Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как получить освобождение от физкультуры в бассейне?

  1. #1
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Как получить освобождение от физкультуры в бассейне?

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться.
    чтобы получить освобождение от физ-ры в бассейне!!!
    Причем только от бассейна, а на обычную физ-ру, и секции в школе, чтобы можно было ходить.

    Ребенок здоров, болеет редко, очень спортивный (ттт).
    Поэтому пойдем к платному врачу, конечно.
    Пока на ум приходят только:
    - аллерголог (но ведь аллергию на хлорку, наверное, как-то продемонстрировать нужно или нет)
    - лор (когда-то были увеличены аденоиды, а сейчас горло часто красное, но для нас это норма – красноватое горло, но может можно из этого что-то вытянуть)
    - дерматолог (в начале лета неожиданно на ладошке появилась бородавка небольшая, еще не лечили).

    А чтобы топ не засоряли советами о пользе бассейна и прекрасной бесплатной возможности его посещать,
    объясняю:
    в бассейн сын ходит, но вне школы (в свободное время),
    а вот бассейн, где будет физ-ра, находится далеко от школы – нужно ехать на транспорте (троллейбус, маршрутка).

    Но моего ребенка укачивает в транспорте, особенно в общественном, где запахи, духота и зачастую неадекватное вождение рывками,
    и возникает у нас проблема, как избежать этого еженедельного испытания.

    Всем заранее спасибо за советы.

  2. ответ для Кэти , на сообщение « Как получить освобождение от... »
    #2
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    у нас можно принести справку из бассейна, куда ребенок ходит, и это является освобождением. Узнайте, м.б. у вас так же, а если нет, то есть предмет для разговора, всё объясните, справку принесете и вам вполне могут пойти навстречу.

  3. ответ для Кэти , на сообщение « Как получить освобождение от... »
    #3
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Да просто к платному врачу пришла и попросила такую справку. Сама сказала, что из-за бассейна ребенок постоянно в соплях, ну как то так и написали, что из-за лор особенностей освобождение.
    Я четко проследила тенденцию:ходит в бассейн -вечные зеленые непроходящие вообще сопли, не ходит - не болеет вообще. И кстати многие мамы в нашем классе склонились к тому же.

  4. ответ для Кэти , на сообщение « Как получить освобождение от... »
    #4
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Освобождение от физры не даёт права отсутствовать на уроке, то есть по идее Вашему сыну всё равно надо будет с классом ехать в бассейн, но там не плавать, а "сидеть на берегу".
    Можно попробовать принести копию договора с бассейном, в котором занимается ребёнок, и договориться в школе, что эти занятия будут учитывать как физру. В нашем классе один ребёнок занимается плаваньем в спортшколе, приносил оттуда справку и решали через директора школы. Но могли и не освободить от физры, это на усмотрение администрации школы.

    Вообще мне нравится, конечно, что на физру дети почему-то должны ехать за свой счёт в общественном транспорте... Кто их сопровождает из взрослых? кто несёт ответственность за их безопасность в учебное время? У нашей подружки, живущей в Купчино, бассейн тоже не в школе, но школа купила/наняла автобус для перевозки детей от школы к бассейну и обратно.

  5. ответ для shamAnka , на сообщение « Да просто к платному врачу пришла и... »
    #5
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 882

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Да просто к платному врачу пришла и попросила такую справку. Сама сказала, что из-за бассейна ребенок постоянно в соплях, ну как то так и написали, что из-за лор особенностей освобождение.
    Я четко проследила тенденцию:ходит в бассейн -вечные зеленые непроходящие вообще сопли, не ходит - не болеет вообще. И кстати многие мамы в нашем классе склонились к тому же.
    Просто оч плохо просушивают голову

  6. ответ для Кэти , на сообщение « Как получить освобождение от... »
    #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    А вообще по СанПину может такое быть,что на урок надо от школы на трех оленях добираться с? Я может не хочу давать согласие на выход моего ребенка за пределы территории школы. На экскурсию,значит, надо всем пойти в ножки поклониться, спец автобус заказть и т.д и т.п. А в бассейн на общественном транспорте добираться? На маршрутке??? Это значит можно. А зимой как? Если у ребенка волосы длинные, с влажными волосами тащиться по улице? А кто их сопровождает? Как вообще всё это организованно? Бред какой то...

  7. ответ для Кэти , на сообщение « Как получить освобождение от... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    К любому педиатру подойдите, объясните ситуацию в красках. Напишут без проблем.
    А вообще по идее, можно отказ от выездов написать в школе. Не хочу я чтоб на ребенка чихали и кашляли из-за сомнительной пользы бассейна

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « А вообще по СанПину может такое... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А вообще по СанПину может такое быть,что на урок надо от школы на трех оленях добираться с? Я может не хочу давать согласие на выход моего ребенка за пределы территории школы. На экскурсию,значит, надо всем пойти в ножки поклониться, спец автобус заказть и т.д и т.п. А в бассейн на общественном транспорте добираться? На маршрутке??? Это значит можно. А зимой как? Если у ребенка волосы длинные, с влажными волосами тащиться по улице? А кто их сопровождает? Как вообще всё это организованно? Бред какой то...
    Мы в школе в свое время ездили. Сопровождал учителт физ-ры и пара родителей.
    Я думала это в прошлом уже.

  9. #9
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
    Просто оч плохо просушивают голову
    Нет, у меня коротко стриженный мальчик. Я бы и не задумалась, что сопли от бассейна - ведь он же оздаравливает. Я его водила платно 3 года и все эти 3 года сопли, потом мне просто надоело его водить и мы год в бассейн не ходили, ребенок не болел вообще. И вот в прошлом году в школе началась эта физра, сопли у нас начались в октябре - не лечатся они ничем вообще, дошли почти до гайморита, во-время сделали кукушку. Прошло все на зимних каникулах на даче. Больше в бассейн он не ходил и до конца учебного года не заболел.
    Бассейн может и оздаравливает, но некоторые мамаши водят туда своих детей с соплями и температурой, со словами "а он после этого выздоравливает" и вот в этой луже соплей все и плавают, видать. Повторюсь тенденцию с болезнями проследили многие родители, и наша учительница очень ответственна, дети выходили с полностью сухими головами, она даже жертвовала уроком чтения, лишь бы дети высохли.
    Знаю, что сейчас меня помидорами закидают, спорить ни с кем не буду. Мое мнение такое.

  10. #10
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Освобождение от физры не даёт права отсутствовать на уроке, то есть по идее Вашему сыну всё равно надо будет с классом ехать в бассейн, но там не плавать, а "сидеть на берегу".
    Можно попробовать принести копию договора с бассейном, в котором занимается ребёнок, и договориться в школе, что эти занятия будут учитывать как физру. В нашем классе один ребёнок занимается плаваньем в спортшколе, приносил оттуда справку и решали через директора школы. Но могли и не освободить от физры, это на усмотрение администрации школы.

    Вообще мне нравится, конечно, что на физру дети почему-то должны ехать за свой счёт в общественном транспорте... Кто их сопровождает из взрослых? кто несёт ответственность за их безопасность в учебное время? У нашей подружки, живущей в Купчино, бассейн тоже не в школе, но школа купила/наняла автобус для перевозки детей от школы к бассейну и обратно.
    К сожалению, такая справка подойдет, если ребенок посещает гос. спортивную школу. А мы ходим в коммерческий бассейн.

    А те, кто освобожден, кстати, в бассейн не едут, а проводят время в школе. У них то ли урок физ-ры обычной, то ли что-то другое.
    Они потом реферат пишут, чтобы оценку получить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •