Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: как вводить прикорм при эндометриозе?

  1. #1
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    как вводить прикорм при эндометриозе?

    Надеюсь, не ошиблась с разделом.

    Девы с эндометриозом, поделитесь, плиз, как проходило ГВ, как вводили прикорм, что делали, когда вернулся цикл, вернулся ли эндометриоз итд В общем как жить с ним теперь, когда 5-месячное счастье колбасится на диване

    Я правильно понимаю, что если я начну вводить прикорм именно ДО (а потом и вместо) одного (нескольких) кормлений грудью, есть все основания для снижения пролактина, как следствие, возвращения цикла, как следствие, возможного возвращения болезни. А значит снова надо будет сесть на Дюфастон и сворачивать ГВ уже в темпе вальса. Так?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  2. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #2

    Нам пока только 8 месяцев, цикл у меня не вернулся, поэтому только про прикорм могу сказать. У нас сейчас 2 кормления, второй завтрак и обед, после них сися обязательно. между ними, если честно, тоже. Дочь перерывы в 3 часа между едой выдерживает легко при необходимости, но я не них пока не настаиваю. С молоком ттт, проблем нет. Планирую кормить до победного. Мой врач мне рекомендовал кормление до года минимум, а потом или новая беременность или спираль
    Дорога возникает под ногами идущего


  3. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #3

    а кто у вас врач? мне интересна стала информация про дюфастон и гв, мой мне про возвращение на дюфастон ни слова не говорил

  4. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 221

    у вас без дюфастона цикла не было или что? подождите про него думать вообще. дождитесь восстановления своего цикла. беременность - лучшее лекарство от эндометриоза. может уже и нет ничего.

  5. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    У меня цикл вернулся после двух лет

  6. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не ошиблась с разделом.

    Девы с эндометриозом, поделитесь, плиз, как проходило ГВ, как вводили прикорм, что делали, когда вернулся цикл, вернулся ли эндометриоз итд В общем как жить с ним теперь, когда 5-месячное счастье колбасится на диване

    Я правильно понимаю, что если я начну вводить прикорм именно ДО (а потом и вместо) одного (нескольких) кормлений грудью, есть все основания для снижения пролактина, как следствие, возвращения цикла, как следствие, возможного возвращения болезни. А значит снова надо будет сесть на Дюфастон и сворачивать ГВ уже в темпе вальса. Так?
    Эндометриоза не было. Но обычный прикорм не пошел, поэтому перешли на педагогический. С ним цикл восстановился в 1 год 8 мес.

  7. #7
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а кто у вас врач? мне интересна стала информация про дюфастон и гв, мой мне про возвращение на дюфастон ни слова не говорил
    После операции в Костюшко - лапара по удалению эндометриодной кисты яичника - доктор Монго Татьяна Борисовна объяснила мне, что дюфастон со мной до победного конца) Ну по крайней мере я ее так поняла. Возможно, потому, что у меня низкий овариальный резерв тогда после операции по анализам был (1,59) и никакие другие контрацептивы при моем желании забеременеть не подошли бы. Ну так муж вот второго хотел (уж не знаю как сейчас ), так что опять же его низзя подавлять.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  8. ответ для maggy84 , на сообщение « у вас без дюфастона цикла не было или... »
    #8
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    у вас без дюфастона цикла не было или что? подождите про него думать вообще. дождитесь восстановления своего цикла. беременность - лучшее лекарство от эндометриоза. может уже и нет ничего.
    Цикл был и даже удалось забеременеть. Эндометриоз с ним не рос. А как отслеживать - есть чего или нет - раз в мес. на УЗИ? А если появится - снова под нож?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Эндометриоза не было. Но обычный... »
    #9
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Эндометриоза не было. Но обычный прикорм не пошел, поэтому перешли на педагогический. С ним цикл восстановился в 1 год 8 мес.
    Про педприкорм я пока мало чего читала. И в каких же объемах удавалось докармливать дитятку с общего стола? У меня молока, видимо, не шибко много, ну или ре просто любит кушать часто и по чуть-чуть. Никакого суперперевеса - бултыхаемся на возовской нижней границе нормы для девочек.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « У меня цикл вернулся после двух лет »
    #10
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    У меня цикл вернулся после двух лет
    С прикормом?)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •