Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу волонтеров из Ставрополя (или тех, кто забирал из 26 ДР детей)

  1. #1

    Ищу волонтеров из Ставрополя (или тех, кто забирал из 26 ДР детей)

    Девочки.извините.если тема такая есть или висит отдельной веткой.но не нашла. Очень нужны такие человечки. Заинтересовала одна девчуля из Ставрополя (не хочу говорить кто.абы не увели. Если найдутся люди.в лс напишу) . РО зачитала кучу ужасов по диагнозу.но я не верю. Слетать .все бросив.нет возможности.т.к.двое деток. Да и не в этом проблема. Мужа отпустят только на три дня с работы. Это очень ценные три дня. Если мы потратим их в холостую.то до сл.года не видать поездок дальше моего долбанного мухосранска. Одна не могу.есть двое деток...родииели против этой идеи и помогать нам не будут в разъездах. Ну.не хочу оправдываться. Если по теме.то надеюсь на помощь. Может кто видел там малышню или как волонтер общался с ними.
    В инете читала много плохих отзывов о ГВ дома ребенка Ставрополя(((

    Пс: прошу пройти мимо умных форумчан.которые любят учить жизни на тему "а как вы собираетесь забирать.если.....а вот как и так и вот так. Не надо

  2. #2
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    А вот тема "жили-были", там автор Оксана кажется ... Она из Ставрополя... Может ей в личку напишите?

  3. #3
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Я не из Ставрополя, а100 км от него. Ситуация в этом ДР сложная очень. Минимум два раза надо будет ездить. Это минимум. Документы быстро не делают. Про детей кроме как воочию информации не получить. К сожалению, вот так тут. Зачастую приходится вытаскивать через мыслимо-немыслимые инстанции.

  4. #4
    Батист
    Guest

    Я когда-то звонила по одной девчуле, инфу дают крайне неохотно, диагнозы не объясняют: Забейте в инете и сами почитайте. Неконтактный персонал

  5. ответ для Батист , на сообщение « Я когда-то звонила по одной девчуле,... »
    #5

    О да. Это просто трандец. Вытягивать приходиттся.на элементарные вопросы вообще не хотят отвечать.

  6. #6
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    321

    Стараются отпугнуть кандидатов, оч сложно деток оттуда забрать, через прокуратуру только

  7. #7
    Участник Аватар для Larisix
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    СПб центр
    Сообщений
    233

    Да, воспоминания не айс ((
    Очень трудно бороться на большом расстоянии... Мы пришли с направлением от РО, а нам даже ребенка не показали... И бумагу дали подтвердительную, что бабушка забирает. Попробуй разберись потом за 2 тыс. км, где эта бабушка и есть ли она вообще...
    Хорошо, что ребенка вырвали из системы другая семья, которая рядом живет... И девчуля подарочная))))

  8. ответ для Larisix , на сообщение « Да, воспоминания не айс (( Очень... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Я несколько дней бодалась по поводу Екатерины Е из др №26, ходила по кругу РО-министерство-ДР. С каждым витком количество диагнозов росло. Сначала была 4 группа, потом инвалидность и т.д. Даже косоглазие откуда-то вылезло, хотя на фото его не видно. Меня остановило то, что ребенку почти 3 года, а в системе с рождения. Возможно, нет дыма без огня. Но ощущение препротивное от Ставрополя. После Свердловской области по "очарованию" они у меня сейчас на втором месте.

  9. #9
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    В Ставрополе надо бороться. Изначально, если деть понравился, то быть готовым бороться и понимать, что это надо. На самом деле детей берут из этого домика, но вот таким способом.

  10. #10
    Участник Аватар для Larisix
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    СПб центр
    Сообщений
    233

    Да, это точно. Я бы не сказала, что впечатление ужасное. У меня оттуда деть))))) Но осадок неприятный не от РО, а от работников ДР. Вот уж где рассадник! Да и опека так себе, от их пакета документов на ребенка - в моей опеке схватились за голову. Полгода переписки , запросов, ответов. Но, честно говоря, если случится и зацепит еще ребенок- поеду не раздумывая))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •