Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Один килограмм счастья

  1. #1

    Один килограмм счастья

    Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 29 лет. У меня есть старший сын Константин, ему 8 лет. Есть младший сын Лев, ему 5 лет. С апреля этого года у нас прибавление... Это наша маленькая крошка Маргошка. Забирали мы её в7мес, но выглядела она на 2-3 мес. Всё дело в том, что наша доченька очень хотела жить... и выжила, родившись на 25 недели. При рождении Маргоша была всего один килограмм.

    Сейчас крошка 2,5 месяца дома. Она научилась переворачиваться, сидеть, ползать, вставать у опоры.Надеемся, что такими темпами быстро нагонит своих сверстников.*

    О том, как мы пришли к мысли об удочерении и как к этому отнеслись родственники напишу позже. Если конечно кому то это интересно
    Константин 2008г. Лев 2011г.
    Маргарита 2015г. дома с апреля 2016г

  2. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #2
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Пишите-пишите !
    Какая кроха.. дома всё нагоните и перегоните !

  3. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #3
    Гость Аватар для iri-ar
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Здравствуйте, пишите обязательно, я буду читать. Моя дочка родилась в 28 недель, 1080 гр. Весом. Мы забирали Дашу в 4 месяца. Дома уже 1 год и 2 месяца. На прошлой неделе были у невролога, она Дашу еще в больнице наблюдала. Она сказала, надо же, ребенок как ребенок и не скажешь что 1 кг. родилась. Пишите, какие у вас успехи, как братья привыкают к маленькой сестренке.

  4. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #4

    Цитата Сообщение от Мария101 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 29 лет. У меня есть старший сын Константин, ему 8 лет. Есть младший сын Лев, ему 5 лет. С апреля этого года у нас прибавление... Это наша маленькая крошка Маргошка. Забирали мы её в7мес, но выглядела она на 2-3 мес. Всё дело в том, что наша доченька очень хотела жить... и выжила, родившись на 25 недели. При рождении Маргоша была всего один килограмм.

    Сейчас крошка 2,5 месяца дома. Она научилась переворачиваться, сидеть, ползать, вставать у опоры.Надеемся, что такими темпами быстро нагонит своих сверстников.*

    О том, как мы пришли к мысли об удочерении и как к этому отнеслись родственники напишу позже. Если конечно кому то это интересно
    Очень хороший и "живучий" вес для 25 недель! С прибавление!

  5. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #5
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Мы тоже в двадцать шесть недель. Чуть больше кг весом. Прекрасная уже здоровая девочка. Нам три с половиной года.

  6. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #6

    Ой как замечательно! Поздравляю! Обязательно пишите))
    Моя красотка родилась лишь немного недоношенная, 35 недель и 2450 весом, но нас и то врачи замумукали этой недоношенностью. А подруга моя недавно удочерила девульку 1300 родившуюся. Тоже нагоняют потихонечку, такие кругляшки уже)) были недавно у окулиста по ретинопатии, боялись очень. Но все ок, и у нас, и у них

  7. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #7

    Как неожиданно, что моя история будет интересна стольким людям. И очень рада, что есть столько недоношенныхдеток, которые чудесно растут в семьях, а не ДР.

    Теперь пожалуй расскажу, о том, когда в нашей семье появились первые мысли о принятии ребенка в семью.

    Нашей семье почти 9 лет. Первые мысли и разговоры появились после рождения нашего первого сыночка.

    Это были лишь мысли и разговоры... Потом Костя стал расти и развиваться, но очень медленно... Пошёл он в 1 год и 5 мес. А до 4 лет вообще практически молчал. Были лишь некоторые слоги. В Костины 3 года у нас родился Лёва-клёва (поначалу он был Лёва-Блёва из-за того, что очень много срыгивал). У Лёвы тоже оказались свои проблемки. Дело в том, что при рождении в род доме делают детям НСГ и вот там у Львёнка оказывается сильно увеличены желудочки мозга, причем один в 2,5 раза больше другого. Мы выписались и сделали ему МРТ, а там... Вариант синдрома Денди-Уокера. Прогнозов парню никто не давал, но он развивался хоть и медленнее чем сверстники. Правда всё-же пошёл в 1 год и 3 мес., а это быстрее чем Костя. Ну и речь у Льва была активнее.

    Но у нас всё равно была мысль о дочке. Причем я изначально хотела Маргариту...

    Вот ведь как бывает то

    Вообщем мы много проделали работы с нашими мальчишками и в итоге:

    Лев - болтливый, коммуникабельный мальчик.

    Да Львёнок неловкий и супер спортсменом ему явно не быть... ну и ладно

    Костя - из аутиста, превратился в парня с синдромом Аспергера

    . У него чудесный интеллект, очень сложная и красивая речь. В обычной школе Кости откровенно скучно. Сейчас мы в поисках подходящей школы в России.

    Пару лет назад мы уже готовы были морально взять дочку, но Костя был категорически против. А за ним и Лев повторял, что не хочет. Тогда мы отложили эту мысль на полгода. По прошествию этого времени мы снова начали разговор с детьми. Тогда Костя попросил дать ему время подумать об этом и попросил больше рассказать ему о детях в домах ребенка. Мы вместе с детьми смотрели ролики на ютубе и фильмы, читали книги. Нам очень хотелось что бы решение о девочке в нашей семье было общим. И так оно и случилось.Наши дети уже сами захотели сестрёнку.

    Продолжение будет позже...

  8. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #8
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Как интересно растут семьи. . Ждем продолжения.

  9. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #9

    Когда вся наша семья была согласна, то мы с мужем начали прохождение ШПР. После у нас начался сбор документов. После получение документов мы выдохнули. Во время сбора документов и прохождения ШПР мальчишки часто были со свекровью. Она нормально восприняла нашу идею удочерения. Вторая бабушка живет в другом регионе и тоже поддержала нас. Вообще все родственники были рады и очень переживали как у нас все будет.
    Так вот заключение о возможности быть усыновителями мы получили 3 марта. Сразу начала звонить по девочки, которая была нашей путевой звездой... Там у нас не срасталось к сожалению. К счастью та девочка все же нашла своих родителей! А мы свою красавицу много раз перелистывали в рег.банке данных. Очень кошмарная была фотография. И тут в одно прекрасное утро в видеопаспорте выложили новые анкеты детей. Просмотрев видео с Маргаритой, я пошла будить мужа и тыкать ему в лицо планшет с видеороликами. Он конечно не очень оценил ранее пробуждение, но в нашей истории оно было ключевым.
    Было принято решение звонить рег.оператору. Там мне повторили все те же диагнозы, что и на сайте, и спросили все ли понятно... Договорились с начальницей, что все сканы документов я пришлю им на электронную почту. У меня к сожалению это получилось не с первого раза, и не из-за моих проблем, а их переполненной почты. Когда наконец мы с мужем уже вдвоем получили от них подтверждение о получении наших документов, выяснилось, что у них сидят еще кандидаты и из Москвы тоже готовы к ним лететь люди. Мы в полном непонимании как же так. Рег.оператор нам сказала, что они сейчас все будут решать кто первый получит направление. Это было ужасно Такое волнение. К концу их рабочего дня они звонят нам! Через день мы уже получали направление.
    Продолжение позже...

  10. #10

    Здесь было фото
    Константин 2008г. Лев 2011г.
    Маргарита 2015г. дома с апреля 2016г

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •