Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: самостоятельная поклейка обоев

  1. #1

    самостоятельная поклейка обоев

    Обои буду клеить сама. Первый раз. Страшно. Винил на бумажной основе. Фирма Палитра. Стык в стык Кто клеил, поделитесь советами. Посмотрела, клеят прямо встык, без нахлестов, читаю отзывы - пишут, что надо немного внахлест делать, т.к. при высыхании - может образоваться зазор.

  2. ответ для ленок-85 , на сообщение « самостоятельная поклейка обоев »
    #2

    Цитата Сообщение от luiza33 Посмотреть сообщение
    И мне интересно очень))
    я одну комнату клеила - вызывала мастера. Спросила у него, сказал, что надо полотно разглаживать не от центра к краю, а от края к краю. Тогда все норм.будет.

  3. ответ для ленок-85 , на сообщение « я одну комнату клеила - вызывала... »
    #3

    Купите специальный шпатель для обоев. Стоит около 50 р вроде.
    Мы с мужем боялись клеить метровые обои, да еще и с крупным рисунком....но с этой штукой мы так и не поняли - почему нам говорили что мы этого делать не сможем
    Очень удобно и легко клеить

    По поводу стыков: нам посоветовали как будто чуть чуть друг на другу зайти стыком, капелюську совсем и потом ручкой от ножниц прогладить стык, как бы вдавливая шов в стену. Тогда стыки получаются незаметными. Вроде получилось.

    з.ы. даже и не развелись в процессе

  4. ответ для ленок-85 , на сообщение « самостоятельная поклейка обоев »
    #4
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Вторую квартиру клею одна, мужа на пушечный выстрел не подпускаю.
    мое сердце отдано

  5. #5

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Купите специальный шпатель для обоев. Стоит около 50 р вроде.
    Мы с мужем боялись клеить метровые обои, да еще и с крупным рисунком....но с этой штукой мы так и не поняли - почему нам говорили что мы этого делать не сможем
    Очень удобно и легко клеить

    По поводу стыков: нам посоветовали как будто чуть чуть друг на другу зайти стыком, капелюську совсем и потом ручкой от ножниц прогладить стык, как бы вдавливая шов в стену. Тогда стыки получаются незаметными. Вроде получилось.

    з.ы. даже и не развелись в процессе
    Это пластиковый - перышко называется?. Уже есть. А если зайти немного на край другого полотна бугорка не получится? Есть еще для этих дел валик ребристый. А отвесом пользовались?

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « Вторую квартиру клею одна, мужа на... »
    #6

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Вторую квартиру клею одна, мужа на пушечный выстрел не подпускаю.
    Почему? Развода боитесь? ))

  7. #7

    Цитата Сообщение от ленок-85 Посмотреть сообщение
    Это пластиковый - перышко называется?. Уже есть. А если зайти немного на край другого полотна бугорка не получится? Есть еще для этих дел валик ребристый. А отвесом пользовались?
    Пластиковый, да. Им разглаживать обои просто чудесно
    Валика нет в хозяйстве, тут до нас прогресс не дошел а ножницами у мужа ловко получалось
    Немного зайти краем на край - не очень будет, бугорок будет в глаза бросаться
    Отвесом (если я то имею ввиду - груз на ниточке) пользовались чтобы линию по уровню нарисовать, т.к. лазерного уровня нет в хозяйстве
    Но впервые в жизни обнаружилось что на однотонных обоях просвечивает карандаш на стене.... другие обои когда клеили - подбирали цветной карандаш в тон

  8. ответ для ленок-85 , на сообщение « самостоятельная поклейка обоев »
    #8
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Побольше клея!
    Клеил недавно на флизелине, клей развел и нанес по инструкции , но первый лист получился почти насухо. На остальных увеличил расход почти в два раза и все пошло без проблем. Стена была подготовлена.
    Шпателем не очень понравилось, он был какой-то мягкий и не хотелось обдирать им обои, им только чуть разглаживал, а в основном работал твердым валиком.
    Никакого нахлеста не надо! его будет очень видно, а подрезать миллиметр - очень сложная задача. При большом количестве клея полотно обоев довольно легко сдвигается в нужном направлении.
    Выставлял край по вертикали или стыку с уже наклееным полотном, подгонял, потом от этого края и середины листа к краям разгонял валиком. Главное - работать от середины к свободным краям и не прижимать их раньше времени, иначе пузыри сложно выгонять.
    Самая ж... была - запихать полотно в угол за трубу отопления, которая к стене крепится в нескольких местах.
    Да, и очень хорошая методика поклейки уголов внахлест двумя полотнами, с последующей подрезкой по углу. получается гораздо лучше, чем попытаться вклеить в кривой угол полотно.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Побольше клея! :) Клеил недавно на... »
    #9

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    .........
    Да, и очень хорошая методика поклейки уголов внахлест двумя полотнами, с последующей подрезкой по углу. получается гораздо лучше, чем попытаться вклеить в кривой угол полотно.
    а по подробнее расскажите..на будущее

  10. #10
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от ленок-85 Посмотреть сообщение
    Почему? Развода боитесь? ))
    Да нет, скорее убийства...он мне тут кладовку поклеил пока меня не было...пришлось все отдирать
    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    а по подробнее расскажите..на будущее
    Это наверно так...полотно клеишь в угол, лишку по др стене обрезаешь и след.полотно клеишь от угла с небольшим нахлестом на то полотно, которое в угол зашло
    мое сердце отдано

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •