TO PASSENGERS IN THE EVENT OFDENIED BOARDING AND OF CANCELLATION ORLONG DELAY OF FLIGHTS

    http://ec.europa.eu/transport/themes...g_2004_261.pdf

  7. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « А фирмы, трясущие деньги, тоже... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А фирмы, трясущие деньги, тоже иностранные? С вуэлингом дело дрянь, вы хотите от них письм отказ? Думаю они такой не дадут.
    может быть и русские есть, я, например, наткнулся на эту https://www.refund.me
    еще смотрел вот эту, но обнаружил, что они работают только с рейсами в германию и ещё куда-то (нам не подходит) http://www.euclaim.co.uk/

  8. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « А фирмы, трясущие деньги, тоже... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    С вуэлингом дело дрянь, вы хотите от них письм отказ? Думаю они такой не дадут.
    мне не особо нужен их отказ, мне нужны деньги =) если они не перечислят компенсацию в определенный срок, то делом будут заниматься фирмы про которые я писал, они решают дела в том числе в судебном порядке...

  9. ответ для Kir , на сообщение « REGULATION 261/2004OF THE EUROPEAN... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    REGULATION 261/2004OF THE EUROPEAN PARLIAMENTANDOF THE COUNCILOF 11 FEBRUARY 2004ESTABLISHING COMMON RULES ON COMPENSATIONAND ASSISTANCE TO PASSENGERS IN THE EVENT OFDENIED BOARDING AND OF CANCELLATION ORLONG DELAY OF FLIGHTS

    http://ec.europa.eu/transport/themes...g_2004_261.pdf
    бегло просмотрела, а почему тогда по 100? я так поняла, что по 600 с чел-ка
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. ответ для Fiolya , на сообщение « бегло просмотрела, а почему тогда по... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    бегло просмотрела, а почему тогда по 100? я так поняла, что по 600 с чел-ка
    я имел в виду по 400 евро на одного человека, то есть всего 1600
    расстояние около 2800 км - от Барселоны до Питера... 600 это более 3500 км

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •