Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что делать с собакой, если на нее аллергия у хозяйки?

  1. #1
    Частый гость Аватар для inna2006
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    45

    Что делать с собакой, если на нее аллергия у хозяйки?

    Прошу советов и мнений.
    Дана ситуация: подруга, средних лет, астматик со стажем, на НГ получает в подарок от взрослого сына щеночка. Щеночек растет, требует внимания и забот, все это получает в полном объеме. Однако постепенно обостряется астма, хозяйке все хуже и хуже. Сначала редкие приступы сменяются тяжелой одышкой, обычные препараты не помогают. Начинаются вызовы скорой, уколами сильно действующих препаратов, включая и гормональные, приступы удается снять. Хозяйка не спит ночами (щенок болеет, требует ухода практически круглосуточного), плохо питается (некогда, гуляет, ухаживает и т.п.), значительно теряет вес. Личная жизнь, фитнесс, танцы, путешествия и общение с друзьями сведено к нулю.
    Что делать в такой ситуации?

  2. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Настучать сыну по голове. Отдать сыну щенка, сам купил сам пусть и занимается им теперь. Найти хорошие руки.

  3. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #3
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    Пристроить в хорошие руки
    отдать собаку сыну назад
    вообще странный подарок астматику. Сын не в курсе, что мама может задохнуться?

  4. ответ для Kotil'da , на сообщение « Пристроить в хорошие руки отдать... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
    вообще странный подарок астматику. Сын не в курсе, что мама может задохнуться?
    может это был злой умысел
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « может это был злой умысел :ded: »
    #5
    Хранитель Аватар для нефея)
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    палаты
    Сообщений
    13 119

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    может это был злой умысел
    Стопудофф квартира на кону.
    все вокруг дураки, исключительно все. Одна я в белом

  6. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #6
    Частый гость Аватар для inna2006
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    45

    ну а как же разговоры типа "это предательство", "преданные глаза", "люблю-не могу"?
    Она в самом деле привыкла, полюбила, тискает-обнимает. Жалеет, что не может поехать на дачу-сезон полностью провален, цветочки-грядки брошены, не видится с подругами, совсем никуда не выходит. Вожделенное похудение радости не принесло, внешне выглядит усталой, почти изможденной, лицо постарело, вещи сваливаются. Но собачка дороже. Жалко ее, а что здесь присоветуешь?

  7. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #7
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Отдать в хорошие руки.
    Без колебаний. Здоровье дороже...

    пысы Была ровно в такой ситуации. Но у меня были хорьки. Астмы небыло, но аллергия дошла до того, что я не могла находиться дома. Приезжала с работы, кормила хорей и уезжала к маме. Иначе - я б за ночь взорвалась от чихания и зуда. В итоге - хорей отдала. Жизнь наладилась. К хорькам езжу в гости к нынешним хозяевам.

  8. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #8
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    Ну, если очень хочется побыстрее на тот свет, то можно и про "глаза преданные"

  9. ответ для inna2006 , на сообщение « ну а как же разговоры типа "это... »
    #9
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от inna2006 Посмотреть сообщение
    ну а как же разговоры типа "это предательство", "преданные глаза", "люблю-не могу"?
    Она в самом деле привыкла, полюбила, тискает-обнимает. Жалеет, что не может поехать на дачу-сезон полностью провален, цветочки-грядки брошены, не видится с подругами, совсем никуда не выходит. Вожделенное похудение радости не принесло, внешне выглядит усталой, почти изможденной, лицо постарело, вещи сваливаются. Жалко ее, а что здесь присоветуешь?
    да... в каком то смысле это предательство. Но если запустить ситуацию - то хозяйка рискует надолго прописаться в больнице.... и собачатина точно не будет от этого счастлива

  10. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    #10
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Цитата Сообщение от inna2006 Посмотреть сообщение
    Прошу советов и мнений.
    Дана ситуация: подруга, средних лет, астматик со стажем, на НГ получает в подарок от взрослого сына щеночка. Щеночек растет, требует внимания и забот, все это получает в полном объеме. Однако постепенно обостряется астма, хозяйке все хуже и хуже. Сначала редкие приступы сменяются тяжелой одышкой, обычные препараты не помогают. Начинаются вызовы скорой, уколами сильно действующих препаратов, включая и гормональные, приступы удается снять. Хозяйка не спит ночами (щенок болеет, требует ухода практически круглосуточного), плохо питается (некогда, гуляет, ухаживает и т.п.), значительно теряет вес. Личная жизнь, фитнесс, танцы, путешествия и общение с друзьями сведено к нулю.
    Что делать в такой ситуации?
    Сын оочень "любит" маму. Почему мама плохо питается? Зачем круглосуточная опека собаке?

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •