Тема: Разнодлиность нижних конечностей

  1. #1

    Разнодлиность нижних конечностей

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,
    Моей малышки сейчас 7 мес. 3 нед., у неё ножки разной длины.
    Были у 4-х разных ортопедов, все в один голос поставили диагноз: Врожденная разнодлиность нижних конечностей (длина ног отличается на 1 см. В объеме ноги (голень и бедро) так же отличаются на 1 см. от длиной ноги.

    Все ортопеды так же в один голос утверждают, что при таком диагнозе ножки не выровнять. Только оперативное вмешательство (поставить пластины в зону роста) в случае, если разница будет увеличиваться.

    Неужели действительно ничего нельзя сделать и только операция?

  2. ответ для Слоник_ , на сообщение « Разнодлиность нижних конечностей »
    #2

    Добрый день! Говорить сейчас о необходимости оперативного лечения, на мой взгляд, преждевременно. Не совсем понятно из описания вопроса, исключена ли патология тазобедренных суставов, позвоночника, мышечного аппарата, неврологический статус ножек и спины. Каково заключение ортопедов - причина укорочение ноги: за счет бедра, голени, за счет (гипо-)дисплазии проксимального или дистального метаэпифиза, за счет мышечного дисбаланса и пр. Какие инструментальные методы диагностики проводились, если да, то приложите их в виде картинок. Лучше будет, если Вы посетите очную консультацию травматолога-ортопеда. Записывайтесь по номеру (812)3855809, либо через PR-отдел со скидкой 10% на консультацию, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос 10871» , в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Оксимец В. М.
    травматолог-ортопед, к.м.н.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •