Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 292-я выпуск 2014, 2015, 2016 обращались ли к репетиторам? довольны ли рез-ми ЕГЭ?

  1. #1

    292-я выпуск 2014, 2015, 2016 обращались ли к репетиторам? довольны ли рез-ми ЕГЭ?

    Добрый день.
    Очень интересует 292-я математическая Фрунзенского района.
    К сожалению, не нашла на форуме отзывов от мам старшеклассников (9-11 классы) и мам выпускников 292-й школы.
    Есть мнения мамочек только по начальной и немного по средней школе+ общие фразы: в 292 лучше, 292 предпочтительней..., посмотрите результаты ЕГЭ прошлого года...
    Отзывы, которых ОЧЕНЬ мало, читала.
    Информацию на сайте школы видела, неплохие результаты ЕГЭ, большинство поступило на бюджет.
    Эта информация слишком общая, бюджет - здорово, но в какие ВУЗы смогли поступить ребята? В те, что и планировали? либо... В первую или во вторую волну? Насколько их баллы были конкурентными?
    Кто доволен результатами ЕГЭ и поступлением, полагались на знания, данные школой, либо все же обращались к услугам репетиторов и подготовительных курсов? Если да, то по каким предметам?
    Каков подход школы к подготовке к ЕГЭ, есть ли элективы, факультативы? по каким предметам?
    Если сможете рассказать про подготовку к ОГЭ в 292-й, думаю, лишним не будет.
    Спасибо.

    P.S. Любимую школу не принято критиковать, пойму, если по каким-либо причинам решите ответить в личку.

  2. ответ для Floriana , на сообщение « 292-я выпуск 2014, 2015, 2016... »
    #2

    Похоже, в старшей школе 292 действует подписка о неразглашении , а гриф совершенно секретно снимается через 5-10 лет после выпуска .

  3. ответ для Floriana , на сообщение « 292-я выпуск 2014, 2015, 2016... »
    #3
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Да никакого грифа секретно нет! Просто у вас столько вопросов и вы пытаетесь измерить среднюю температуру по больнице, что не реально.
    В этой школе учились дочери моей приятельницы(сестры) - одна училась на 4 и 5, без репетиторов и поступила в Политех, куда и хотела - счастлива.
    Вторая еле дотянула 9 классов, ушла в другую школу и сразу после окончания вышла замуж. Тоже счастлива!

    Как можно из моего отзыва сделать какой-то вывод?
    Школа, действительно, одна из лучших в Купчино - факт.

  4. ответ для Floriana , на сообщение « Похоже, в старшей школе 292 действует... »
    #4

    Добрый день! Для меня, как для мамы, в этой школе главное - нацеленность детей на учебу. И учителя делают все, чтобы ее сохранить.
    А в классе все дети разные. Кому-то нужны репетиторы, кому-то нет. Сын закончил в 2013г. Многие готовились к ЕГЭ с репетиторами. Некоторые сами. Репетиторы по предметам ЕГЭ.
    Я репетиторов рассматривала как подстраховку.
    Но, учителя давали достаточно, чтобы и без доп.занятий сдать прилично ЕГЭ.
    Победители олимпиад поступили в первую волну. И у кого баллы приближенные к 100. Остальные во вторую. Все как у всех. Никакого отличия от других школ.
    п.с. У меня дочь сейчас закончила 5 класс в 292. Так переводная контрольная была составлена на 100% из заданий ЕГЭ и ОГЭ. Из открытого банка данных. Конечно, по темам, которые дети уже проходили. Так что подготовка к ОГЭ уже началась!)

  5. ответ для anna luna , на сообщение « Добрый день! Для меня, как для мамы, в... »
    #5

    Ciperus, спасибо за ответ.
    И простите, если моя шутка про разведшколу вас чем-то задела.
    Полное отсутствие ответов, когда на сайте много мам выпускников этого и предыдущих годов, меня удивило и вызвало такие ассоциации.
    Я не призываю никого давать оценку школе и подводить итоги-выводы, лишь прошу поделиться своим личным опытом.
    Я задала вопросы, которые лично меня очень интересуют.
    И ваш ответ для меня тоже оказался полезным, хотя многое в нем очевидно. Вы привели пример, отражающий девочек с разной мотивированностью и способностями, и с соответствующими ожидаемыми результатами.
    А то, что одна из сестер поступила именно туда, куда и планировала, и для подготовки не прибегала к занятиям с репетиторами, как раз и является ответом, интересным не только для меня.
    Еще раз благодарю.

  6. ответ для Floriana , на сообщение « Ciperus, спасибо за ответ. И простите,... »
    #6

    Аnna luna, спасибо за развернутый ответ.

    Хотелось бы уточнить, многие - пол класса занимались с репетиторами или 1/3 ? по всем 4 предметам? и по русскому? и математике? либо только по допам?
    В школе были элективы, факультативы?

  7. ответ для Floriana , на сообщение « Аnna luna, спасибо за развернутый... »
    #7

    Я же не проводила такой анализ))) из близких друзей у всех были репетиторы. Не по всем предметам. И точно знаю, что были дети и без репетиторов. Но, ведь все дети разные. У сына в классе были очень собранные и ответственные девочки. Вот зачем им репетитор? Одна девочка победитель олимпиады по физике. Да и мальчики тоже. А вот сыну сложно воспринимать информацию если много учеников. Когда он был в 5 классе мы ходили к психологу и он сказал, что ему идеально заниматься в группах не более 5 человек. Понятно, что таких условий школа предоставить не может. Поэтому я и подстраховалась репетиторами. Чем ближе экзамен, тем сильнее мандраж) сын сдавал 3 экзамена. В последний год занимались по всем трем предметам. Причем по математике репетитор нам не подошел. И занятия были ни о чём. Так что подготовка была практически только школьная. Про факультативы сейчас не вспомню. Занятий много. Что там - урок или факультатив я не вдавалась в подробности.

  8. ответ для Floriana , на сообщение « 292-я выпуск 2014, 2015, 2016... »
    #8

    Спасибо, очень признательна вам, что откликнулись.

  9. ответ для Floriana , на сообщение « Спасибо, очень признательна вам, что... »
    #9

    Не за что)

  10. ответ для Floriana , на сообщение « 292-я выпуск 2014, 2015, 2016... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Хорошая подготовка по математике и физике.
    Племянник без репетиторов поступил на прикладную математику ( программирование) в СПбГУ.
    Второй перешёл в 11 класс.
    Репетитор нужен по гуманитарным предметам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •