Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как организовать быт полугодовалого ребенка в гостях?

  1. #1

    Как организовать быт полугодовалого ребенка в гостях?

    Всем привет! В обозримом будущем планируем поездку к бабушке с шестимесячным ребенком на полтора месяца. Летим на самолете издалека, из девайсов возьмем с собой только трость и эргорюкзак. Чувствую, будет нам не хватать как минимум стульчика для кормления (шезлонга), автокресла, места для дневного сна (ночью со мной). Поделитесь, пожалуйста, опытом, если вы решали похожую задачу
    экс bigone

  2. #2

    Мы в 6 месяцев летали на 1,5 месяца в Крым. Как и вы, брали трость и слинг. Стульчиком для кормления у нас в этот период выступал дедушка, он не работает, время было, и такая ответственная миссия принесла дедушке массу удовольствия При необходимости, сажала на себя и кормила сама, не удобно, но как разовый вариант, вполне.
    Автокресло нашел дедушка и взял у знакомых за шоколадку. А потом я нашла в одном детском магазине прокат кресел.
    У ребенка днем 3 сна, 2 из них у нас были во время прогулки, то есть в трости или в слинге, и один сон дневной совместный, я или спала сама, или усыпив ее, уползала. В основном, первый вариант
    В остальном, все как дома. Готовка, уборка, походы в магазин.
    Дорога возникает под ногами идущего


  3. #3
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Всем привет! В обозримом будущем планируем поездку к бабушке с шестимесячным ребенком на полтора месяца. Летим на самолете издалека, из девайсов возьмем с собой только трость и эргорюкзак. Чувствую, будет нам не хватать как минимум стульчика для кормления (шезлонга), автокресла, места для дневного сна (ночью со мной). Поделитесь, пожалуйста, опытом, если вы решали похожую задачу
    Тоже ездили к бабушке в этом возрасте. Брала с собой стерилизатор-подогреватель компактный так как уже начинали прикорм и мы в том числе на ИВ нужно было стерилизовать бутылочки. Автокресло хотели взять в прокат, но все были заняты, в итоге взяли на авито потом продали за ту же цену, он нам служил и шезлонгом и иногда стульчиком для кормления. Дневной сон у нас был в коляске. Все остальные нужности типа памперсов, питания, купили на месте.
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  4. #4
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Мы в 5 мес к бабушке летали) Но нам повезло - нам сестра дала кроватку племянницы, а сама племянница спала с ними. Но это ночью, днем спали в коляске на прогулке. Кормили у кого-то на коленях. Автокресло нам друзья дали попользоваться. У вас же там, скорее всего, есть друзья детства с детьми? Может кто-то одолжит?

  5. #5

    Можно взять с собой манеж-кровать. Мы при поездке на море брали манеж-кровать и там же дали объявление на авито о его продаже с условием вывоза в наш последний день. Можно укладывать ребенка днем в коляске и ее же использовать как стульчик и шезлонг (купить чехлы на колеса или ставить на большую впитывающую пеленку).
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. ответ для Кедр , на сообщение « Можно взять с собой манеж-кровать. Мы... »
    #6

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Тоже ездили к бабушке в этом возрасте. Брала с собой стерилизатор-подогреватель компактный так как уже начинали прикорм и мы в том числе на ИВ нужно было стерилизовать бутылочки. Автокресло хотели взять в прокат, но все были заняты, в итоге взяли на авито потом продали за ту же цену, он нам служил и шезлонгом и иногда стульчиком для кормления. Дневной сон у нас был в коляске. Все остальные нужности типа памперсов, питания, купили на месте.
    Купить и продать на авито - это вариант. Аренда показалась дорогой на полтора месяца.

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мы в 5 мес к бабушке летали) Но нам повезло - нам сестра дала кроватку племянницы, а сама племянница спала с ними. Но это ночью, днем спали в коляске на прогулке. Кормили у кого-то на коленях. Автокресло нам друзья дали попользоваться. У вас же там, скорее всего, есть друзья детства с детьми? Может кто-то одолжит?
    Вот только что нашла стульчик для кормления у подруги. Автокресла что-то все уже отданы или, наоборот, до сих пор используются.

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Можно взять с собой манеж-кровать. Мы при поездке на море брали манеж-кровать и там же дали объявление на авито о его продаже с условием вывоза в наш последний день. Можно укладывать ребенка днем в коляске и ее же использовать как стульчик и шезлонг (купить чехлы на колеса или ставить на большую впитывающую пеленку).
    Дома ребенок спит днем исключительно в люлькесли от коляски. Свою кровать не признает ни в какую. Боюсь, что манеж-кровать куплю, а он его тоже невзлюбит. Видимо, единственный вариант укладывать в трости, хоть и неудобно.
    экс bigone

  7. #7
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Поехали к бабушке с дедушкой в 4,5 месяца и были там до 6,5. Кроватка там была, коляску купили бу. Когда в 5 месяцев сел присаживали кормить к бабушке на руки. Особо никуда не ездили с ним, так что обошлись без автокресла. Эргорюкзак так же не брали, мне было неудобно, а вечером и выходные дни дедушка носил на руках лицом от себя, ребёнку очень нравилось
    мое сердце отдано

  8. #8
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Шезлонг также можно на авито взять совсем простенький, и использовать его для кормления.

  9. ответ для kissbober , на сообщение « Шезлонг также можно на авито взять... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Шезлонг также можно на авито взять совсем простенький, и использовать его для кормления.
    Да. И мой, например, до 7-8 месяцев в стуле сидел плохо, видимо, уставал. Поэтому первые прикормы в 5-6 месяцев вообще только в шезлонге давала. Потом чередовала "посадочные места"

  10. #10

    Можно кормить в коляске

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •