Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу зао, цао

  1. #1
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Посоветуйте школу зао, цао

    Добрый вечер! Ищу сыну школу, голова кругом
    Живем около м Славянский бульвар//Пионерская, (Фили-Давыдково) в шаговой доступности начальная только одна школа, по отзывам из садика/мам школьников очень-очень средняя. Ломоносовская школа- очень-очень дорого. Интеллектуал, французская - не удобно возить, математический уклон. Есть не очень далеко гимназия около м Парк Победы, хорошая, но начальная школа только основной контингент (по прописке).
    О многих школах нет свежих отзывов, нет ЛВ. Готовы возить по Кутузовскому пр в сторону центра, или метро.
    Посоветуйте пжста
    Пс: хочется ребенку просто хорошую общеобразовательную школу, без сильных каких либо уклонов, перекосов, имхо: пусть до учится до 5 класса- будут видны уклоны. Хочется что бы не отбили охоту учиться. Отдавать в абы-какую не хочется. Много хочется, а найти не могу
    Ппс: только не кидайте помидоры

  2. #2
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    А вы в этом году в первый класс?
    Сейчас уже будет добор по доп. спискам и может получится, что школа вроде и отличная, но учитель не айс, может быть и на оборот. Многие идет к определенным учителям в начальную школу, и к хорошим учителям уже классы набраны.
    У нас например в школе в этом году набрали на 2 класса больше чем раньше было, соответственно берут дополнительно новых учителей(их еще даже нет), что за учителя никто не знает, хорошие они будут или нет тоже никто гарантии дать не может.
    Я бы наверно лучше узнала про учителей, которые набирают в ближайшей школе. А там действительно в 5-м классе будете думать переводить или нет.

  3. ответ для Компасик , на сообщение « А вы в этом году в первый класс?... »
    #3
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо за ответ! У нас еще год остался, хотели записать на подготовишки в школу, но единственная начальная школа, которая рядом- не очень.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Есть сайты www.s-cool.ru и Schoolotzyv.ru, там много родительских отзывов.
    И Компасик права, если вы хотели в престижную школу к хорошему учителю, то опоздали.
    А чем вам не нравится "очень средняя школа"? Если ваш запрос - без уклонов и лишних понтов, то вам туда.

  5. #5
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Ну если вам еще год, то можно конечно что-нибудь подобрать, и записаться туда на курсы. Но вот гарантию вам никто не даст, что вы попадете именно к этим учителям, если они специально не оставят вам место.
    Так как система такая: в первую очередь берут из садов, которые прикреплены к данной школе и по прописке (запись открывается 1 декабря), а затем все остальные (запись 1 июля).
    Мы, например, сначала тоже хотели в школу которая получше, но дальше от дома, и даже на курсы туда записались и ходили, и даже к учителю попали (она специально делала отбор детей с курсов, т.е. уровень детей был высокий всех) , и она даже обещала для нас место придержать(т.е. мы подтверждали, что собираемся к ним) и к 1 декабря у этой учительницы уже был набран класс.
    Но как оказалось в ближайшей школе, тоже оказалась учительница, которая набирала класс по нужной мне программе и достаточно хорошими отзывами(требовательная и задает домашние задания даже в первом классе). Единственный минус - это не было отбора на сильных и не сильных. Мы пойдем в ближайшую, которая даже в рейтинг 400 школ Москвы не входит. Но я планирую ребенка в пятом классе перевести.

    По хорошему Вам надо было в этом уже году было походить на дни открытых уроков в школы, они обычно проводятся 2 раза в год: осенью и весной, и можно было попасть к третьеклашкам(как раз эти учителя будут набирать через год), пообщаться с учителями, осмотреть школы.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Есть сайты www.s-cool.ru и... »
    #6
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо! Указанные сайты смотрю регулярно, школы, которые более/менее рядом с нами, имеют очень мало отзывов 15/16 годов. А про школу рядом с нами- очень многие переводят своих детей, причины разные, одна из - слабый педагогический состав (после "реформы" многие хорошие учителя ушли). Вот и ищу отзывы у питерских москвичей

  7. #7
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Я регулярно ходила на дни открытых дверей, в некоторых школах неплохо, в некоторых грустно. Мне вот понравилась французская школа по отзывам и советам. Сходила на день открытых дверей. Но после "реформы" она состоит из двух школ, первое здание франц школа, вторая- простая школа, набор в первый класс только во второе здание. По отзывам родителей педагогич состав намного слабее, чем в здании первом (франц школе), оснащение и само здание - подразбито, но не критично (я понимаю, что со временем, все отремонтируют), от школы до квартиры я быстрым шагом шла 25 мин. Получается, что вроде и можно попасть во франц школу, а получается по факту как бы и нет...Как то так...
    Может кто-то учителя посоветует в нашей округе?

  8. #8
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Про систему основного контингента знаю, она меня печалит...

  9. #9
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    А какая программа обучения вас больше заинтересовала?

  10. #10
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Я пошла на Перспективу, но только из-за того, что учитель работала по Петерсон уже 20 лет, и у ее детей очень хорошие показатели по тестам в 4-м классе. Ну вот нравится мне Петерсон. Но Петерсон запрещен для работы в школах и в этом году вообще под угрозой увольнения учителям запретили использовать учебники Петерсон. В нашей школе можно было выбрать Перспективу или Школу России.
    Стала изучать эту тему и выяснила, что всех сильных авторов просто запретили под разными предлогами, типа такого: Учебник математики не воспитывает патриотичность.
    Еще хорошие учебники с сильной математикой - это учебники Гейдмана, но он тоже запрещен вроде как(хотя на их тетрадях, что продают написано что прошли ФГОС). Но это еще надо поисктаь учителя, которые работает по учебникам Гейдмана. Учебники Занкова тоже вроде запрещены. Протаскивают в образование не понятно что. В итоге я купила сама учебники этого Гейдмана и с ребенком занимаюсь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •