Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бюджетно положить крышу

  1. #1
    Старожил Аватар для Фрейя.
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    ...самая лучшая краюшка города...
    Сообщений
    1 097

    Бюджетно положить крышу

    Добрый день.

    Поделитесь, пожалуйста, кто ремонтировал крышу и доволен - пароли-явки. Ну, недорого, конечно же.

    Спасибо!

  2. ответ для Фрейя. , на сообщение « Бюджетно положить крышу »
    #2
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    295

    Цитата Сообщение от Фрейя. Посмотреть сообщение
    Ну, недорого, конечно же.

    Спасибо!
    Для одних шифер дорого, для других черепица дёшево.
    Так, что это понятие растяжимое. Или где-то мелкий шрифт с бюджетом?
    В общем рубероид самое то. (своих денег стоит)

  3. ответ для Фрейя. , на сообщение « Бюджетно положить крышу »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Каков вопрос - таков ответ.
    Я ремонтировал силами трех равшанов привезенных мной на дачу по рекомендации из расчета рабочий день = 1000 рублей.
    Металлочерепицу заказывал на заводе-изготовителе.

  4. ответ для Фрейя. , на сообщение « Бюджетно положить крышу »
    #4
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    равшаны нынче меньше чем за 3 рубля в день попу от раскладушки не поднимут, да и стало их в разы меньше

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    равшаны нынче меньше чем за 3 рубля в день попу от раскладушки не поднимут, да и стало их в разы меньше
    Значит нужно русских искать за 1500 в день.Смешно, ей богу.При средней зп в городе 32000 рублей работник без высокой квалификации не должен стоит от 80 тр в месяц и выше

  6. ответ для vinnation , на сообщение « Значит нужно русских искать за 1500 в... »
    #6
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Значит нужно русских искать за 1500 в день.Смешно, ей богу.При средней зп в городе 32000 рублей работник без высокой квалификации не должен стоит от 80 тр в месяц и выше
    по вашей логике, установка розетки должна стоить 200 рублей. нужно искать?
    а при найме работника без квалификации рискуешь получить решето. оно надо?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  7. ответ для barsuk78 , на сообщение « по вашей логике, установка розетки... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    по вашей логике, установка розетки должна стоить 200 рублей. нужно искать?
    а при найме работника без квалификации рискуешь получить решето. оно надо?
    При моей логике глупо сравнивать работу которая оплачивается сдельно с работой оплачиваемой почасово или по-суточно.А также по моей логике чтобы не получить решето нужно или охрененно много зарабатывать или вникать самому в процесс.

  8. #8
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    При моей логике глупо сравнивать работу которая оплачивается сдельно с работой оплачиваемой почасово или по-суточно.А также по моей логике чтобы не получить решето нужно или охрененно много зарабатывать или вникать самому в процесс.
    + миллион

    Поэтому и договариваться с работягами надо на сдельщину-объем ,а не на повременку....иначе они крышу будут перекрывать три месяца

    п.с...сам три года работал в строительной организации , и у нас пролетарии "сидели" на окладе , но для стимулирования производительности их "непосильного" труда
    существовал такой персонаж как - прораб,,, в функции которого (помимо иных) и входила обязанность ежедневно орать на трудящихся...., а иногда и "насовать в личность" особо борзевшим подчиненным

  9. ответ для ikugava-2 , на сообщение « + миллион Поэтому и договариваться ... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    + миллион

    Поэтому и договариваться с работягами надо на сдельщину-объем ,а не на повременку....иначе они крышу будут перекрывать три месяца

    п.с...сам три года работал в строительной организации , и у нас пролетарии "сидели" на окладе , но для стимулирования производительности их "непосильного" труда
    существовал такой персонаж как - прораб,,, в функции которого (помимо иных) и входила обязанность ежедневно орать на трудящихся...., а иногда и "насовать в личность" особо борзевшим подчиненным
    Вот только мой опыт перестройки дачи на протяжение 5-6 лет доказывает, что там где прораб, там суммы работ завышены в разы и наличие прораба с бригадой могут позволить себе состоятельные люди.Просто два личных примера вдогонку.
    1.Попросил друга, занимающегося загородных строительством, обсметить перестройку бани.Выдал сумму в 220 000 рублей.С помощью трех равшанов и под моим руководством все работы обошлись в 80 000 рублей.Почти в три раза разница, нормально?
    2.Перестилал крышу, о которой как раз речь в теме.Нужно было снять шифер, рубероид, старую обрешетку из обзольной доски и на старые балки из бревна настелить обрешетку из дюймовки + изоспан + брусок + металлочерепица.
    Местная бригада запросила 160 00 рублей.Силами все тех же равшанов и под моим надзором все работы мне обшлись в 65000 рублей.

    Зы..Поэтому когда в теме указано БЮДЖЕТНО положить, то это ни о чем.Возможности у всех разные и знания и желания тоже

  10. #10
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    При моей логике глупо сравнивать работу которая оплачивается сдельно с работой оплачиваемой почасово или по-суточно.А также по моей логике чтобы не получить решето нужно или охрененно много зарабатывать или вникать самому в процесс.
    а вы как крышу предлагаете делать, посуточно али сдельно? вроде, посуточно?
    вникать в процесс придется по-любому, потому что изготовить ерунду вам могут за любые деньги
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •