Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Соседи не хотят делиться!

  1. #1
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Соседи не хотят делиться!

    Всем добрый вечер! Ситуация в следующем: купили квартиру, на этаже 4 квартиры, отгорожены от тамбура, где находятся лифты дверью, а там где лифты и далее проход на лестницу есть довольно таки большое место, где планировался мусоропровод, но потом его строить не стали! Так вот двое соседей въехавшие первыми, сделали себе там кладовку. Поставили добротную дверь, одним словом молодцы! Когда мы заехали, встретили одного из соседей и спросили про кладовку, что мы бы не против там тоже что-то хранить, конечно заплатить им часть затрат, за установку двери. Он как-то сразу стал говорить, что там мало места и что они вдвоем на 2 квартиры это сделали, когда мы сказали, что знаем сколько там места и что всем хватит, он сказал надо у второго соседа спросить! Потом мы увлеклись ремонтом и все как-то стихло. Прошло пол года и сейчас снова стал этот вопрос. Я спросила у второго соседа! Они стали говорить, что там мало места и т.п. и что они с УК разговаривали, и что они первые! Я вежливо сказала, что мы тоже имеем право там хранить что-либо и сказала, чтоб они пообщались со вторым соседом и решили готовы они делиться или нет. Прошла неделя и тишина!!! Подскажите пожалуйста как быть? Завтра хочу к ним зайти пообщаться, так не хочется ругаться! Ведь нас всего четверо! Как им корректно сказать, что они не правы? Очень волнуюсь...

  2. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #2
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Ну, для начала посетить свой ТСЖ или что у Вас и поинтересоваться-чье это помещение и кто им может пользоваться официально? Если на усмотрение жильцов-то Вы имеете точно такое же право пользования данной площадью-то есть 4 квартиры на этаже-4 пользователя кладовкой.... Отговорки про "мало места"-просто смешно, будут упираться-пишите официальное заявление в ТСЖ, пусть разбирают Ваш случай....

  3. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #3
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    У нас управляющая компания, сама себе на уме! Соседи говорят, что они разговаривали с УК и они не против двери были! Но это было еще до нашего там заселения. А еще сказали, что они предложили УК платить за пользование кладовкой!

  4. #4

    У подруги была похожая ситуация,там кладовка этажом выше над соседом,метраж приличный пользовался один,никакие беседы и уговоры не помогли.Подробностей не помню.но подруга пригрозила выкупить все помещение для себя одной,сейчас подруга занимает большую часть этой кладовки .

  5. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #5
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Вы предложите мирно поделиться, либо можно предложить ее демонтировать. И они согласятся.

  6. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Вроде по пожарным нормам запретили. У моих родителей все девять этажей самоделок демонтировали.

  7. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #7
    Участник Аватар для Янулька
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    244

    Уже дважды им предлагали мирно, с оплатой затрат на установку дверей, но они вроде и нет не говорят и в тоже время никаких действий не происходит! Вчера постучала в обе квартиры, никто не открыл! Буду их караулить сегодня

  8. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Я правильно понимаю, что ТС купил квартиру, к которой "прирезана" часть межквартирной площадки и дополнительно хочет отжать часть организованной кладовки у лифтов?
    Безотносительно норм ПБ - пилить кладовку стала бы, возможно, только если, в свою очередь, вернут назад часть межквартирной площадки...
    Мы в свое время предложили всем организовать подобную кладовку. Все скидывались на дверь общую для всей межквартирной площадки. Никто не пожелал вкладываться в кладовку. На двоих с соседом организовали, а потом пошли просители. У одних на 2 квартиры треть площадки отхапано (в т.ч. по моей квартирной стене) - были посланы. У вторых на 2 квартиры аналогично. Ничего, перетоптатись. Те, кто не имеет возможности отгородиться и не захотели заморачиваться-организовывать и вкладываться поставили себе под хлам пару шкафов-купе на межквартирке по своей стене. Вопрос исчерпан.

  9. ответ для Янулька , на сообщение « Соседи не хотят делиться! »
    #9

    по пожарным нормам действительно запрещено - у нас в доме тоже все демонтировали. Пригрозите пожарной комиссией, которая заставит демонтировать.

  10. ответ для Дарья_р , на сообщение « по пожарным нормам действительно... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    по пожарным нормам действительно запрещено - у нас в доме тоже все демонтировали. Пригрозите пожарной комиссией, которая заставит демонтировать.
    Что за люди у нас - как кому-то другому, так низззя по нормам ПБ, надо пригрозить, демонтировать и посадить запретить, а как самим себе любимым - так можно, пущай делятся, всем вместе-то конеееечно можно, втроем-то по пожаробезопасней, чем вдвоем

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •