Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Осмотры на ранних сроках беременности

  1. #1

    Осмотры на ранних сроках беременности

    Добрый день!

    Нужен совет.

    Тесты на беременность показывают положительный результат.
    Сходила на прием к врачу в платную клинику. Врач на осмотре и УЗИ в матке ничего не увидел. Есть только желтое тело в яичнике, что может свидетельствовать о беременности.
    Поставил под вопросом.
    Сдала анализ на ХГЧ. На следующей неделе опять на прием. Читаю назначения: УЗИ и осмотр. Это значит, опять будет смотреть на кресле?
    Могу ли я отказаться от такого осмотра? Считаю, что беременность можно установить и по результату анализа и УЗИ. Прошлый раз врач меня ОЧЕНЬ хорошо посмотрел, аж глаза на лоб, мазки взял. Что там изменится принципиально за неделю, если прошлый раз не было ничего? Боюсь, что такие частые осмотры на столь маленьком сроке могут только выкидыш спровоцировать.

    Или все-таки этот осмотр снова необходим?

    Ваши мнения/опыт?

    Меня в первую беременность всего три раза посмотрели на кресле (до роддома, там, конечно, уже больше). Но в начале никто не ковырялся там еженедельно.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    от осмотра можете отказаться, но при постановке на учет нужно будет мазки сдавать. УЗИ показывает эмбрион только с 7 недели. По ХГЧ будет понятно беременны вы или нет

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А зачем так рано на учет вставать?

  4. #4
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    ,мазок не обязателен,можете спокойно отказаться

  5. #5

    Цитата Сообщение от Девчата Посмотреть сообщение
    от осмотра можете отказаться, но при постановке на учет нужно будет мазки сдавать. УЗИ показывает эмбрион только с 7 недели. По ХГЧ будет понятно беременны вы или нет
    Ну при постановке ладно, это хоть побольше времени пройдет. Хм... у меня будет недели 3-4 только, значит, вообще бессмысленно делать УЗИ сейчас?

    Спасибо!

  6. ответ для найнен , на сообщение « Ну при постановке ладно, это хоть... »
    #6
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от найнен Посмотреть сообщение
    Ну при постановке ладно, это хоть побольше времени пройдет. Хм... у меня будет недели 3-4 только, значит, вообще бессмысленно делать УЗИ сейчас?

    Спасибо!
    ну там опять будет желтое тело, а не эмбрион. Может вас на деньги разводят? вы зачем так рано пошли к гинекологу? Проблемы какие-то?

  7. ответ для Амаранта , на сообщение « А зачем так рано на учет вставать? »
    #7
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А зачем так рано на учет вставать?
    я вставала, потому что с первого дня была угроза

  8. #8
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Если проблем нет, ХГЧ показывает беременность, то успокойтесь недель до 7-12

  9. ответ для Амаранта , на сообщение « А зачем так рано на учет вставать? »
    #9

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А зачем так рано на учет вставать?
    Да я не хотела так рано вставать, только подтвердить. Думала, что на УЗИ уже точно будет видно наверняка. А врач уже и мазки и вообще...
    Не очень мне понравилось... еще не понятно, беременна я или нет, а он уже что-то там и про угрозу выкидыша и про то, что посмотрим, будет ли все в порядке и будет развиваться беременность или нет.

    ksushkapum, уже взяли. Надо было отказаться

  10. #10
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Дождитесь хгч. Для успокоения можете сдать его в динамике. В районе 7-8 недель на узи (чтобы установить сб), а потом уже к врачу...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •