Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Головная боль у подростка 14 лет не прходящая в течении недели

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Головная боль у подростка 14 лет не прходящая в течении недели

    Здравствуйте! Сразу скажу,что к неврологу записала сына на 12 июля,11 идем к педиатру.А сейчас деть у бабушки,что делает невозможным поход по врачам. Сама ситуация: мальчик 14 лет. Ранее голова болела,но очень редко,примерно раз в 4 месяца и не долго. Снималась нурофеном. Неделю назад пожаловался в первый раз. Бабушка дала таблетку парацетамола. Эффекта ноль. Нурофен немного уменьшил боль,но не до конца. Потом пробовали цитрамон, темпалгин. Боль немного уменьшается,но не проходит полностью. У мамы уже паника. Болит в районе лба. Уже неделю!!! Из приходящих в голову причин имеем:1. СДВГ, сейчас очень эмоционален, бывает раздражителен. предстоит поездка на море через 1,5 недели. Он постоянно об этом говорит, скажем так, в радостном предвкушении, не знаю,может ли это быть причиной голоовной боли. 2. За две недели до этого, при отжимании от пола то ли потянул шею,то ли продуло на улице, но шея болит, причем до сих пор. Может что то пережало и это вызывает боль в голове. В первые три дня боль была интенсивнее,сейчас меньше, примерно на 2/3 из 10. Но все же и не купируется таблетками полностью. 3. Примерно две недели назад бабушка заболела орви, у сына не было никаких симптомов,но может он так переносит орви? 4.Хронический аденоидит с детства, но сейчас нос в относительном порядке. 5. Ударился головой от шкафчик на кухне, не очень сильно,но уже через 3 дня после начала боли.
    Кто сталкивался с таким??? Посоветуйте,пожалуйста, какие обследования нужно пройти? МРТ головного мозга,анализ крови? Может гормоны какие то проверить? Узи сосудов шеи??? Хочу перед походом к педиатру узнать побольше информации. Пыталась прийти за советом к ней без ребенка,на что мне было отвечено,что прием окончен(действительно было 11.50,а прием до 12). Я хотела узнать,что по моему описанию может быть что то серьезное и нужна срочная консультация, но чт мне было отвечено, что это мое дело, а нее.
    Сама уже начиталась всяких ужасов в интернете. Когда ребенку плохо маме хуже в ст раз.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Никто тут Вам точный диагноз/причину не озвучит,
    Причины мб разные и их десятки,
    Заранее не накручивайте себя,
    Хотя,конечно,когда ребёнка что-то беспокоит,места себе не находишь,
    ПС:у меня ребёнок,я и папа метеочувствительны,перемена погоды,дождь,гроза-болит голова

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Я это понимаю, диагноз/причину-только доктор. Что причин десятки я уже начиталась.Просто боюсь, что доктора тоже могут что то пропустить. Хороший доктор-редкость. Хочу знать,что делать в таком случае,в смысле- в плане обследования. Может сын тоже метеочувствителен, на неделе была очень резкая смена погоды.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Хороший доктор-редкость,да.
    Если Вы боитесь,что к Вашей проблеме отнесутся поверхностно(пропишут таблетки от головной боли и всё,например), то берите интциативу в свои руки сами,сейчас-сдайте анализи,сделайте узи сосудов,мрт,мониторьте давление в теч.дня,
    По рез-там узи/мрт будет понятно,если что-то не так,
    Потом уже можно и к врачу с результатами обследования.
    Врач точно также отправит Вас на те же узи,мрт,доплеры и тд,

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Идеально мрт гол мозга плюс ангиорежим. Это чтобы криминал совсем отсеять. Рентген шеи далее по списку и УЗДГ сосудов головы и шеи. Но это удел невролога, назначать или нет.
    Гормоны - .... Врядли, если, кроме головных болей, жалоб нет.
    А вообще у сына пубертат, где чего только и как только угодно может болеть. Чую, что уйдёте с диагнозом ВСД или типа того))
    Я бы ещё экг сделала и поизмеряла бы давление (кстати!!) утром и вечером несколько дней.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Автор, вам так самой до клиники неврозов недалеко.
    у ребенка переходный возраст, может болеть все, что угодно
    сейчас я бы подобрала таблетки, какие помогают -в таком возрасте можно уже взрослые дозировки
    потом невролог что-то выпишет
    если голова болит месяц, то начинайтк обследобаваться осенью
    рекомендую КДЦ на Дундича, там нашего старшего перед военкоматом обследовали по полной и бесплатно
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Автор, вам так самой до клиники... »
    #7
    Гость
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Спасибо за ответ! Уж извините за подробности, но маме и правда до клиники неврозов недалеко. У меня в конце того года было подозрение на очень плохую болячку, прошла через кучу врачей и обследований. К счастью, диагноз не подтвердился,но нервишки сильно сдали. Теперь всего боюсь. На данный момент уже неделя как болит голова и таблетки,которые пробовали,до конца не помогают снять боль. Ношпа, темпалгин, цитромон, парацетамол, нурофен. И спасибо за рекомендацию КДЦ,буду иметь ввиду. Обычно с нашей поликлиники,к которой нет детских специалистов,кроме педиатра и стоматолога,да раз в неделю-хирург и невролог, нас направляют в ДГБ №1. Туда записаться на бесплатный прием очень сложно. Обычно идем платно,если надо.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Я сама удивилась быстроте и качеству обследования на Дундича. Направление дает невролог в ПК, потом ловить электронную запись в КДЦ к неврологу. А там они все приемы расписывают. 2-3 недели и получаете развернутое заключение
    нашему сделали кучу всего, мрт, доплер,уздг, узи, анализы, консультации нескольких других врачей
    и попейте атаракс недели 2, серьезно
    будет легче
    он без рецепта продается
    Мама троих

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Спасибо за советы!!! В течении этой недели периодически бабушка измеряет давление, пока все в норме. По поводу мрт уже думала, ищу информацию где бы лучше сделать. Кардиограмму делали по направлению из школы в конце учебного года, сказали,что если что не так позвонят. Не звонили. Мне,кстати, в подростковом периоде,тоже ставили ВСД))

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Мама_Сони_и_Саши Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!!! В течении этой недели периодически бабушка измеряет давление, пока все в норме. По поводу мрт уже думала, ищу информацию где бы лучше сделать. Кардиограмму делали по направлению из школы в конце учебного года, сказали,что если что не так позвонят. Не звонили. Мне,кстати, в подростковом периоде,тоже ставили ВСД))
    И все же тоже пожелаю вам быть чуть менее тревожной))) в 99% за головной болью в этом возрасте стоит психосоматика, не более

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •